Про ЭКО в Украине

//Katrysia-Kate//
Почитываю периодически информацию на данную тему, потому что время идет, а у нас провал за провалом... но вопрос не в этом. у нас получить квоту может только малый процент, обязательное условие - отсутствие или полная непроходимость труб. Никакие другие диагнозы не катируются. Это так?? Сумма неподъемная сейчас для нас, это надо работать без передышки, отложить все (даже важное и нужное), и не факт, что получится. А на вторую попытку мы и к пенсии не накопим((( Получается по их условиям, что, если у меня трубы есть и проходимы, то шансов нет? только платно? МФ жесткого тоже нет. Надеюсь, правильно мысль донесла. Благодарна заранее прочитавшим и ответившим

//Katrysia-Kate// Да , вот так у нас в Украине поднимают демографическую ситуацию , обидно , но ничего не поделаешь , тоже много думаю , кто бы сказал , что ЭКО получится с первой попытки , а так ....
  • Нравится 3

//Katrysia-Kate// Да , вот так у нас в Украине поднимают демографическую ситуацию , обидно , но ничего не поделаешь , тоже много думаю , кто бы сказал , что ЭКО получится с первой попытки , а так ....

да я просто возмущена этим отношением! сравнивая возможности для россиянок... не должно быть так. мало для кого доступна такая возможность за свои деньги.

я как-то подсчитала все вместе, с дорогой (так как ехать придется и не близко), проживанием и др. ну как бы... многовато( и это при том, сколько у нас в стране пар, страдающих бесплодием

Да, всё правильно вы поняли.

спасибо за ответ!

неутешительно

да я просто возмущена этим отношением! сравнивая возможности для россиянок... не должно быть так. мало для кого доступна такая возможность за свои деньги.я как-то подсчитала все вместе, с дорогой (так как ехать придется и не близко), проживанием и др. ну как бы... многовато( и это при том, сколько у нас в стране пар, страдающих бесплодием

не только россиянкам доступно больше чем вам

та ну понятное дело)

читаю-то в основном про вас :)

У нас (Беларусь) можно вроде бы только кредит взять на эко. А так никаких квот.

Ой, в России пока соберешь кучу анализов, за свой счет, там сумма пол ЭКО выйдет.

Да ну бросьте. Подруга 10 тысяч потратила на все.

  • Нравится 3

Причина какая неб?

если б я знала. в начале вероятно был причиной эндометриоз, была лапара, лечение, потом цикл восстановился, О каждый месяц, последний только не следила. мужа лечили в начале года, последние два месяца на трибувите.

гормоны в норме, трубы проходимы, амг в середине нормы, фиг знает что такое...

моя Г говорила что эндометрий маленький очень, ставила гипоплазию под вопросом, но читаю и слушаю людей и понимаю, что и на 7 мм крепится

astarta89 так у вас и замораживается кредит , на некоторое время , если удачно прошло ЭКО , ну хоть что то , у нас нет такого .

//Katrysia-Kate// для эндометрия хорошо на фитнес пойти , увеличить кровообращение нужно в малом тазу .

вот-вот! полностью согласна, у меня еще и работа сидячая, я за компом целый день.

пока возможности нет куда-то ехать, делала дома разные комплексы, пресс качала. в питании на тыкву и сок налегла, ананасы, фольку и омегу 3 пила.

по назначению врача - боровую матку и дивигель применяю. в это цикле поеду на узи, проверим, помогает или нет все в комплексе

//Katrysia-Kate// С дивигелем осторожно нужно , при эндометриозе , у меня тоже эндометриоз и работа перед компом .

да? а в чем опасность, новые очаги? странно тогда, моя врач знает всю историю, но я когда спросила про него, она согласилась, что нужно пробовать, посоветовала.

//Katrysia-Kate// еще пиявки хорошо .

ага, читаю уже не впервые. это в больнице/мед.центре где-то делают? я уже на многое согласна, лишь бы помогло

В Беларуси вообще нет бесплатного ЭКО. Всё за свой счет. Вы даже не представляете, какие деньги некоторые пары выбрасывают на это дело. Я сама два раза делала, влетело в копеечку. А недавно на новостном портале обсуждалась новость, что собираются и у нас сделать первую попытку бесплатной, сколько грязи люди вылили в комментариях. Что-то на подобие "я плачу налоги, почему я должен кому-то оплачивать их невозможность иметь детей", "это их проблемы, не получается - значит не судьба" и всё в таком духе. Читать было противно. Так что в Вашей стране еще не все потеряно. Простите, если высказалась не по теме, ну уж очень наболело.

  • Нравится 6
//Katrysia-Kate// да , под действием эстрогенов разрастается эндометриоз , мне не назначают , просила , но сказали низя .
astarta89 так у вас и замораживается кредит , на некоторое время , если удачно прошло ЭКО , ну хоть что то , у нас нет такого .

Отсрочка дается в случае рождения ребенка, но выплатить то все равно все нужно.