ребенок не завтракает

Oksanko
Здравствуйте! У меня крик отчаяния, ребенок 1.8 не завтракает.Началось это примерно месяца полтора назад, раньше если и не любила кашу, но открывала рот и я ее кормила.Теперь же не ест совсем, кричит "фу кака" и зажимает рот, отворачивается, руками может опрокинуть тарелку.Каши варю самые разные(гречка,пшеничная,5злаков, рисовая, овсянка и тд), бывает по две разные за утро, отказывается даже пробовать, вот просто видит что в тарелке и начинается.Пробовала добавлять пюре, варенье, сухофрукты и прочее- не ест.Ем перед ней тоже самое, что даю ей, едят при ней другие дети- не ест.Омлеты, яйца, сырники, оладушки, бутерброды не ест в принципе.Хорошо только ест супы на обед, рожки, мясо (курицу) и огурцы/помидоры, фрукты любые, йогурт на полдник. Что из этого давать на завтрак? Рассказала нашему врачу, она говорит что ребенок мной манипулирует, просто ничего не давать кроме того, что предложила на завтрак, спрятать все фрукты,печенье и прочее.Не ест- ну и не надо, значит не голодная.Проголодается и придет.Но ведь она просит есть! каждые 5 минут водит меня на кухню и просит кушать.Ходим до обеда на занятия, она голодная капризничает, ну я ее понимаю.Если не предлагать ничего, кроме каши, не будет есть до обеда совсем, но кашу не съест.И так каждый день Вот что мне делать, подскажите?

Я кстати молочные каши в детстве не ела вообще, гречку терпеть не могла.

Стала есть во взрослом возрасте каши, очень взрослом. А так ела суп, пюре, плов, вермишель.

Важно приучить к фруктам, овощам, чтоб запоров не было. Яблоко, банан, груша, слива, киви

Автор, если вам важно крупами накормить, можно супы варить с гречкой, рисом, я своим варю периодически с гречневыми, рисовыми, пшенными хлопьями, плюс овощи - морковь, картошка

  • Нравится 2

Если ребенок ест кашу в обед, то пусть на обед будет каша, а с утра что-нибудь другое

Моя головная боль.

Ребьенку 3 года. Ест 90% только супы, варю 2 иногда 3 разных )))

Плюс много фруктов, овощей, молочка

Если ребенок ест кашу в обед, то пусть на обед будет каша, а с утра что-нибудь другое

кашу не ест совсем

Автор, если вам важно крупами накормить, можно супы варить с гречкой, рисом, я своим варю периодически с гречневыми, рисовыми, пшенными хлопьями, плюс овощи - морковь, картошка

не, мне главное подобрать хороший питательный завтрак)

Я кстати молочные каши в детстве не ела вообще, гречку терпеть не могла.Стала есть во взрослом возрасте каши, очень взрослом. А так ела суп, пюре, плов, вермишель.Важно приучить к фруктам, овощам, чтоб запоров не было. Яблоко, банан, груша, слива, киви

я тоже в детстве каши не ела, сейчас тоже не ем, но у меня еще непереносимость лактозы.Фрукты любит, особенно яблоки и груши, бананы и киви не ест, сливы тоже не зашли

Святые угодники!!! Два супа в сутки варить!!! Да это ж с ума сойти, даже если у вас нет других занятий... А у вас, я думаю, Еще готовка на других членов семьи, уборка, стирка и прочее... Я думаю, правда нужно проявить гибкость. У вас очень даже разнообразное питание. Мой сын в 1.8 кушал гречку, супы (любые), макароны, детские каши, йогурт, детское фруктовое пюре, омлет... И всё!!! Изо дня в день. Хоть убивай. Вы заметили, что здесь нет никаких свежих овощей и фруктов?? Так их реально не было тогда, и нет до сих пор. Ему 3.6.Меню, конечно, расширилось теперь несказанно. Картофельное пюре, например, котлеты (всё это с дракой) яблоки, персики, малину, клубнику и прочее он пробовал ровно один раз в жизни, потом рыгал, трясся, орал, как будто его убивают.. Я больше не заставляю. Ничего. Жив здоров. Верю, что перерастет. До завтракает детской кашей Хайнц

сочувствую Вам, мой племянник если что то не хотел есть, его рвало прям за столом.Это было ужасно конечно.Два супа в принципе не так уж сложно, если варить не на один раз) больше вопросов, где это все хранить)

а творожные запеканки, просто творог, омлеты, гренки? можно же много чего на завтрак приготовить. мой сын кашу не очень ест, только гречку любит. да я и сама кашу не люблю... а в садике им на завтрак бывает и макароны с творогом дают, и бутерброд с маслом с сыром. Еще моему всякие канапешки нравятся. и фруктовые и с сыром/овощами/мясом. Конечно, каша на завтрак, это классика. но зачем мучить себя и ребенка?

ничего из перечисленного Вами даже не хочет пробовать.А фрукты любит и без канапе, просто яблоко целиком любит съесть

Все не прочла еще, может кто уже советовал. Варите суп на два дня - первый день на обед, второй день на завтрак поест.Не надо настаивать, не хочет кашу, пусть не ест, только отвращение стойкое будет.Коробочные кашки тоже мимо?

коробочные тоже не ест.Да,так и варю, только на два обеда

Оооооо! Как я вас понимаю!!!!! У меня со старшим тоже самое! Ничего кроме гречки макарон, супов, и мясного он ооооочень долго не ел! Я извелась. Я не кормиоа до обеда- будет ходить голодным, но есть не будет. Причем до года с чем-то ел все! Потом набор продуктов сократился, сейчас к 3 годам начал расширяться и пополняться. Я хоть немного вздохнула. Но в общем, я считаю, что гречка с сахаром без молока- это еда. Макароны с сахаром- опять еда. И да, гастроэнтеролог нам тоже говорит много что. Но!!!! Лучше таки дать макароны, чем не-дать ничего. Чай с печеньками на завтрак- это еда. Банан потом через 2 часа, опять нормально. Возможно это прогиб под ребенка.

Но у нас за эти полтора года были такие битвы! Он мог весь день голодать, но не есть то, что я ему даю. Пробовала настаивать до двух трех суток. Результат тот же. Чай несладкий пьет. И молоко перед сном. И все!. Я так не могу. Кормлю тем, что ест.

  • Нравится 1

А я не завтракала,вот не могла раньше 12.есть)так всю.жизнь.пробдем со здоровьем нет.

И даже не могла пить ,кроме воды ничего по утрам.

Моей 1,9, тоже периодически отказывается от каш, супов, борщей. Как потом оказалось, ей просто лень жевать. Периодически приходится блендерить и кашу и супы и мясо. Если совсем отказывается, то я не настаиваю, даже если съела пару ложек, просто отставляю, может прийти позже и все съесть или до обеда ходить голодная. Сначала я тоже очень переживала, готовила по несколько блюд на приём, а потом психанула. Как сама говорю своим пациентам: ещё ни одно живое существо не умерло возле тарелки с едой

Может кто предлогал уже. А под мультики кормить? Я так свою с 2 лет кормила. Был пириод тоже. Выплевывала,заставляла,она реветь начинала,ещё хуже становилось.

Моей вместо каши понравилось печенье размоченое с бананом . Я толкла как пюре. Сама ложку даже брала. Неделю мы так и завтракали.потом сменили вареным яйцом или амлетом. Больше ничего с утра есть не хотела.

Через силу лучше не кормить. Дети все разные. Может и отвращение появиться.у меня племяшка так яблоки не ест. Перестаралась ее мама. Ребенок при виде яблок кричит убири,а бывает и рвотный рефлекс на них. К слову она вообще фрукты не ест.

Оксана, лучше поздно, чем никогда, но вставлю свои пять копеек. Вы писали, что какие-то магазинные каши с трубочкой ест. Может, вам изменить форму подачи? Пробейте любую кашу блендером добавьте кусочки фруктов, назовите это смузи и давайте это все в стакане, а не тарелке. Если ест супы-пюре, давайте их на завтрак, а обычные супы в обед. Я сама люблю завтрак с супами, папа своим примером заразил. Сытно, согревает и надолго хватает. Удачи! И не сочтите за труд, напишите, что помогло. Это, как видим, не только ваша проблема.

спасибо! через трубочку пьет, но далеко не все, видимо уже не дурочка и чувствует вкус каши)

с едой пока туго, сегодня отказалась даже от супа на обед(сварила не любимый с вермишелью, а грибной) так и уснула без обеда.А на завтрак съела два блинчика маленьких и молочный коктейль фрутоняня (да, я слабовольная мать) и пол яблочка.Сейчас проснется, дам мяса и попробую супа запихнуть.Сложно конечно, но я вижу, это проблема не только моя, значит переживем)

Может кто предлогал уже. А под мультики кормить? Я так свою с 2 лет кормила. Был пириод тоже. Выплевывала,заставляла,она реветь начинала,ещё хуже становилось.

честно, знаю что нельзя, но я так делала.Помогло на неделю, теперь и это не спасает.

но у нее лезут долбанные клыки, может еще и поэтому не ест

все, что с молоком, она не ест, супы в том числе.Видишь, тут пишут что нельзя голодом морить, кормить хоть печенькой, но надо.А я против сладостей в принципе и против давать вкусняшки вместо еды

я вас понимаю, сама трясусь, чтобы дети поели, расти же надо им, витамины... Не понимаю людей, которые советуют голодом морить или не заставлять раз не ест, блин, если ребёнок не ест значит есть проблема (ИМХО), может дискомфорт какой-то после такой еды (молочная каша например) или не вкусно или ещё что-то.

Я смотрю на состав еды, пусть это будет печенье тыквенно-овсяное или кокосовое (уменьшайте сахар) или самодельный хлеб из цельнозерновой муки, +джем, повидло и тп, если ваш ребёнок хочет это, а не кашу.

Я была бы рада, если бы мои дети ели оладьи и моё печенье или авокадо, но они хотят каши...

  • О своем, о женском

    1014 сейчас онлайн
    13445030 cообщений
×
  • Добавить...