ребенок не завтракает

Oksanko
Здравствуйте! У меня крик отчаяния, ребенок 1.8 не завтракает.Началось это примерно месяца полтора назад, раньше если и не любила кашу, но открывала рот и я ее кормила.Теперь же не ест совсем, кричит "фу кака" и зажимает рот, отворачивается, руками может опрокинуть тарелку.Каши варю самые разные(гречка,пшеничная,5злаков, рисовая, овсянка и тд), бывает по две разные за утро, отказывается даже пробовать, вот просто видит что в тарелке и начинается.Пробовала добавлять пюре, варенье, сухофрукты и прочее- не ест.Ем перед ней тоже самое, что даю ей, едят при ней другие дети- не ест.Омлеты, яйца, сырники, оладушки, бутерброды не ест в принципе.Хорошо только ест супы на обед, рожки, мясо (курицу) и огурцы/помидоры, фрукты любые, йогурт на полдник. Что из этого давать на завтрак? Рассказала нашему врачу, она говорит что ребенок мной манипулирует, просто ничего не давать кроме того, что предложила на завтрак, спрятать все фрукты,печенье и прочее.Не ест- ну и не надо, значит не голодная.Проголодается и придет.Но ведь она просит есть! каждые 5 минут водит меня на кухню и просит кушать.Ходим до обеда на занятия, она голодная капризничает, ну я ее понимаю.Если не предлагать ничего, кроме каши, не будет есть до обеда совсем, но кашу не съест.И так каждый день Вот что мне делать, подскажите?

А на обед может тогда не суп?Котлетки,фрикадельки,тефтельки,мясо тушеное.С пюре:картофельным,морковным,из цветной капусты.Макароны.Или просто свежие огурцы и помидоры.

это у нас ужин, но можно попробовать, спасибо)

я даю то что едят, могу макароны дать, плов, крупы у нас в основном идут только с овощами и с мясом, каши давно не едят, например, ризотто любые, могу просто рис с консервированным зелёным горошком и морковкой обжарить и едят, гречка тушёная с помидорами луком и чесноком, иногда с домашней тушёнкой, яйца в крутую со слабосильной семгой, тот же йогурт, очень редко, когда совсем ничего не едят могу сосиски детские отварить. Блинчики едят?

блинчики раньше ела, теперь разлюбила.Рис, гречку не ест, к сожалению, яйца тоже.У вас такое прям хорошее меню на завтрак)

Сырники, запеканки, блины оладьи на завтрак?

Не пробовали?

Старший стал есть каши после 3 лет.

Сырники, запеканки, блины оладьи на завтрак? Не пробовали? Старший стал есть каши после 3 лет.

эх.пробовали, "фукака"

ладушки сейчас у моих в особом почете. на кефире одно время подсели на сухой завтрак шоколадный с кроликом (потом надоел)).

автор еще можно смузи делать: банан, молоко и овсянка.

картошку запекать, картофельный омлет, запеканочки, рисовые шарики и тд

пс я принципиально против полуфабрикатов магазинных, поэтому сосисек и пельменей нет в рационе детей. но вы можете с утра сосиски и пельмени варить. у моей подруги пацан только пельмени с утра признавал с полутра лет))

Моя вот тоже напрочь отказалась от каш года в два. Кормила чем то вторым, либо супом. Ну не любит если деть каши, что теперь. Сейчас пошли в садик там кушает каши на завтрак, дома же не заставить. Я и не пристаю с ними к ней. Племяница вобще при виде каш рвотный рефлекс был, сейчас в садике кушает понемногу. . Думаю не надо ребенка заставлять нелюбимую еду кушать. Я вот с детсва тоже каши вобще не ем.

  • Нравится 1

ладушки сейчас у моих в особом почете. на кефире одно время подсели на сухой завтрак шоколадный с кроликом (потом надоел)). автор еще можно смузи делать: банан, молоко и овсянка. картошку запекать, картофельный омлет, запеканочки, рисовые шарики и тдпс я принципиально против полуфабрикатов магазинных, поэтому сосисек и пельменей нет в рационе детей. но вы можете с утра сосиски и пельмени варить. у моей подруги пацан только пельмени с утра признавал с полутра лет))

завтра попробую оладушки пожарить, может смилостивится) сосиски и пельмени сама не ем и ребенку не дам.Картошку она не любит тоже

Моя вот тоже напрочь отказалась от каш года в два. Кормила чем то вторым, либо супом. Ну не любит если деть каши, что теперь. Сейчас пошли в садик там кушает каши на завтрак, дома же не заставить. Я и не пристаю с ними к ней. Племяница вобще при виде каш рвотный рефлекс был, сейчас в садике кушает понемногу. . Думаю не надо ребенка заставлять нелюбимую еду кушать. Я вот с детсва тоже каши вобще не ем.

Моя даже в саду есть кашу не стала.Хорошо,что там к каше всегда что-то ещё:хлопья с молоком,отварное яйцо,бутерброд с маслом и сыром.

Моя вот тоже напрочь отказалась от каш года в два. Кормила чем то вторым, либо супом. Ну не любит если деть каши, что теперь. Сейчас пошли в садик там кушает каши на завтрак, дома же не заставить. Я и не пристаю с ними к ней. Племяница вобще при виде каш рвотный рефлекс был, сейчас в садике кушает понемногу. . Думаю не надо ребенка заставлять нелюбимую еду кушать. Я вот с детсва тоже каши вобще не ем.

я думала все дети завтракают кашами. узнала, что мы не одни такие.В садике себя помню, каши я не ела, только чай и бутерброд с маслом/сыром ела
  • Нравится 1

А что плохого в пельменях?Моя их любит.Особенно из индейки или говядина с курицей.

  • Нравится 4

Я все детство, скока себя помню на завтрак ела фактически второе от обеда или типа ужин)) ну..котлету с гречкой, например.

А что плохого в пельменях?Моя их любит.Особенно из индейки или говядина с курицей.

полуфабрикаты это отдельная тема, не хотела бы ее тут поднимать)

попробуйте еще кашу на ужин....я даю иногда)

у Вас видимо случай не такой запущенный(

Я все детство, скока себя помню на завтрак ела фактически второе от обеда или типа ужин)) ну..котлету с гречкой, например.

ну вот крупы она как-то не очень.А так я тоже любитель плотно позавтракать

а что мешает самой налепить?Или вареники с творогом, картошкой, капустой? Вариантов вареников очень много.Ленивые вареники с джемом вкуснятина

наверное, отсутствие времени, к сожалению

Я в детстве очень плохо ела, мама мне рассказывала как пыталась с бубнами и плясками меня накормить.

Я тоже из всего что она предлагала ела только супы.

Я помню, что на завтрак мама давала мне макароны с маслом и сахаром. Она говорит что по другому не могла меня накормить.

А мы тоже кашу не едим, нам 1.9...после года перестала есть ... как видит в тарелке молочную кашу - так отказывается есть совсем... на завтрак даю омлет или вермишель или второе, что с ужина осталось. И то вся порция не съедается, только несколько ложек... но у нас еще ГВ активное, наверное поэтому плохо ест..

Я в детстве очень плохо ела, мама мне рассказывала как пыталась с бубнами и плясками меня накормить.Я тоже из всего что она предлагала ела только супы.Я помню, что на завтрак мама давала мне макароны с маслом и сахаром. Она говорит что по другому не могла меня накормить.

мама говорит, что я тоже ничего не ела.Спасало только гв

ленивые вареники тоже хорошая тема с картошки или творога)) очень быстро причем делается

я пироги еще стряпаю с яблоками (младшая начинку не ест. но тесто любит)

рс мужа заставляли есть. не ест печень, омлет и не ел солянку (сейчас мою солянку ест), манную не ест и вообще каши (в браке хоть овсянку стал есть и гречку. рис оч редко).. покормили в садике((

вот драники еще можно. моя свекровь выростила сына (сорвав ему жкт плюслм) на драниках.. раз в мес на завтрак можно имхо

А мы тоже кашу не едим, нам 1.9...после года перестала есть ... как видит в тарелке молочную кашу - так отказывается есть совсем... на завтрак даю омлет или вермишель или второе, что с ужина осталось. И то вся порция не съедается, только несколько ложек... но у нас еще ГВ активное, наверное поэтому плохо ест..

вот эта тоже, видит и даже не пробует
  • Нравится 1

Мы тут были у сестры в гостях. Она на завтрак детям зафигачила такую штуку интересную.

в блендере: молоко, яйцо, щепотка муки+ разрыхлитель+ творог, замешала тесто как на оладьи.

Вылила массу в сковороду сверху налила джем, зажарила, свернула этот большой блин пополам и под крышку. Получился как пирожок с начинкой

Блин так вкусно

  • Нравится 5

ленивые вареники тоже хорошая тема с картошки или творога)) очень быстро причем делаетсяя пироги еще стряпаю с яблоками (младшая начинку не ест. но тесто любит)рс мужа заставляли есть. не ест печень, омлет и не ел солянку (сейчас мою солянку ест), манную не ест и вообще каши (в браке хоть овсянку стал есть и гречку. рис оч редко).. покормили в садике((вот драники еще можно. моя свекровь выростила сына (сорвав ему жкт плюслм) на драниках.. раз в мес на завтрак можно имхо

у меня муж тоже много что не ел до меня, но его наоборот мать разбаловала, единственный ребенок в семье.Сейчас ест почти все, видать понял, что иначе с голоду умрет)
  • Нравится 2

наверное, отсутствие времени, к сожалению

ленивые то 5 сек делать.

Творог, мука и яйцо, колбаску раскатала и сварила.

Также вместо творога, вчерашнее пюре вкатит