Перейти к публикации

Топим соседа снизу, а у нас сухо..что делать?((


La Belle
Девочки, всем привет! Уже полазила по интернету, но решила еще тут спросить, может идею кто подкинет.. Мы живем в сталинке, 5 этажка, у нас третий этаж. Во вторник пришел сосед снизу и говорит, что у него пятно на потолке и на стене немного появилось за ночь. Мол, течет у нас что-то. Пришел слесарь из УК. Посмотрел трубы на кухне (там разводка), сухо, только конденсат на трубах. Говорит, ничего не знаю и ушел. На следующий день опять приходит сосед. Пришел уже другой слесарь (платно), посмотрел у нас, говорит, сухо все. Ушел. У соседа опять пятно. По словам соседа, днем не капает и новой влаги не появляется. Мокреет, сочится только ночью или под утро. У нас по ночам посудомойка. Грешили на нее. Уже две ночи не включаем ее. Но у соседа все равно чуть-чуть , но мокреет. Он уже злится, пошел в жэк. Ему говорят, что мол днем народ пользуется водой, поэтому ничего из трубы не течет. А ночью мол вода стоит в трубе и поэтому потихоньку сочится из микротрещины..ну бред же? Короче, грозится он прийти к нам с жеком и разворотить наш ремонт в санузле и на кухне..вскрыть плитку, стены и искать эту трубу дурную. Были у соседей на 4 этаже. Сухо у них. На 5 этаж не пошли..(я прочитала, что зря, могут и с 5 подтапливать), были в соседнем подъезде на 3 этаже,тоже сухо. И опять к нам вернулись. Но ведь и у нас сухо! Что делать с этим? Похерить весь ремонт (к слову он стоит целое состояние), за чей счет??? Понимаем соседа..но блин..а если это труба где-то между этажами? Что тогда? Кто сталкивался с этим? Чем закончилось?



Может как вариант снять унитаз ...там ещё посмотреть..я жутко расстроилась...как представлю этот бардак, шум..мне с детьми куда вообще деваться...а мыть потом сколько...а наш санузел это просто произведение искусства...плитка с янтарем...все кто приходит, все в восторге...аж плакать хочется... на кухне гарнитур старый, его не жалко...блин...вот только не ванная...

Ссылка на комментарий

Унитаз снять - на 10 минут дела, еще на 10 гофру вытащить - а там уже и доступ будет. У нас долго не было видно что сыро, с меяц точно соседка сантехников донимала.

Ссылка на комментарий
Плитку конечно не купить уже такую. тут и думать нечего. А как жить я не пойму, они стену разобрали? Как мыться? Грязь по всей квартире..сколько по времени это тянется? Мне даже это представить страшно..

у нас это заняло пару дней . Первый день разобрали чать стены 1,5 метра от пола, 30 см в ширину. В этот же день поменяли трубу. На следующий день все заложили и оштукатурили.

Грязя да была. Мыться нам можно было - т.к. трубу к вечеру поменяли уже.

Ссылка на комментарий

автор может договорится с соседом по доброму- он потолок ломает а вы ему натяжной потом делаете- все дешевле чем убивать ремонт)

муж с бутылочкой коньячка за ужином может договорится?))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мы так мучались не один год.

У нас с потолка течёт, у соседки сверху сухо, причём соседка там не жила и водой не пользовалась. А лило бывало так, что и наши соседи снизу прибегали. И тоже всегда вечером-ночью текло.

 

100500-й сантехник только( и то потому что в нашем доме живет) смог обнаружить причину. Оказывается у соседки сливная труба от ванной в том месте, где присоединяется к общему сливному стояку(а это внутри стен, в перекрытиях), непрочно закреплена(прогнило всё).

 

И когда все верхние этажи вечерком начинали дружненько мыться-купаться, вода начинала сочиться, накапливалась в перекрытиях и к ночи начинала капать с нашего потолка.

 

После того как сантехник по-нормальному присоединил там всё у нас перестало бежать. При этом никакой бомбежки устраивать не пришлось, так подлез, хоть и очень неудобно было.

 

Пусть у вас кто-нибудь проверит это место, где ваши сливные трубы входят в общий стояк.

Ссылка на комментарий

Да мы готовы оплатить ремонт потолка соседу, конечно. Все дешевле, чем нам...

Девочки, спасибо огромное за советы!! Будем пробовать все!!!! Прям большое спасибо!!! Столько идей!

Ссылка на комментарий
Мы с соседями, 3 из 5 квартир по стояку, ждём третий год кап.ремонт, чтобы поменяли все внутри. Уже задолбало жить без нормального ремонта в сан.узле:( если в 18 году опять не сделают, то будем своими силами объединятся и менять все трубы в перекрытиях. Иначе в этих старых домах жить нереально.

проще скинуться и поменять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

До вентелей - ответственность не Ваша, а ЖЭКа.

Вы не топите и оплачивать ремонт соседу не обязаны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну у меня на старой квартире так было. Правда суперремонта не было, но кафель новый и тркбы тоже. Сосед донимал, я не давала вскрывать. По итогу вскрыли ЕМУ потолок. Текло не от меня, труба лопнула в перекрытии. Так нафиг мне такой бардак бы был, не у меня же капало, блин.

Ссылка на комментарий

Пару недель назад соседи с 11 этажа затопили всех до 5 включительно. При этом 6й и 7й этажи были полностью сухими. Мы на 7м:-)

Кто его знает как и куда эта вода течет.

 

 

Попробуйте на ночь полностью перекрыть воду во всей квартире. Посмотрите на эффект. Так хоть будет ясно квартирные трубы могут влиять или общедомовые.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

у родителей так было... тоже 100500 сантехников было... пока папе кто-то не сказал что всяко в каналицационной трубе дело. осмотрел насколько было возможно сливы от гарнитура. в перекрытии протечка, забил туда деревянную пробку (сантехники подсказали). так себе решение, но по сути канализация общее имущество... ни у кого желания не было ремонтировать....

Ссылка на комментарий

Нас так топили, со съемной квартиры, выяснилось, что где- то там в щель накапывало с крана стиралки, еле нашли причину

Ссылка на комментарий

Да , сегодня перекроем на ночь воду сегодня. Приходил сантехник опять. Ковырялся там. Говорит, может от фильтра нашего. Сил уже нет...и нервов тоже... спасибо большое всем за опыт, мы будем с мужем все варианты прорабатывать.

Ссылка на комментарий

Муж сказал , междуэтажное перекрытие надо смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Флокс, а как его смотреть? Вскрывать наши полы?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    678 сейчас онлайн
    13467120 cообщений
×
×
  • Создать...