Повышен ттг при беременности

Varvara-krasa
На 12-ой неделе обнаружили, что ттг 3,3. Никто не говорил мне контролировать его раньше. Сдавала последний раз до беременности. Был в норме. Эндокринолог назначила йодомарин и эутирокс 0,25 напополам. Совсем маленькую дозу, как я понимаю. Ат к тпо , т4 в норме. Подскажите, у кого поздно обнаружили повышенный ттг как это отразилось на ребенке? И не маленькую ли дозу мне назначили?

Ну эутирокс я бы не пила сразу. У меня был на 5 неделях 3.9 назначала гинеколог эутирокс, я начала пить, а эндокринолог сказала, что можно сперва начать йодомарин 200мг в день пить, через 2 недели сдать анализ и если не снизится то уже подключать эутирокс.

Ваш ТТГ не как не отобразится, у вас чуть чуть завышен. Пейте йодомарин утром, лучше до 10 утра, щитовидка его усваивает утром.

Ну эутирокс я бы не пила сразу. У меня был на 5 неделях 3.9 назначала гинеколог эутирокс, я начала пить, а эндокринолог сказала, что можно сперва начать йодомарин 200мг в день пить, через 2 недели сдать анализ и если не снизится то уже подключать эутирокс.

У вам через две недели снизился? До какой отметки?

А йодомарин наоборот вечером мне назначили.

У вам через две недели снизился? До какой отметки?А йодомарин наоборот вечером мне назначили.

все препараты для щитовидки пьются утром до 10 утра. Я об этом не знала, пока к эндокринологу не попала. У меня было резкое падение с 3.9 до 0.30 за 2 недели из за эутирокс дозировка была 25мкг. Получилось, что гинеколог сказала, что надо срочно начать пить, я выпила, а на след.денб пошла к эндокринологу. Она сказала, раз выпила уже 2 таблетки, значит пей 2 недели. Но вообще начинать не стоило, не такой большой ТТГ, снизилось бы йодомарином. Потом через 2 недели он упал, мы отменили эутирокс, оставили йодомарин и через 2 недели он подрос до 0.70 и держится до 1, уже 22 неделя идёт)

У меня повысился до 10! Прописали L-тироксин 100 мг, ну и естественно йод в витаминах. Скоро на контроль. Врач говорит ничего страшного, главное не пропустили повышение.