Как спят (спали) ваши малыши в месяц?

tatyanka88
Всем привет. Собственно, вопрос в названии темы,как спали ваши малыши в месяц? Мой сынок на ИВ. спит хорошо только на улице. У нас от смеси сам в туалет не ходит(водичку пить даю), постоянно мучают газики. В итоге ,ночью только после ванной норм пару часов поспит до след кормления,а потом покушается и в кроватке у себя не спит совсем,либо на руках качаю и так спит,либо как пару дней стала с собой класть,так он вечно капризничает,ножки к себе,кряхтит-пыхтит,в итоге,держу ему ручки или за тело его самого,чтоб хоть немного поспал. И так до самого утра. Днём та же песня,просто не уложить. Могу час укачивать (сам вообще не заснёт,будет плакать),положу в кроватку и весь его сон 10-30 мин,просыпается потом и рыдает. Просто полежать,поизучать мир не плача это не про нас

Первый месяц дочь спала час-полтора-два и час бодрствовала ночью.днем 2 через 2 спала

Спал и ел в месяц, ну может минут по 15 гулял (смена подгуза, умыть).

И дальше спать.

  • Нравится 1

Спала и ела, но может если подгузник меняла, то она могла разгуляться, бывало и по 1,5 часа носила укачивала. Может Вам пеленать ребенка, раз такие танцы? Я вот боялась к себе спать брать, так как я была уставшая и спала довольно крепко. И кормила ночью сидя или стоя, что бы не уснуть)))

Кормлю сидя,потом подержу столбиком и все,тут наш сон снимает рукой

Качаю,кладу в его кровать,там тоже уже как-будто и не спал,а если с собой,то приходится вот так "удерживать" его.

Завидую тем,у кого детки едят и спят. Мой первый плохо спал всегда,колики жуткие были,но все равно не 10-30 минут в кроватке,а потом ведь и не укачать,снова приходится укачивать,могу и час-полтора качать

Первый месяц дочь спала час-полтора-два и час бодрствовала ночью.днем 2 через 2 спала

Я бы оставила бодрствовать с удовольствием,так он плачет,видно,что спать хочет(

Спал круглосуточно первый месяц, даже не плакал почти, слабенький был, будили кормить. А так спит только со мной или на улице в коляске (с рождения и до сих пор, 1,2 сейчас). Тоже часто просыпался, но на гв проще, грудь дала и спали дальше.

Пеленать пробовали? На животе не спит?[/quote

Когда запеленать,орет дурниной,и весь как уж старается выпутаться,может,просто надо привыкнуть?

Но он ещё и тужится постоянно,как я писала выше,поэтому и нервничает,что не может ножки к себе поджать

Попробую ещё запеленать

Пеленать пробовали? На животе не спит?

А на животе не пробовала

Это мне его на животик положить надо? Ему так удобно будет,он же даже не сможет повернуться,если что

Спал круглосуточно первый месяц, даже не плакал почти, слабенький был, будили кормить. А так спит только со мной или на улице в коляске (с рождения и до сих пор, 1,2 сейчас). Тоже часто просыпался, но на гв проще, грудь дала и спали дальше.

Я бы и рада с ним поспать,так это не сон,когда я его бесконечно держу)))

А так да,с сисей проще,но увы,пустые у меня(

А на животе не пробовалаЭто мне его на животик положить надо? Ему так удобно будет,он же даже не сможет повернуться,если что

при газиках многим на животе легче спится. Попробуйте положить, если ему не понравится, он даст знать.

А соска? Не обязательно держать стоячком,можно и лёжа просто головка выше всего остальнового и тихонько по спинке поглаживать.пеленать тоже не плохо,на ручкахтпока кормила пледиком окутывала не крепко,а потом. При перекладывании она и не замечала, что уже не на руках.

У нас тоже кирдык с животом , кряхтит и тужится , но на ГВ , плюс руками будит себя , вторую ночь пеленаю спит идеально, ночью 2 раза просыпался есть . Спим вместе. Ребенку месяц 8 ноября был.

  • Нравится 1
А на животе не пробовалаЭто мне его на животик положить надо? Ему так удобно будет,он же даже не сможет повернуться,если что

у моего тоже животик болел и газики сильные были. Спать мог только на животе. На животе видимо газы не так бродили по животику и он мог хоть сколько то поспать.

Конечно кладите сами, он же сам не может лечь, как ему удобно.

Я своего на животик, головку на бочок. Если животик совсем сильно болел, мог ножки под себя подтягивать и вот так скрюченный засыпал))

  • Нравится 1

В коконе спал как сурок, в автокресле вообще пушкой не разбудить было. Всё таки есть толк в коконе, если применять сразу с роддома. Ни коликов, ни газов и сон прекрасный

  • Нравится 1
А на животе не пробовалаЭто мне его на животик положить надо? Ему так удобно будет,он же даже не сможет повернуться,если что
У меня трое из четверых лучше всего спали на животе.
  • Нравится 1

мой на животике и 5 часов подряд в месяц мог спать. Я за пеленание или сон на животике!

  • Нравится 1
при газиках многим на животе легче спится. Попробуйте положить, если ему не понравится, он даст знать.

Через сколько после кормления можно класть спать на животик?

А соска? Не обязательно держать стоячком,можно и лёжа просто головка выше всего остальнового и тихонько по спинке поглаживать.пеленать тоже не плохо,на ручкахтпока кормила пледиком окутывала не крепко,а потом. При перекладывании она и не замечала, что уже не на руках.

Соску не жалуем особо,редко ее берет

Буду пробовать пеленать,с моим не прокатит просто некрепкое ручки зафиксировать)))

Может смесь не подходит?

Возможно,поэтому меняю сейчас смесь

Только вот как понять,что именно подходит или нет она? Их так много,что каждую неделю то менять не будешь. Но пока ребенок сам в туалет сходить не может

у моего тоже животик болел и газики сильные были. Спать мог только на животе. На животе видимо газы не так бродили по животику и он мог хоть сколько то поспать.Конечно кладите сами, он же сам не может лечь, как ему удобно.Я своего на животик, головку на бочок. Если животик совсем сильно болел, мог ножки под себя подтягивать и вот так скрюченный засыпал))

Через сколько после кормления можно класть спать на животик?

В коконе спал как сурок, в автокресле вообще пушкой не разбудить было. Всё таки есть толк в коконе, если применять сразу с роддома. Ни коликов, ни газов и сон прекрасный

А что за кокон? Запеленутый?

мой на животике и 5 часов подряд в месяц мог спать. Я за пеленание или сон на животике!

А не на животике спал?

Все-таки,поменяйте смесь. Есть же хорошие варианты для детей с проблемами жкт. И прям для детей с систематическими запорами тоже есть. Не нормально,что постоянно труда ему лазаете,потом вообще какать сам не будет. Бебикалм ,эсппумизан, что-то типа этого даёте? Колики у очень многих детей,это надо пережить. А спит на руках хорошо потому что животик греется,боль маленько затихает,а когда перекладывает,все по-новой. Бутылочку с теплой водичкой к животику подкладывала,или грелку , хорошо спали.

  • О своем, о женском

    1040 сейчас онлайн
    13445160 cообщений
×
  • Добавить...