"Дежурные" подарки

Кoлыбель
Добрый день! Близятся праздники, все, наверно, уже потихоньку обдумывают и присматривают подарки. Я в этом году хочу подготовиться основательно, чтобы не бегать, не нервничать в последние дни. Крупные подарки близким уже готовы. Хочу сделать еще некий запас простых подарков "на всякий случай": кто-то неожиданно в гости позовет/придет, соберется компания старых знакомых или просто "доложить" к основному подарку. Что вы покупаете на такой случай? Пока только выбрала шоколад и конфеты, мыло ручной работы, для девушек-офисных работников - пара экочеловечков. Что еще можно взрослым подарить простого и приятного? Окружение - семейные пары 27+. Детям (возраст 2-4 года) приходит на ум только киндер-шоколад, уж слишком большой разброс в умениях/предпочтениях (кто-то любит рисовать, кто-то пазлы и тд). Для тех только, кто знаю, что точно любит лепить, взяла резиновый пластилин. Посоветуйте?

у меня одна подруга вообще любила керамические дурацкие фигурки всякие, лягушку там какую нибудь темно- зеленую.. И вот другая общая подруга ей их покупала дарила) Я б обиделась если б мне подобное подарили.

Хотя помню одна подружка ориентируясь вот так на свой вкус подарила мне - банку. стеклянную банку с крышкой из Стокмана.

подумала = хорошо что хоть друзья и свекровь даже в последнее время, чето уже нормальное дарят. Но они конкретно на меня ориентируются. А мне всякую косметику простую надо, даже вот антиперсперант подарят - хорошо ( покупать не надо)

иногда спрашивают я говорю че мне надо.

Мне что-то вспомнилась тема, давно, Изис вроде автор...она такие милые подарочки своим студентам готовила, очень тронуло

купите в подарок моментальных лотерейных билетов :)

А потом выиграет кто то трешку в центре :Crazy:

а мы кстати дарили магнитики с фотками тех кому дарили.

А потом выиграет кто то трешку в центре :Crazy:
и обидно будет)))
  • Нравится 1

а мы кстати дарили магнитики с фотками тех кому дарили.

Нам подруга подарила подушки с нашими фейсами (при чем не лучшие фото были), муж до сих пор в шоке)

  • Нравится 2

Мои маленькие презентики в этом году будут съедобные и недорогие - около 700 руб. И нужно мне их всего 7 штук. Состав: колбаса с/к 0,250г *800р =200р.; кофе растворимый 0,100г в стекл.баночке =200р.; коробка конфет "Птичье молоко" г. Владивосток= 260 р.; Новогодний пакетик =35 р. Это взрослым.

Детям - готовые НГ-наборы в коробочках.

Когда нам в школе дарили типа наборы с едой...я чувствовала себя ужасно униженной, потому что может я и учителем работала (не за деньги, как говориться), но покушать себе купить могла...

В школу я не рискнула бы кому-нибудь еду дарить. А своим - нормально.

Мне, например, зная, что я обожаю магазинные компоты в банках, родные всегда дарят - всякие сиропные персики, ананасы, груши, черешни, абрикосы. Я рада таким подарочкам. И незатратно, и мне угодили. Все лучше, чем на те же 500 р. купить набор солонок или пластмассовых контейнеров.

Спасибо всем за варианты )

Почитала, поняла, что реально всем не угодишь, но попытаться можно )

Я вот, например, на эти коробочки с мармеладками-игрушками смотрела и мне казалось, там такие страшные игрушки, а тут на фото вроде ничего так, милые.

Еще пришло в голову, есть всякие-разные эко-авоськи, у меня энвиросакс, например. Поодуктов много помещается и выглядят жизнерадостно. Такое не пойдет на дежурный подарок? Или это лучше тетенькам за 70 припасти?

s-l300.jpgimgrc0067453915.jpg

  • Нравится 5

Для детей-краски,карандаши,фломастеры.Дочке красок хватает на 2 недели.Думаю,никогда лишним не будет.Туда же пластилин,цв бумага и картон.Улетают махом.Наборы пазлов,лото.

Для взрослых-шампанское)Когда не знаешь что,то сертификаты в магазины по интересам.

Детям дошколка и началка часто дарила наклейки новогодние...всегда были рады, если никуда не клеют дома, то применяют на ту же самодельную открытку или коробочку

  • Нравится 3
Мы еще с коллегами часто друг другу дарили всякую прикольную канцелярию. Это все быстро расходится, теряется, уносится другими на свой стол случайно.
У нас на работе это бесполезный подарок,канцелярии закупают какой хочешь и в больших количествах. Из мелочевки дарю чай,кофе,сладости, ишрушки ручной работы типа тильд,полотенца и прихватки. Кухонные очень затираются
А я ненавижу еженедельники и календари когда дарят...тем более, что постоянно все в компах и телефонах, где есть календарь...Меня такие подарки не радуют.
Ежедневник это подарок больше для начальника,имхо.Моему бы понравилось

Детям лизуны можно))или приколы взякие)н недорого и весело)а вообще для детей ,можно в фикспрайс зайти,там много ерунды веселой)

  • Нравится 1

мне нравится чай в елочных украшениях, в шариках, шишках, сундучках есть.

  • Нравится 2

Главная проблема еще в том, что они-то красивые, пока стоят. А через пару применений перестают быть красивыми (

но руки-то моют! потом на них чего любоваться?

Еду покупаем, чай красивый и вкусный, шоколад, пряники, бутыль. Вобщем что то, что сьестся и не будем место занимать, главное вкусное купить, чтоб не лежала шоколадная медалька из отвратного шоколада-не шоколада год, и съесть невкусно и выбросить жалко.

Но вообще даже по дороге в внезапные гости часто успеваем заскочить в магаз и купить мелким лего наборчик, набор для творчества и взрослым настольную игру или "еду" по вкусовым предпочтениям(не все кофе пьют или чай тока зеленый, например)

  • Нравится 1
если пьют спиртное то можно наборы для глинтвейна положить
кстати можно безалкогольный делать
Нам подруга подарила подушки с нашими фейсами (при чем не лучшие фото были), муж до сих пор в шоке)
ну подушки еще и неудачные это да... хоть в помойку сразу.

а мы фотки что им нравятся выбирали на магниты

  • Нравится 1

кстати можно безалкогольный делать

Можно.... Но зачем?)))

  • Нравится 1

Спасибо всем за варианты )Почитала, поняла, что реально всем не угодишь, но попытаться можно )Я вот, например, на эти коробочки с мармеладками-игрушками смотрела и мне казалось, там такие страшные игрушки, а тут на фото вроде ничего так, милые.Еще пришло в голову, есть всякие-разные эко-авоськи, у меня энвиросакс, например. Поодуктов много помещается и выглядят жизнерадостно. Такое не пойдет на дежурный подарок? Или это лучше тетенькам за 70 припасти? s-l300.jpgimgrc0067453915.jpg

ух ты, какие симпатичные. А где такие купить?

Мне пришел в голову ещё набор специй

Даже если редко готовят, все равно используют, может какие то интересные комбинации, для мяса, рыбы, плова

Детям кстати можно и чашечки небольшие подарить

Они любят интересную посуду

Моя дочка кстати любит всякие гели шампуни для купания..ещё если флакончик яркий и пахнет шоколадом или ягодами...намывается с удовольствием

Так что детям и такое можно дарить вполне

Есть жидкое мыло для рук с фигурками Китти например

Руки моются часто, так что не застоится