Топим соседа снизу, а у нас сухо..что делать?((

La Belle
Девочки, всем привет! Уже полазила по интернету, но решила еще тут спросить, может идею кто подкинет.. Мы живем в сталинке, 5 этажка, у нас третий этаж. Во вторник пришел сосед снизу и говорит, что у него пятно на потолке и на стене немного появилось за ночь. Мол, течет у нас что-то. Пришел слесарь из УК. Посмотрел трубы на кухне (там разводка), сухо, только конденсат на трубах. Говорит, ничего не знаю и ушел. На следующий день опять приходит сосед. Пришел уже другой слесарь (платно), посмотрел у нас, говорит, сухо все. Ушел. У соседа опять пятно. По словам соседа, днем не капает и новой влаги не появляется. Мокреет, сочится только ночью или под утро. У нас по ночам посудомойка. Грешили на нее. Уже две ночи не включаем ее. Но у соседа все равно чуть-чуть , но мокреет. Он уже злится, пошел в жэк. Ему говорят, что мол днем народ пользуется водой, поэтому ничего из трубы не течет. А ночью мол вода стоит в трубе и поэтому потихоньку сочится из микротрещины..ну бред же? Короче, грозится он прийти к нам с жеком и разворотить наш ремонт в санузле и на кухне..вскрыть плитку, стены и искать эту трубу дурную. Были у соседей на 4 этаже. Сухо у них. На 5 этаж не пошли..(я прочитала, что зря, могут и с 5 подтапливать), были в соседнем подъезде на 3 этаже,тоже сухо. И опять к нам вернулись. Но ведь и у нас сухо! Что делать с этим? Похерить весь ремонт (к слову он стоит целое состояние), за чей счет??? Понимаем соседа..но блин..а если это труба где-то между этажами? Что тогда? Кто сталкивался с этим? Чем закончилось?

Может как вариант снять унитаз ...там ещё посмотреть..я жутко расстроилась...как представлю этот бардак, шум..мне с детьми куда вообще деваться...а мыть потом сколько...а наш санузел это просто произведение искусства...плитка с янтарем...все кто приходит, все в восторге...аж плакать хочется... на кухне гарнитур старый, его не жалко...блин...вот только не ванная...

Унитаз снять - на 10 минут дела, еще на 10 гофру вытащить - а там уже и доступ будет. У нас долго не было видно что сыро, с меяц точно соседка сантехников донимала.

Плитку конечно не купить уже такую. тут и думать нечего. А как жить я не пойму, они стену разобрали? Как мыться? Грязь по всей квартире..сколько по времени это тянется? Мне даже это представить страшно..

у нас это заняло пару дней . Первый день разобрали чать стены 1,5 метра от пола, 30 см в ширину. В этот же день поменяли трубу. На следующий день все заложили и оштукатурили.

Грязя да была. Мыться нам можно было - т.к. трубу к вечеру поменяли уже.

автор может договорится с соседом по доброму- он потолок ломает а вы ему натяжной потом делаете- все дешевле чем убивать ремонт)

муж с бутылочкой коньячка за ужином может договорится?))

  • Нравится 3

Мы так мучались не один год.

У нас с потолка течёт, у соседки сверху сухо, причём соседка там не жила и водой не пользовалась. А лило бывало так, что и наши соседи снизу прибегали. И тоже всегда вечером-ночью текло.

100500-й сантехник только( и то потому что в нашем доме живет) смог обнаружить причину. Оказывается у соседки сливная труба от ванной в том месте, где присоединяется к общему сливному стояку(а это внутри стен, в перекрытиях), непрочно закреплена(прогнило всё).

И когда все верхние этажи вечерком начинали дружненько мыться-купаться, вода начинала сочиться, накапливалась в перекрытиях и к ночи начинала капать с нашего потолка.

После того как сантехник по-нормальному присоединил там всё у нас перестало бежать. При этом никакой бомбежки устраивать не пришлось, так подлез, хоть и очень неудобно было.

Пусть у вас кто-нибудь проверит это место, где ваши сливные трубы входят в общий стояк.

Да мы готовы оплатить ремонт потолка соседу, конечно. Все дешевле, чем нам...

Девочки, спасибо огромное за советы!! Будем пробовать все!!!! Прям большое спасибо!!! Столько идей!

Мы с соседями, 3 из 5 квартир по стояку, ждём третий год кап.ремонт, чтобы поменяли все внутри. Уже задолбало жить без нормального ремонта в сан.узле:( если в 18 году опять не сделают, то будем своими силами объединятся и менять все трубы в перекрытиях. Иначе в этих старых домах жить нереально.

проще скинуться и поменять.

  • Нравится 1

До вентелей - ответственность не Ваша, а ЖЭКа.

Вы не топите и оплачивать ремонт соседу не обязаны.

  • Нравится 1

Ну у меня на старой квартире так было. Правда суперремонта не было, но кафель новый и тркбы тоже. Сосед донимал, я не давала вскрывать. По итогу вскрыли ЕМУ потолок. Текло не от меня, труба лопнула в перекрытии. Так нафиг мне такой бардак бы был, не у меня же капало, блин.

Пару недель назад соседи с 11 этажа затопили всех до 5 включительно. При этом 6й и 7й этажи были полностью сухими. Мы на 7м:-)

Кто его знает как и куда эта вода течет.

Попробуйте на ночь полностью перекрыть воду во всей квартире. Посмотрите на эффект. Так хоть будет ясно квартирные трубы могут влиять или общедомовые.

  • Нравится 2

у родителей так было... тоже 100500 сантехников было... пока папе кто-то не сказал что всяко в каналицационной трубе дело. осмотрел насколько было возможно сливы от гарнитура. в перекрытии протечка, забил туда деревянную пробку (сантехники подсказали). так себе решение, но по сути канализация общее имущество... ни у кого желания не было ремонтировать....

Нас так топили, со съемной квартиры, выяснилось, что где- то там в щель накапывало с крана стиралки, еле нашли причину

Да , сегодня перекроем на ночь воду сегодня. Приходил сантехник опять. Ковырялся там. Говорит, может от фильтра нашего. Сил уже нет...и нервов тоже... спасибо большое всем за опыт, мы будем с мужем все варианты прорабатывать.

Муж сказал , междуэтажное перекрытие надо смотреть.

  • Нравится 1

Флокс, а как его смотреть? Вскрывать наши полы?