ребенок не завтракает

Oksanko
Здравствуйте! У меня крик отчаяния, ребенок 1.8 не завтракает.Началось это примерно месяца полтора назад, раньше если и не любила кашу, но открывала рот и я ее кормила.Теперь же не ест совсем, кричит "фу кака" и зажимает рот, отворачивается, руками может опрокинуть тарелку.Каши варю самые разные(гречка,пшеничная,5злаков, рисовая, овсянка и тд), бывает по две разные за утро, отказывается даже пробовать, вот просто видит что в тарелке и начинается.Пробовала добавлять пюре, варенье, сухофрукты и прочее- не ест.Ем перед ней тоже самое, что даю ей, едят при ней другие дети- не ест.Омлеты, яйца, сырники, оладушки, бутерброды не ест в принципе.Хорошо только ест супы на обед, рожки, мясо (курицу) и огурцы/помидоры, фрукты любые, йогурт на полдник. Что из этого давать на завтрак? Рассказала нашему врачу, она говорит что ребенок мной манипулирует, просто ничего не давать кроме того, что предложила на завтрак, спрятать все фрукты,печенье и прочее.Не ест- ну и не надо, значит не голодная.Проголодается и придет.Но ведь она просит есть! каждые 5 минут водит меня на кухню и просит кушать.Ходим до обеда на занятия, она голодная капризничает, ну я ее понимаю.Если не предлагать ничего, кроме каши, не будет есть до обеда совсем, но кашу не съест.И так каждый день Вот что мне делать, подскажите?

У нас вот с 2-3 в приоритете были пельмени и вареники и макороны. Леплю часто сама и люблю чтоб в морозилке этого запас был, очень удобно. Когда времени на это не было покупали домашние, у нас город не большой есть частная небольшая столовая, там знакомые работают. Вот и покупали иногда полуфабрикаты, но там 100% проверенные.

не хочет есть- не заставляйте. ваше дело предложить. я вообще не заставляю и не уговариваю никогда.

поест когда проголодается. ни один ребенок еще не умер от голода при полном холодильнике.

на развивашки берите с собой перекусоны если не позавтракала: булочку, яблоко, творожок...

есть захочет и все сьест.

моя оч хорошо ест каши но это заслуга садика. когда 10 других детей сидят за столами и жуют кашу, то это оч мотивирует. дети охотно берут пример с других детей.

зовите соседского ребенка на завтрак :)

вместе будут охотней есть

напишу что моя любит: пельмени, макароны, красную соленую рыбу, красную запеченую рыбу, жареную любую другую рыбу, супы- особенно вермишелевый, котлеты, яблоки, хурму, бананы, всякие сухарики, хлеб.

из овощей огурцы. салаты оч любит есть из моей тарелки. вообще из моей тарелки похлебать обожает.

  • Нравится 1

Полетят сейчас тапки))) Сын у меня малоежка. Где-то с 1.6 тоже перестал есть завтрак, причем не только каши, а вообще ничего не ел. Ну я не грузилась, захочет поесть- попросит. Но он хорошо пил чай и компоты, так что утро начиналось примерно так- чай с печеньем\компот с печеньем. В 11-12 часов обед. Кстати, доктор отчасти прав насчет манипуляции. И каши могли надоесть тоже. Вы сами можете долго есть одно и тоже? А дети не всегда. Многое могло повлиять-неподходящий режим, стресс усталость, невкусная еда- у детей тоже могут быть вкусовые предпочтения. Вам столько вариантов выше написали-разные супы, яйца... Пробуйте, и только так найдете выход,методом "тыка". Насильно кормить-последствия себя ждать не заставят. Удачи вам!

  • Нравится 1

А быстрые завтраки, хлопья, подушечки, колечки, шарики,... С молоком на завтрак?

Oksanko - у нас так было одно время со средним. Пока пару ложек не запихнёшь что бы распробовал , скандалил. Но мы вынуждены завтракать, т.к. в саду завтрак с КБ, поэтому для нас главное что бы ребёнок утром обязательно поел. Исходя из этого на завтрак готовим то что он хочет. Борщ, пельмени, мясо, жареная картошка, гречневая каша с сахаром - в приоритете.

О.все как у меня.но нам 3.год назад отказалась от каш,чем кормить это вечная головная боль.изворачиваюсь как могу,новое не хочет ничего пробывать,меню скудное.При этом всегда скачет козлом и три шила в з.....Педя сказала,если есть стул,забить на все.

Вот честно,девочки.я с дс ненавижу сама каши.ну не могу и все,и живу без них всю жизнь...может дочь с меня рисует?

еще я так делаю, подвожу ее к холодильнику открываю и спрашиваю- ты что есть будешь? и она сама тыкает что ей хочется. у меня обычно всегда есть вареная еда и парочка гарниров и суп.

  • Нравится 1

Сын молочные каши вообще не ел никогда. Одно время ел рис-гречку со сливками на завтрак, а так творог, яйца, сыр, в-общем если хоть что-то съел уже хорошо. Макароны и пельмени вне конкуренции, но стараемся не злоупотреблять. В отца, тот тоже молочные каши не любит и не ест, с удовольствием питался бы одними макаронами с картошкой.

Если ест йогурты и фрукты - это неплохой завтрак.

Не обязательно всем есть кашу.

Вы входите в кризисный возраст, возраст нехочух.

Будет много негативизма в еде, и вам нужно перестать бояться, что ребёнок ваш голодный, недополучает еды, вы плохая мать, не можете накормить и прочие страхи материнства.

Всё пройдёт, подрастёт..

Не старайтесь запихнуть в ребёнка еду. Это просто е-д-а.

Любит рожки? Кормите рожками на завтрак. Вам же надо, чтобы ребёнок позавтракал? Или принципиально впихнуть именно кашу? Кормите тем, что ребенок любит, хоть и получится завтрак и ужин одинаковый. На завтрак дайте рожки с котлеткой, а на ужин молочные и все дела.

У меня старший из каш ест только рис. Так и чередую рис и макароны. Если на завтрак сварить другую кашу, то сын будет холить до обеда голодный, но гречку или овсянку есть не будет. Кормлю тем, что ест и не парюсь

Ну пусть завтракает супами и макаронами. Перерастет. А к кашам в саду может приучат. А не приучат - ничего страшного. Не кашами едиными, как говорится, живы))

  • Нравится 1

Любит рожки? Кормите рожками на завтрак. Вам же надо, чтобы ребёнок позавтракал? Или принципиально впихнуть именно кашу? Кормите тем, что ребенок любит, хоть и получится завтрак и ужин одинаковый. На завтрак дайте рожки с котлеткой, а на ужин молочные и все дела.У меня старший из каш ест только рис. Так и чередую рис и макароны. Если на завтрак сварить другую кашу, то сын будет холить до обеда голодный, но гречку или овсянку есть не будет. Кормлю тем, что ест и не парюсь

макароны нельзя давать чаще двух раз в неделю

моя оч хорошо ест каши но это заслуга садика. когда 10 других детей сидят за столами и жуют кашу, то это оч мотивирует. дети охотно берут пример с других детей.зовите соседского ребенка на завтрак :)вместе будут охотней есть

у нее два брата, но видимо, они для нее не авторитет)

Хлопья не ест?

только если ничем не заливать, может похрустеть парочкой

А быстрые завтраки, хлопья, подушечки, колечки, шарики,... С молоком на завтрак?

залитое хоть чем не ест

Если ест йогурты и фрукты - это неплохой завтрак.Не обязательно всем есть кашу. Вы входите в кризисный возраст, возраст нехочух. Будет много негативизма в еде, и вам нужно перестать бояться, что ребёнок ваш голодный, недополучает еды, вы плохая мать, не можете накормить и прочие страхи материнства. Всё пройдёт, подрастёт.. Не старайтесь запихнуть в ребёнка еду. Это просто е-д-а.

да, Вы правы, я переживаю.переживаю, что не ест полезное, что рожками и прочей ерунду заработаю ей гастрит и ожирение на всю жизнь, что она просто выделывается

Моя тоже наотрез отказалась от каш утром.Алтернатива это хрупки многозерновые с молоком.Уплетает с уловольствием.Не впихиваю насильно каши, а то у нее пропадет интерес к еде.

Супы ест же? Я своих кормлю супами или даже борщом утром, так уж повелось у нас, папа так завтракает и дети за ним))) я пью чай с бутербродом, но я единственная девочка в доме, мне можно, остальные пока не поедят нормальную еду, никаких вкусняшек.

Оксана, мы тоже последние полтора месяца плохо завтракаем и ужинаем. Только суп в обед отлично ест. Видимо возраст у них сейчас такой. Евгеня от каш пошла в отказ. Иногда может омлет или бутерброд съесть. Но это не ваш вариант, как понимаю. Еще ест творожок и йогурт. Идем гулять. Обед после 13ч. Если просит есть во время прогулки, то яблочко и банан даю. А молочные супы предлагала?

Я первые несколько недель волновалась. Но сейчас расслабилась. Не хочет есть, пусть голодная ходит.

Курицу ест?

Овсяно-куриные котлеты

Ингредиенты:

500 г куриного фарша,

1 луковица,

1 яйцо,

½ стакана овсяных хлопьев,

½ стакана молока,

соль, перец,

растительное масло.

Рецепт приготовления Куриных котлет с овсяными хлопьями:

Яйцо добавить в молоко, посолить, поперчить и взбить.

Залить яично – молочной смесью овсяные хлопья, перемешать и дать постоять 30 минут.

Луковицу очистить и мелко порезать, добавить в фарш, туда же добавить овсяные хлопья (можно предварительно смолоть в кофемолке)

Все хорошо вымесить, добавить соль и перец при необходимости.

Мокрыми руками сформировать котлеты.

Выложить котлеты на разогретую сковороду и обжарить до готовности.

Куриные котлеты с овсяными хлопьями готовы, приятного аппетита!

Куриные котлеты с творогом

https://www.edimdoma.ru/retsepty/74212-kurinye-kotlety-s-tvorogom

Тефтели с рисом/булгуром

Мясо+лук+морковка+рис/булгур подливу можно томатную если сметану не хочет.

Овсяноблин с творожным сыром и помидором.

2 яйца, 3 столовые ложки овсянки (я беру нежные хлопья bruggen), молоко (наливаю на глазок, где-то 20-30 мл), соль по вкусу. Обжарить на сухой сковороде с одной стороны, пока верхняя сторона не затвердеет. Смазать внутри творожным сыром (у меня hochland classic creme, можно каймак или альметте) и положить помидорка. Сложить пополам и разрезать.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78300-marafon-k-ng-okt-dekabr-2017/page__st__460#ixzz4ygeMZmAu

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1038 сейчас онлайн
    13445097 cообщений
×
  • Добавить...