Как спят (спали) ваши малыши в месяц?

tatyanka88
Всем привет. Собственно, вопрос в названии темы,как спали ваши малыши в месяц? Мой сынок на ИВ. спит хорошо только на улице. У нас от смеси сам в туалет не ходит(водичку пить даю), постоянно мучают газики. В итоге ,ночью только после ванной норм пару часов поспит до след кормления,а потом покушается и в кроватке у себя не спит совсем,либо на руках качаю и так спит,либо как пару дней стала с собой класть,так он вечно капризничает,ножки к себе,кряхтит-пыхтит,в итоге,держу ему ручки или за тело его самого,чтоб хоть немного поспал. И так до самого утра. Днём та же песня,просто не уложить. Могу час укачивать (сам вообще не заснёт,будет плакать),положу в кроватку и весь его сон 10-30 мин,просыпается потом и рыдает. Просто полежать,поизучать мир не плача это не про нас

Есть коконы на молнии пеленки. Очень удобно. Вроде и запеленали, но не туго. И ручки ножки есть куда согнуть разогнуть, но в то же время малыш себя не будит.

Ещё есть матрас кокон. Детки в нем спят хорошо. Он им как утробу напоминает.

Кстати, я тоже долго пеленала на ночь. Сына только неделю назад перестала,но сами ручки в рукав прячу, чтоб ненароком в глаз или нос пальцем не залез (он любит).

Очень удобно пеленать в трикотажные пелёнки . Пожалела,что вообще фланель купила, самые удобные это кулирка и интерлок.

Все-таки,поменяйте смесь. Есть же хорошие варианты для детей с проблемами жкт. И прям для детей с систематическими запорами тоже есть. Не нормально,что постоянно труда ему лазаете,потом вообще какать сам не будет. Бебикалм ,эсппумизан, что-то типа этого даёте? Колики у очень многих детей,это надо пережить. А спит на руках хорошо потому что животик греется,боль маленько затихает,а когда перекладывает,все по-новой. Бутылочку с теплой водичкой к животику подкладывала,или грелку , хорошо спали.

Даю бэбикалм,вроде немного помогает

Грелка есть Хэппи бэби,купили в кораблике,гелевая

У него я так поняла не колики,а газики, когда у него колики,орет пронзительно и резко и вытягивается струной .

Насчёт смеси ,меня сейчас как раз на такую,нутрилон комфорт,посмотрим, исправит она нам наш стул

Есть коконы на молнии пеленки. Очень удобно. Вроде и запеленали, но не туго. И ручки ножки есть куда согнуть разогнуть, но в то же время малыш себя не будит. Ещё есть матрас кокон. Детки в нем спят хорошо. Он им как утробу напоминает.

Попробую пеленку

А матрасик смотрела,меня смущает,что он там на спине,если срыгнул,то мало ли захлебнется

Кстати, я тоже долго пеленала на ночь. Сына только неделю назад перестала,но сами ручки в рукав прячу, чтоб ненароком в глаз или нос пальцем не залез (он любит). Очень удобно пеленать в трикотажные пелёнки . Пожалела,что вообще фланель купила, самые удобные это кулирка и интерлок.

Не нашла пока трикотажных пеленок

Мы в Ашане покупали несколько штук трикотажных недавно для сына, а так от дочки остались гора пелёнок , согласна, что трикотажные самые удобные для пеленания , но края вытягиваются , форму теряют первоначальную. Дочке я покупала отрезы тканей и в ателье отдавала на обработку оверлок, в том числе и трикотажные.

А не на животике спал?

Мало, тревожно...

потерпите еще немного..колики почти пройдут где то к 3 месяцам!

Мы в Ашане покупали несколько штук трикотажных недавно для сына, а так от дочки остались гора пелёнок , согласна, что трикотажные самые удобные для пеленания , но края вытягиваются , форму теряют первоначальную. Дочке я покупала отрезы тканей и в ателье отдавала на обработку оверлок, в том числе и трикотажные.

Ашана нет

А вот куски ткани купить это идея, спасибо.

Какого размера надо пеленку?

Мало, тревожно...потерпите еще немного..колики почти пройдут где то к 3 месяцам!

Надеюсь, спасибо

Хотелось бы Вас предупредить.

Мы тоже со смеси нутрилон антирефлюс при появлении коликов, запоров и газиков примерно в вашем возрасте перешли на нутрилон комфорт.

И целых полтора месяца (пока сама мозгами не доперла) мучались ещё хуже! Запоры начались жуткие, какашки и пуки вонючие до ужаса, кал зеленого цвета был. Приходилось и микролакс вводить и дюфалак давать. Сон стал ещё беспокойнее и появилась сыпь на щечках. Походу начался и дисбактериоз.

Как только вернулись к антирефлюсу - стул в норме, какает сам, никаких запоров, газики тоже не беспокоят.

Так что посмотрите если будут такие же признаки - прекращайте этот нутрилон комфорт-дискомфорт!

Помогает хорошо бэйбикалм и укропная вода.

При коликах - тёплая тряпочка на животик, массаж животика по часовой стрелке и ещё врач говорила, что лучше положить ребёнка животиком после еды или до еды мин на 5.

Размер пеленки примерно 100/120 плюс минус

  • Нравится 1
Хотелось бы Вас предупредить.Мы тоже со смеси нутрилон антирефлюс при появлении коликов, запоров и газиков примерно в вашем возрасте перешли на нутрилон комфорт.И целых полтора месяца (пока сама мозгами не доперла) мучались ещё хуже! Запоры начались жуткие, какашки и пуки вонючие до ужаса, кал зеленого цвета был. Приходилось и микролакс вводить и дюфалак давать. Сон стал ещё беспокойнее и появилась сыпь на щечках. Походу начался и дисбактериоз.Как только вернулись к антирефлюсу - стул в норме, какает сам, никаких запоров, газики тоже не беспокоят. Так что посмотрите если будут такие же признаки - прекращайте этот нутрилон комфорт-дискомфорт!Помогает хорошо бэйбикалм и укропная вода.При коликах - тёплая тряпочка на животик, массаж животика по часовой стрелке и ещё врач говорила, что лучше положить ребёнка животиком после еды или до еды мин на 5.

Вот и у нас руки вонючие становятся,а муж говорит,не цветы же,но такого не было

А какие зелёные тоже,врач предупредила,что так и будет

Мама тоже отзывы видела,что у некоторых запоры на комфорте

Посмотрим,мы ещё не перешли полностью на эту смесь. Замучаешься менять