"Дежурные" подарки

Кoлыбель
Добрый день! Близятся праздники, все, наверно, уже потихоньку обдумывают и присматривают подарки. Я в этом году хочу подготовиться основательно, чтобы не бегать, не нервничать в последние дни. Крупные подарки близким уже готовы. Хочу сделать еще некий запас простых подарков "на всякий случай": кто-то неожиданно в гости позовет/придет, соберется компания старых знакомых или просто "доложить" к основному подарку. Что вы покупаете на такой случай? Пока только выбрала шоколад и конфеты, мыло ручной работы, для девушек-офисных работников - пара экочеловечков. Что еще можно взрослым подарить простого и приятного? Окружение - семейные пары 27+. Детям (возраст 2-4 года) приходит на ум только киндер-шоколад, уж слишком большой разброс в умениях/предпочтениях (кто-то любит рисовать, кто-то пазлы и тд). Для тех только, кто знаю, что точно любит лепить, взяла резиновый пластилин. Посоветуйте?

Еще мне нравятся мыльца красивые. В виде пироженок-цветочков. И красиво и в хозяйстве пригодится, а не будет стоять как статуэтка или свеча.

У меня эти мыльца валяются, я их открывать не хочу. Они не удобные и воняют. Я только простое детское мыло покупаю.

  • Нравится 2

Может, шоколад ? Какой/нибудь вкусный?)) Это лучше, чем магнитик. :-)

У меня эти мыльца валяются, я их открывать не хочу. Они не удобные и воняют. Я только простое детское мыло покупаю.

Главная проблема еще в том, что они-то красивые, пока стоят. А через пару применений перестают быть красивыми (

Всё-таки Новый год, Рождество - дух праздника...лучше игрушки ёлочные, а всякое мыло и прочие крема ещё и на 8-е марта все дарят с той же целью (чтоб не с пустыми руками)...

  • Нравится 1

Эх, как бы мне это все разлюбить и не есть)))Была у нас лаборантка на работе, ей студенты нескт шоколадки, конфетки всякие, а она всегда - мне лучше колбасы)))

И я такая) а лучше икорки :)

  • Нравится 1

может быть еще ароматич. свечи? Если у вас есть икея рядом, то там много всяких и недорого. Можно декорировать красиво сушеными апельсинами и корицей.

например с кусочком мыла, чаем или елочной игрушкой хорошо будет смотреться.

там же в икее можно недорогие флисовые пледы купить, перед теликом укрываться.

Вот блин, Алёнка, из-за тебя мой позорный совет с магнитиком в топе)))

Аааа, 'ля как флисовые пледы током бьются!

  • Нравится 1

я покупала брошки с символом года, но это повезло нашла разные очень приличного исполнения но по симпатичным ценам.

а, ну еще я работаю в компании, где календари полезные и их не выбрасывают и не передаривают, так как на халяву можно призы получить каждый месяц)))) каждому работнику по 5 штук выдают для подарков

я покупала брошки с символом года, но это повезло нашла разные очень приличного исполнения но по симпатичным ценам.

брошка с собачкой или петухом? И куда и к чему ее носить?...
Взрослым банально "расходники" - чай-кофе, мёд, варенья-конфитюры из экзотики, дорогущий шоколад.Для дошкольников сейчас есть зверушки всякие с мармеладками-леденцами рублей по 80-150, в коробочках или в пласт.яйцах - и без шоколада, и все-таки не надоевшие незнайсчем киндеры.0842.jpg

вот эта бомбейская серия, в остальных подобных игрушки фу

Аааа, 'ля как флисовые пледы током бьются!

антистатиком побрызгать можно. щас говопят уже порошки есть с антистатиком

может быть еще ароматич. свечи?

Это если пользуются люди. А если нет, то это категория "магнитиков", будет стоять-пылиться. Календарю я бы обрадовалась.

купите в подарок моментальных лотерейных билетов :)

Вот это прикольно!

брошка с собачкой или петухом? И куда и к чему ее носить?...

если вы не носите броши, это не значит что другие не носят)

у меня подруги весь год их таскают. то на шарфик то на блузу то на беретик. Они эмалевые, классные.

  • Нравится 2

хаха, нам брат мой в том году подарил дурацкие кружки с наклейками новогодними, упакованные в жестяные банки. Еще наверное и не сильно дешевые Не в тему конечно но чет вспомнилось.

А у меня муж до кружек довольно щепетилен))

Мы делали так что каке то вещи оставляли на подарки. Да косметику чаще всякую которой обычно пользуются все

Масочки тоники для лица скраб и тд , мужчине вот сложнее угодить. Гель для бритья можно.

А я ненавижу еженедельники и календари когда дарят...тем более, что постоянно все в компах и телефонах, где есть календарь...

Меня такие подарки не радуют.

  • Нравится 1

если вы не носите броши, это не значит что другие не носят)у меня подруги весь год их таскают. то на шарфик то на блузу то на беретик. Они эмалевые, классные.

а покажите, какие. Я может чето не то представляю)

мы семье брата в прошлом году подарили мелочевку для кухни. фирменную какую то не китайске барахло. Из какого то хорошего пластика шумовку вроде, штучки для заварки в чашке, в виде лебедей. Чето еще было. Приличное такое. Надеюсь пользуются