ребенок не завтракает

Oksanko
Здравствуйте! У меня крик отчаяния, ребенок 1.8 не завтракает.Началось это примерно месяца полтора назад, раньше если и не любила кашу, но открывала рот и я ее кормила.Теперь же не ест совсем, кричит "фу кака" и зажимает рот, отворачивается, руками может опрокинуть тарелку.Каши варю самые разные(гречка,пшеничная,5злаков, рисовая, овсянка и тд), бывает по две разные за утро, отказывается даже пробовать, вот просто видит что в тарелке и начинается.Пробовала добавлять пюре, варенье, сухофрукты и прочее- не ест.Ем перед ней тоже самое, что даю ей, едят при ней другие дети- не ест.Омлеты, яйца, сырники, оладушки, бутерброды не ест в принципе.Хорошо только ест супы на обед, рожки, мясо (курицу) и огурцы/помидоры, фрукты любые, йогурт на полдник. Что из этого давать на завтрак? Рассказала нашему врачу, она говорит что ребенок мной манипулирует, просто ничего не давать кроме того, что предложила на завтрак, спрятать все фрукты,печенье и прочее.Не ест- ну и не надо, значит не голодная.Проголодается и придет.Но ведь она просит есть! каждые 5 минут водит меня на кухню и просит кушать.Ходим до обеда на занятия, она голодная капризничает, ну я ее понимаю.Если не предлагать ничего, кроме каши, не будет есть до обеда совсем, но кашу не съест.И так каждый день Вот что мне делать, подскажите?

завтра попробую оладушки пожарить, может смилостивится) сосиски и пельмени сама не ем и ребенку не дам.Картошку она не любит тоже
у нас самодельные пельмени, сосиски ищу домашний рецепт , не могу найти, часто беру фермерские колбаски

Кстати домашние сосиски из куры:

Филе грудки

Яйцо

Молоко

Специи, соль

Все заблендерить и накатать сосиски в пищевой пленке или фольге.

Можно варить или запекать

  • Нравится 1

Ксюх это период такой, надоело и все) Пройдет месяцок начнет есть.

спасибо, успокоила)

Супы ест же? Я своих кормлю супами или даже борщом утром, так уж повелось у нас, папа так завтракает и дети за ним))) я пью чай с бутербродом, но я единственная девочка в доме, мне можно, остальные пока не поедят нормальную еду, никаких вкусняшек.

супы да, пока еще ест))

Мои молочную никогда не едят. Обычную иногда. Я и не пихаю,смысл? Даю что то другое. Вообще не понимаю зачем пихать ребёнку то что он не любит

Оксана, мы тоже последние полтора месяца плохо завтракаем и ужинаем. Только суп в обед отлично ест. Видимо возраст у них сейчас такой. Евгеня от каш пошла в отказ. Иногда может омлет или бутерброд съесть. Но это не ваш вариант, как понимаю. Еще ест творожок и йогурт. Идем гулять. Обед после 13ч. Если просит есть во время прогулки, то яблочко и банан даю. А молочные супы предлагала? Я первые несколько недель волновалась. Но сейчас расслабилась. Не хочет есть, пусть голодная ходит.

все, что с молоком, она не ест, супы в том числе.Видишь, тут пишут что нельзя голодом морить, кормить хоть печенькой, но надо.А я против сладостей в принципе и против давать вкусняшки вместо еды
  • Нравится 1

Я и сама есть не могу кадый день одно и тоже. И будет меня кто то это заставлять? Те же каши хоть и разных сортов

Оксан, у меня Вика с 1,2 отказалась завтракать. На каши говорит фу. Ест только супы и макароны, может скушать йогурт и фруктовое пюре из баночки, другую еду даже пробовать отказывается. Я уже смирилась, варю разные супы и кормлю в обед и на ужин супом, только ставлю разные овощи и мясо. С завтраком проблемы, так как я на работе и с утра ее кормит муж, у него не хватает терпения ее уговаривать, поэтому они на завтрак едят баночное пюре, йогурт и детский чай. Макароны через день едим, но стараюсь замешивать туда разное мясо, рыбу, творог. Жду когда она подрастет, может что-то изменится

  • Нравится 1

девочки, всем спасибо за советы и за рецепты, будем пробовать!

поняла, что нужно выдохнуть и убрать к чертовой матери все эти каши и омлеты, будем есть супы, раз только их и ест.Ну пока ест)

чую, еще столько интересного нас ждет дальше))

а у нас уже ночь, пойду спать

  • Нравится 1

Оксан, у меня Вика с 1,2 отказалась завтракать. На каши говорит фу. Ест только супы и макароны, может скушать йогурт и фруктовое пюре из баночки, другую еду даже пробовать отказывается. Я уже смирилась, варю разные супы и кормлю в обед и на ужин супом, только ставлю разные овощи и мясо. С завтраком проблемы, так как я на работе и с утра ее кормит муж, у него не хватает терпения ее уговаривать, поэтому они на завтрак едят баночное пюре, йогурт и детский чай. Макароны через день едим, но стараюсь замешивать туда разное мясо, рыбу, творог. Жду когда она подрастет, может что-то изменится

у меня муж такой же, может и пирожок дать и колбаску, лишь бы не утруждать себя :( у нас все тоже самое, прям один в один

Мои молочную никогда не едят. Обычную иногда. Я и не пихаю,смысл? Даю что то другое. Вообще не понимаю зачем пихать ребёнку то что он не любит

она не только кашу не ест, почитайте первое сообщение

Мои молочную никогда не едят. Обычную иногда. Я и не пихаю,смысл? Даю что то другое. Вообще не понимаю зачем пихать ребёнку то что он не любит

она не только кашу не ест, почитайте первое сообщение

залитое хоть чем не ест

Поняла, сосать любит.

Ну так намешайте ей в стакане, закройте вверх и трубочку воткните, пусть так ест.

совсем не стоит убирать, опять же со свлоего плохого опыта. У сына была рвота неск раз, сходили к педе, она сказала исключить пока молочку и кисломолочку...исключили, ага, сын в итоге вообще в отказ пошел по ней. Предлагайте пару раз в неделю.....ненавязчиво

все, что с молоком, она не ест, супы в том числе.Видишь, тут пишут что нельзя голодом морить, кормить хоть печенькой, но надо.А я против сладостей в принципе и против давать вкусняшки вместо еды

про печенье я говорила именно в виде перекуса между завтраком и обедом в машине, если очень надо :) а не вместо завтрака

да, Вы правы, я переживаю.переживаю, что не ест полезное, что рожками и прочей ерунду заработаю ей гастрит и ожирение на всю жизнь, что она просто выделывается

Ну тогда проблему надо решать не с ребёнком, а с вами, потому что у неё проблем нет, проблема у вас. =)

это кстати типичная материнская фобия "голодный ребёнок".. когда мнимый голод беспокоит мать, но не беспокоит ребёнка. Рядом с ним фобия "за полезное/правильное питание", её тоже многие страдают, пытаясь закармливать через силу. Нужно просто прекратить париться, оставить тему еды, запретить себе так переживать из-за не съеденных продуктов, из-за выброшенной еды, из-за предпочтений ребёнка есть это и не есть то...

я говорила на эту тему со специалистом кстати =)

потому что тоже сильно напрягалась.

  • Нравится 1

А если овсянка с фруктами? Или тот же творожок перемешать с фруктами. Будет и вкусно и полезно.

Или как вариант в блендере смешивать с фруктами и йогуртом и давать в закрытом стакане пить, чтоб не видела что там :)

сейчас покормила ее борщом, наяривала только такна завтрак сварю с вермишелью)

Все не прочла еще, может кто уже советовал. Варите суп на два дня - первый день на обед, второй день на завтрак поест.

Не надо настаивать, не хочет кашу, пусть не ест, только отвращение стойкое будет.

Коробочные кашки тоже мимо?

Кстати домашние сосиски из куры:Филе грудкиЯйцоМолокоСпеции, сольВсе заблендерить и накатать сосиски в пищевой пленке или фольге.Можно варить или запекать

Пропорции напишите, пожалуйста! Сколько варить?

Интересненько, может моим понравится

Пропорции напишите, пожалуйста! Сколько варить? Интересненько, может моим понравится

Я вот только что варила, первый раз делала, из индейки. Дочка мясо практически не ест, а эти самодельные сосиски пррям хорошо пошли, ттт.

Я делала на глаз, в блендере хорошо перемолола филе индейки (примерно 600-700 гр), пару яиц, половинку маленькой луковицы, соль, немного крахмала и молоко - его добавляла постепенно, пока не получилась консиситенция как у густого теста на оладьи.

Потом с помощью пишевой пленки формировала сосиски и в кипящую воду минут на 10-15, зависит от размера.

Еще читала в интернете, что можно сок свеклы добавить, чтобы были розовые, как "настоящие")) Так они белые получаются

а творожные запеканки, просто творог, омлеты, гренки? можно же много чего на завтрак приготовить. мой сын кашу не очень ест, только гречку любит. да я и сама кашу не люблю... а в садике им на завтрак бывает и макароны с творогом дают, и бутерброд с маслом с сыром. Еще моему всякие канапешки нравятся. и фруктовые и с сыром/овощами/мясом. Конечно, каша на завтрак, это классика. но зачем мучить себя и ребенка?

она даже пробовать не хочет то, что ей кажется невкусным.Мы уже и не знаем, что предлагать.Уже думаю варить на завтрак один суп, а на обед другой.А что поделать

Святые угодники!!! Два супа в сутки варить!!! Да это ж с ума сойти, даже если у вас нет других занятий... А у вас, я думаю, Еще готовка на других членов семьи, уборка, стирка и прочее...

Я думаю, правда нужно проявить гибкость.

У вас очень даже разнообразное питание. Мой сын в 1.8 кушал гречку, супы (любые), макароны, детские каши, йогурт, детское фруктовое пюре, омлет... И всё!!! Изо дня в день. Хоть убивай.

Вы заметили, что здесь нет никаких свежих овощей и фруктов??

Так их реально не было тогда, и нет до сих пор. Ему 3.6.

Меню, конечно, расширилось теперь несказанно. Картофельное пюре, например, котлеты (всё это с дракой) яблоки, персики, малину, клубнику и прочее он пробовал ровно один раз в жизни, потом рыгал, трясся, орал, как будто его убивают.. Я больше не заставляю. Ничего. Жив здоров. Верю, что перерастет.

До завтракает детской кашей Хайнц

Пропорции напишите, пожалуйста! Сколько варить? Интересненько, может моим понравится

Я на одну грудку делаю одно яйцо. Молоко на глаз. Чтобы консистенция была как паста.

Специи по вкусу.

А чем плохи макароны, если они из твердых сортов.

И суп это же отлично, туда можно овощей добавлять, и брокколи кусочками, цветную капусту, тыкву мелкими кубиками.

Мне кажется в сто раз лучше суп съесть, чем эти приторно сладкие хлопья с молоком, которые советуют.