"Дежурные" подарки

Кoлыбель
Добрый день! Близятся праздники, все, наверно, уже потихоньку обдумывают и присматривают подарки. Я в этом году хочу подготовиться основательно, чтобы не бегать, не нервничать в последние дни. Крупные подарки близким уже готовы. Хочу сделать еще некий запас простых подарков "на всякий случай": кто-то неожиданно в гости позовет/придет, соберется компания старых знакомых или просто "доложить" к основному подарку. Что вы покупаете на такой случай? Пока только выбрала шоколад и конфеты, мыло ручной работы, для девушек-офисных работников - пара экочеловечков. Что еще можно взрослым подарить простого и приятного? Окружение - семейные пары 27+. Детям (возраст 2-4 года) приходит на ум только киндер-шоколад, уж слишком большой разброс в умениях/предпочтениях (кто-то любит рисовать, кто-то пазлы и тд). Для тех только, кто знаю, что точно любит лепить, взяла резиновый пластилин. Посоветуйте?

Я закажу пряников в форме елочек-снежинок

Я в прошлом году тоже напекла пряников с запасом, раскрасила, красиво упаковала - всем вроде понравилось))

В этом году пока только всяких конфет, марципанов заказала, опять планирую пряники. Ну и крестникам посерьезней подарки.

ой ну про это даже разговора нет :m0591: :m0591: :m0591:

Есть, у нас 80% не пьющих )

Пряники - отличная идея! Чувствую, большая часть подарков будет попонажирательная )

Чай, кофе, шоколад , тёплые симпатичные носки, варежки шарфики ручной работы, бутылки, в прошлом очень взрослым понравились прикольные карнавальные маски. В этом будут манго и ананасы))))

  • Нравится 4

Мы к Новому году в качестве "дежурных подарков" закупаем виски,вино,конфеты,наборы полотенец,пряники ручной работы.Даже если и не разойдутся на нг праздники,что-то сами слопаем.Да и алкоголь и полотенца на 23.02 и 08.03 можно будет презентовать.

салфеточек и полотеничек никогда много не бывает.

Ой, нет, бывает. В наши заграницы с родины каждый гость считает своим долгом приехать с набором льняных салфеток или полотенец. Я уже не знаю, куда их девать-то :) Дарю по случаю немцам, мучаясь угрызениями совести.

  • Нравится 2

Я закупаю для таких случаев чай, шоколадки, мелкую косметику (крем для рук, помады гигиенические, гель для душа) с новогодними запахами.

Что то расходное

Полотенца кстати отлично, кухонные быстро затираются, всегда приятно свежее повесить, также и для рук

Может мыло какое кусочком интересное, руки помыл и не валяется

Конфеты конечно

Пазлы детям, мне кажется к ним приходят кто раньше, кто позже, но собирают все

Если малыши, можно какую то игрушку небольшую мягкую, девченки обычно любят таскать с собой

Брелоки интересные..я своей покупаю на рюкщачки, сумочки..и дельфин был, и миньончик, мягкие зверушки небольшие..их потом и на чемоданы можно вешать, чтоб отличать в поездках, часто одинаковые чемоданы бывают, были случаи не раз, что увозили не свой, не мы, но знакомые

  • Нравится 1

Ой, нет, бывает. В наши заграницы с родины каждый гость считает своим долгом приехать с набором льняных салфеток или полотенец. Я уже не знаю, куда их девать-то :) Дарю по случаю немцам, мучаясь угрызениями совести.

это ваши заграницы, у нас не так

Все равно накапливается, если на каждый праздник пару получишь. Это я просто последнее время заразилась идеями минимализма. Зачем мне 15 кухонных полотенец и 20 - для рук? :) На семью из 2 человек.

чтобы выкидывать почаще и менять, не?

  • Нравится 3

Мы еще с коллегами часто друг другу дарили всякую прикольную канцелярию. Это все быстро расходится, теряется, уносится другими на свой стол случайно.

  • Нравится 1

Мы еще с коллегами часто друг другу дарили всякую прикольную канцелярию. Это все быстро расходится, теряется, уносится другими на свой стол случайно.

не так уж и случайно это происходит, хочу я сказать

  • Нравится 2
чтобы выкидывать почаще и менять, не?

Наш белорусский лен - вечный :) Поэтому кухонные полотенца изнашиваются очень долго. Но подарок, в целом, хороший. Не магнитики :)

Вот детям я не знаю, что дарить. Сладости - да, но это типа вредно. Вот что бы такого придумать, как мыло-чай для взрослых...

чтобы выкидывать почаще и менять, не?

Зачем доказывать? У всех свое предпочтение.

У меня как раз в обиходе штук 20 кухонных полотенец. Меняю каждый день. Как останется одно-два, то стираю все скопом. Часто выбрасываю, мне зачуханные они не нра. Вот и радуюсь, когда новые дарят. Только не люблю, когда они яркие аляпистые с символом года

  • Нравится 2

Еще мне нравятся мыльца красивые. В виде пироженок-цветочков. И красиво и в хозяйстве пригодится, а не будет стоять как статуэтка или свеча.

  • Нравится 1
У меня как раз в обиходе штук 20 кухонных полотенец. Меняю каждый день.

Я тоже так хочу - и еще хочу готовить каждый день на большую семью :) Но пока у нас дома только двое работающих, полотенце может всю рабочую неделю лежать на кухне чистое.

Зачем доказывать? У всех свое предпочтение.

Это точно.

Мне вот пряники и тому подобные сладости нафиг не нужны. Я такое не люблю и не ем.

  • Нравится 4

Детям: маленькие блокнотики для мальчиков и девочек. Ручки какие-нибудь с перламутровыми чернилами. Раскраски, краски, фломастеры, карандаши, наклейки. Можно магнитные доски для рисования, не большие, не дорогие.

  • Нравится 2

Я тоже так хочу - и еще хочу готовить каждый день на большую семью :) Но пока у нас дома только двое работающих, полотенце может всю рабочую неделю лежать на кухне чистое.

ну если дома никого нет, никто руки не вытирает, то, конечно, много зачем?

  • Нравится 1

Это точно.Мне вот пряники и тому подобные сладости нафиг не нужны. Я такое не люблю и не ем.

Эх, как бы мне это все разлюбить и не есть)))

Была у нас лаборантка на работе, ей студенты нескт шоколадки, конфетки всякие, а она всегда - мне лучше колбасы)))

Наш белорусский лен - вечный :) Поэтому кухонные полотенца изнашиваются очень долго.

Очень люблю льняные полотенца. Подсобираете за праздники - высылайте лишнее мне))

  • Нравится 2

Взрослым банально "расходники" - чай-кофе, мёд, варенья-конфитюры из экзотики, дорогущий шоколад.

Для дошкольников сейчас есть зверушки всякие с мармеладками-леденцами рублей по 80-150, в коробочках или в пласт.яйцах - и без шоколада, и все-таки не надоевшие незнайсчем киндеры.

0842.jpg

  • Нравится 3

Тоже хотела про книжки с наклейками написать

А пряники эти расписные я боюсь есть. Или их не едят?..

Как их там готовили, сколько хранили.

А коробочки с Барни кексиками? Вроде их даже в саду разрешают приносить детям на ДР.

Может детям по коробочке Барни.

у меня на такие случаи шоколад ручной работы закупается, елочные шары, канцтовары для деток, чай вкусный фасованный в красивые мешочки новогодние, шампанское

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1099 сейчас онлайн
    13445860 cообщений
×
  • Добавить...