"Дежурные" подарки

Кoлыбель
Добрый день! Близятся праздники, все, наверно, уже потихоньку обдумывают и присматривают подарки. Я в этом году хочу подготовиться основательно, чтобы не бегать, не нервничать в последние дни. Крупные подарки близким уже готовы. Хочу сделать еще некий запас простых подарков "на всякий случай": кто-то неожиданно в гости позовет/придет, соберется компания старых знакомых или просто "доложить" к основному подарку. Что вы покупаете на такой случай? Пока только выбрала шоколад и конфеты, мыло ручной работы, для девушек-офисных работников - пара экочеловечков. Что еще можно взрослым подарить простого и приятного? Окружение - семейные пары 27+. Детям (возраст 2-4 года) приходит на ум только киндер-шоколад, уж слишком большой разброс в умениях/предпочтениях (кто-то любит рисовать, кто-то пазлы и тд). Для тех только, кто знаю, что точно любит лепить, взяла резиновый пластилин. Посоветуйте?

Девушкам можно зеркальца в сумочку небольшие

У меня вечно куда то теряется из сумки в сумку

У меня нет дежурных подарков. Для каждого близкого человека свой подарок. Посторонних не поздравляю для них у меня снега зимой недопросишься.

  • Нравится 1

Присоединяюсь к гастрономическим подаркам, самое то) ещё плюшевые снеговики и шары новогодние)

Наш белорусский лен - вечный :) Поэтому кухонные полотенца изнашиваются очень долго. Но подарок, в целом, хороший. Не магнитики :)Вот детям я не знаю, что дарить. Сладости - да, но это типа вредно. Вот что бы такого придумать, как мыло-чай для взрослых...

Головоломки и настольные игры

  • Нравится 1

Я купила еще книжек с наклейками, книг про новый год и заготовок флажки делать на елку.

Когда нам в школе дарили типа наборы с едой...я чувствовала себя ужасно униженной, потому что может я и учителем работала (не за деньги, как говориться), но покушать себе купить могла...

Правда? А еда какая? Ну, в смысле растворимый кофе и коробка конфет или набор деликатесных продуктов? Относительно второго, я такое дарю. И врачам дарила, и воспитателям в детском саду. Даже не думала, что это может быть воспринято как унижение. Мне так думалось, что лучше получить хороший кофе, банку икры или упаковку дорогого сыра, чем какой-то пылесборник типа статуи петуха. Сыр можно съесть или подарить кому-то на новогодний стол. Я бы сама очень обрадовалась, если бы мне пармской ветчины подарили, или консервацию какую-нибудь испансого производства, или шоколад с перцем. Не потому что я голодаю, а просто не покупаю себе такое еженедельно, а попробовать все интересно.

  • Нравится 2

Правда? А еда какая? Ну, в смысле растворимый кофе и коробка конфет или набор деликатесных продуктов? Относительно второго, я такое дарю. И врачам дарила, и воспитателям в детском саду. Даже не думала, что это может быть воспринято как унижение. Мне так думалось, что лучше получить хороший кофе, банку икры или упаковку дорогого сыра, чем какой-то пылесборник типа статуи петуха. Сыр можно съесть или подарить кому-то на новогодний стол. Я бы сама очень обрадовалась, если бы мне пармской ветчины подарили, или консервацию какую-нибудь испансого производства, или шоколад с перцем. Не потому что я голодаю, а просто не покупаю себе такое еженедельно, а попробовать все интересно.

Речь не о конфетах и кофе...я написала о своём восприятии и ощущениях. Всё попробовать может быть и интересно, но не из пакета от родителей учеников.

Я даже не знала, как поступать с такими подарками - вернуть, может обидеть, а взять, потом на том же БП и пишут, как на жрачку и подарки этим учителям деньги улетают...

Выход - ушла из школы в другое место, там такие подарки вроде ни разу не приносили)

Вот только домашнюю выпечку, но это очень приятно.

  • Нравится 1

Речь не о конфетах и кофе...я написала о своём восприятии и ощущениях. Всё попробовать может быть и интересно, но не из пакета от родителей учеников.Я даже не знала, как поступать с такими подарками - вернуть, может обидеть, а взять, потом на том же БП и пишут, как на жрачку и подарки этим учителям деньги улетают...Выход - ушла из школы в другое место, там такие подарки вроде ни разу не приносили)Вот только домашнюю выпечку, но это очень приятно.

Знаете, вы меня в ступор ввели как-то. Я вот не умею выпечку. И как сделать приятно, если хочется сделать? Бегаешь по магазинам, выбираешь что-нибудь вкусненькое и интересненькое, а оказывается это унизительеый подарок. Кому-то статуи не нравятся, кому-то продуктовая корзинка- что я жрачки не могу купить себе? Это даже просто неприлично, комментировать подарки. Хоть вишлист запрашивай, может кто-то вообще считает, что лучше деньгами, а кто-то не приемлет ничего совершенно. А ты как дурак стараешься, деньги тратишь.

  • Нравится 2

Мое мнение, что не правы и те, кто критикует полученные подарки, и те, кто принужденно дарит сначала, а потом говорит везде, что не хотел, но пришлось.

не понимаю что может быть унизительного в деликатесах. имхо это комплекс какойто. что продукты это для голодающих. правда если подарок был упаковка сахара и гречки я бы тоже была в недоумении

Не правильно приравнивать к критике моё мнение (анонимно высказанное на БП), ни один родитель или ученик никогда не оценивался мной с точки зрения "подарил - не подарил"...а добавить в тему подарков, когда каждый тут написал, что для себя считает "плохим или хорошим" - это уместно.

И не для всех значение деликатесов одинаково)))) так что писать о том, что именно приносили - вот это уже не стоит...Но бывало всякое)

Зато про комплексы - хоть посыл стал ясен таких дарителей:

- Да, ладно не комплексуй, поешь нормально, а то вон какая худенькая :D :D :D

И не для всех значение деликатесов одинаково)))) так что писать о том, что именно приносили - вот это уже не стоит...Но бывало всякое)

У вас какие-то странные представления на этот счет, правда. Это просто знак внимания, способ сделать приятное. А почему стоит говорить о том, что подарил?

Хм. Мне из подарков от родителей воспитанников как раз еда больше всего и нравится)))) может, я чего-то не понимаю? Под едой имею ввиду икру, чай, кофе, конфеты (алкашку не дарят, а зря:))) это всегда в праздничные дни пригодится, что-то съедим сами, что-то отнесу когда в гости пойду - и все довольны!

  • Нравится 1

Хотя, как сейчас принято говорить, мы за зарплату работаем, и без подарков в принципе вполне можем обойтись. На отсутствие таковых реагирую спокойно, даже легче, никаких неловких моментов.

Сама дарю только родне и близким друзьям, но и их немало набирается)))

Хотя, как сейчас принято говорить, мы за зарплату работаем, и без подарков в принципе вполне можем обойтись. На отсутствие таковых реагирую спокойно, даже легче, никаких неловких моментов.

Сама дарю только родне и близким друзьям, но и их немало набирается)))

К подаркам еды отношусь просто как к подарку.

Ещё и очень удобному.

Положил в буфет, гости пришли, а у тебя конфетки, вино или вкусный сыр, если сама не ешь это.

Мне на работе к празднику коробок восемь конфет подарили. Хватило надолго , папа любит сладкое, гости пришли, к чаю.

  • Нравится 1

Хм. Мне из подарков от родителей воспитанников как раз еда больше всего и нравится)))) может, я чего-то не понимаю? Под едой имею ввиду икру, чай, кофе, конфеты (алкашку не дарят, а зря:))) это всегда в праздничные дни пригодится, что-то съедим сами, что-то отнесу когда в гости пойду - и все довольны!

Фух, а то я уже загоняться начала))

  • Нравится 1

Для меня еда лучший подарок)))))мммм вкусняшки ))))даже мужу говорю вместо цветов ,чтоб роллы дарил)он правда не слушается ,но я честно в цветах не нуждаюсь,а вот еда моя слабость)

Девочки, к подаркам с едой я не относила конфеты, чай, печенье там...речь шла конкретно о еде, а не сладких призентах)

Ну может это ещё привычка со времён дефицита какая, принести в подарок еды) Теперь понимаю мнение родителей, а то как-то странным было)

Это привычка с древних времен. Бывали времена, когда дарили тушку убитого на охоте зверя.

Или индейку из лавки на Рождество велели отослать.

Потому что еда- это универсальный подарок, она всем нужна. Потому что съесть что-нибудь вкусненькое- это самый простой способ доставить себе удовольствие.