Детские ужастики

Monmoran
Всем хорошего вечера!!! Сегодня в книжном наткнулась на вот такой экземпляр. Как вам, купили бы? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s016.radikal.ru/i335/1711/76/ab88903a08d8.jpg[/IMG][/URL]

Скорее всего нет. Моя специфична к ужастикам, про духов на ютуб блоги смотрит а сказки боится очень. Братьев гримм не почитать, картинок страшных тоже боятся может, причем фанатеет от некоторых мрачных героев. И некоторые грустные не любит - русалочку не дочитали.

Зато любимая прям - маленький принц.

Вот одна из иллюстраций....e4b9621acef6.jpg

Это к какому произведению???

Вот одна из иллюстраций....e4b9621acef6.jpg

WTF??? Мне дико жутко стало самой, не знаю как уж детям... Особенно голова девочки с языком... брррр

  • Нравится 4
еще бы в комплекте были иллюстраторы проверенные временем, вообще было бы хорошо.

Так это походу и есть, иллюстратор, проверенный временем))) Гюстав Доре, в 19 веке творил.

  • Нравится 1

Обычные сказки. Мальчик с пальчик не читали что ли? Как родители выкинули детей потому что их кормить было нечем (уже круто)))и они в лесу наткнулись на великана-людоеда который хотел их съесть. Я своим пробовала читать. Но и они, и я все же против такого чтива. И все же эти сказки остаются классикой.

В детстве все по-другому воспринимается, сейчас смотрю на наших любимых героев из детства, народные русские сказки - жуткая ведь баба-яга, старуха страшнючая, на одной ноге, вторая - деревянная, поедает людей, в печке их запекает. Бабушку красной шапочки волк сьел, затем ему все-ж распороли живот ножом и вытащили оттуда бабушку, волка оставили с распоротым животом. Говорят, что детям нужны такие истории для контраста, для того, чтобы понять что есть добро, что зло..ну и чтоб увидеть, наверное, что не так уж плохо они живут, а то некоторых родители в лес отводят и оставляют потому как лишние рты содержать больше не могут :D

  • Нравится 1

Все комменты не читала, может уже упоминали, в конце 80-х или начале 90-х журнал "Пионер" печатал повесть Э.Успенского "Красная рука, Чёрная простыня, Зелёные пальцы". Не то ужасы, не то детектив, в общем мистика. Там, правда, без ужасных картинок, но читать было жутковато. Ждала каждый номер журнала, чтобы узнать, чем закончилась повесть. А концовка оказалась какой-то банальной. Хотя сама повесть читалась хорошо)

  • Нравится 6

Все комменты не читала, может уже упоминали, в конце 80-х или начале 90-х журнал "Пионер" печатал повесть Э.Успенского "Красная рука, Чёрная простыня, Зелёные пальцы". Не то ужасы, не то детектив, в общем мистика. Там, правда, без ужасных картинок, но читать было жутковато. Ждала каждый номер журнала, чтобы узнать, чем закончилась повесть. А концовка оказалась какой-то банальной. Хотя сама повесть читалась хорошо)

я помню! у нас в классе почемуто только мне выписывали этот журнал. я принесла в школу и мне разрешили читать эту повесть на классном часе, а он был раз в неделю или в две. все заслушивались.

дети любят такое. а эти детские страшилки из лагерей? любили же послушать и попугаться)))

  • Нравится 1

Обычные сказки. Мальчик с пальчик не читали что ли? Как родители выкинули детей потому что их кормить было нечем (уже круто)))и они в лесу наткнулись на великана-людоеда который хотел их съесть. Я своим пробовала читать. Но и они, и я все же против такого чтива. И все же эти сказки остаются классикой.

Между прочим, основано на реальных событиях. Гензель и Гретель из той же бочки. В 14 веке в Европе был жуткий голод (несколько неурожаев подряд), это было распространенной практикой: оставлять детей в лесу, чтобы не видеть, как они медленно от голода умирают. Ну а людоедство тоже процветало. Отсюда и Людоед и злая ведьма, заманивающая детей пряничным домиком.

  • Нравится 1

я помню! у нас в классе почемуто только мне выписывали этот журнал. я принесла в школу и мне разрешили читать эту повесть на классном часе, а он был раз в неделю или в две. все заслушивались.дети любят такое. а эти детские страшилки из лагерей? любили же послушать и попугаться)))

Старшилки одна другой краше были, жуть.

Я после этой повести, кстати, спать в темноте боялась))) К тому же на стене у моей кровати на обоях было какое-то странное пятно и мне казалось, что оно тут неспроста)))

  • Нравится 1

А я любила страшные сказки. У Афанасьева тоже про упырей есть, да про живых мертвецов.

Ну а иллюстрации... Раньше детей на казни водили, и вообще жизнь была проще, нагляднее и грубее. Вот и картинки соответствующие, попугать же тоже надо было.

Да! Ведь сказки читали и взрослые, более того, "салонные" сказки Перро и ещё несколько французских писателей вообще считались не для детей,

  • Нравится 3

Меня удивляют издательства которые печатают подобное, где глазики у них?

они работают во тьмеееее
  • Нравится 3

Все комменты не читала, может уже упоминали, в конце 80-х или начале 90-х журнал "Пионер" печатал повесть Э.Успенского "Красная рука, Чёрная простыня, Зелёные пальцы". Не то ужасы, не то детектив, в общем мистика. Там, правда, без ужасных картинок, но читать было жутковато. Ждала каждый номер журнала, чтобы узнать, чем закончилась повесть. А концовка оказалась какой-то банальной. Хотя сама повесть читалась хорошо)

есть целая книга, я вверху иллюстрации кинула

Раньше детей на казни водили, и вообще жизнь была проще, нагляднее и грубее. Вот и картинки соответствующие, попугать же тоже надо было.

Ну, в просвещенной Европе и сейчас водят на разделку жирафика посмотреть. Весьма наглядно. Жизнь и смерть как она есть.

Я читала что Красная шапочка была изначально с сексуальным подтекстом написана, как предупреждение девицам.

А я любила страшные сказки. У Афанасьева тоже про упырей есть, да про живых мертвецов.Ну а иллюстрации... Раньше детей на казни водили, и вообще жизнь была проще, нагляднее и грубее. Вот и картинки соответствующие, попугать же тоже надо было.Да! Ведь сказки читали и взрослые, более того, "салонные" сказки Перро и ещё несколько французских писателей вообще считались не для детей,

и я любила. кажется у Гоголя есть про встающих из могил мертвецов. помню оч нравилась книга.

В оригинале Шапка ложится в постель к Волку.

Там и мораль:

Детишкам маленьким не без причин

(А уж особенно девицам, красавицам и баловницам),

В пути встречая всяческих мужчин,

Нельзя речей коварных слушать,

— Иначе волк их может скушать.

Сказал я: волк! Волков не счесть,

Но между ними есть иные

Плуты, настолько продувные,

Что, сладко источая лесть,

Девичью охраняют честь,

Сопутствуют до дома их прогулкам,

Проводят их бай-бай по темным закоулкам…

Но волк, увы, чем кажется скромней,

Тем он всегда лукавей и страшней!

и я любила. кажется у Гоголя есть про встающих из могил мертвецов. помню оч нравилась книга.

"Страшная месть". Дааа.. ну Карпатские легенды это вообще. Недаром Дракула оттуда.

  • Нравится 2

блин. извращуги чертовы. в топку эти книжки. писатели дебилы. все четверо.

Малость перебор, самую малость...

От таких сказок и взрослый год спать не будет