ребенок не завтракает

Oksanko
Здравствуйте! У меня крик отчаяния, ребенок 1.8 не завтракает.Началось это примерно месяца полтора назад, раньше если и не любила кашу, но открывала рот и я ее кормила.Теперь же не ест совсем, кричит "фу кака" и зажимает рот, отворачивается, руками может опрокинуть тарелку.Каши варю самые разные(гречка,пшеничная,5злаков, рисовая, овсянка и тд), бывает по две разные за утро, отказывается даже пробовать, вот просто видит что в тарелке и начинается.Пробовала добавлять пюре, варенье, сухофрукты и прочее- не ест.Ем перед ней тоже самое, что даю ей, едят при ней другие дети- не ест.Омлеты, яйца, сырники, оладушки, бутерброды не ест в принципе.Хорошо только ест супы на обед, рожки, мясо (курицу) и огурцы/помидоры, фрукты любые, йогурт на полдник. Что из этого давать на завтрак? Рассказала нашему врачу, она говорит что ребенок мной манипулирует, просто ничего не давать кроме того, что предложила на завтрак, спрятать все фрукты,печенье и прочее.Не ест- ну и не надо, значит не голодная.Проголодается и придет.Но ведь она просит есть! каждые 5 минут водит меня на кухню и просит кушать.Ходим до обеда на занятия, она голодная капризничает, ну я ее понимаю.Если не предлагать ничего, кроме каши, не будет есть до обеда совсем, но кашу не съест.И так каждый день Вот что мне делать, подскажите?

Масло сливочное в кашу кладёте? Пюре не ест? Пробовали делать красивые мордочки из еды, чтобы заинтересовать?

вам надо забыть слово нормально и подстраиваться под ребёнка. Искать варианты завтрака, которые ей подойдут. За это время можно было уже 100 раз все придумать. Не поверите, не все дети завтракают кашами. Если у нас такая ситуация случалась, я могла и супом 3 раза в день покормить. От него отказа никогда не было, ее любимое блюдо. Моя знакомая, вообще, наверно, пол года громила ребёнка первыми блюдами. Ну, вот, не но он ничего другого. И ничего, норма льёт все у всех. Прошло и не вернулось. Моя в саду теперь молочные каши ест. Живая. Гибче надо быть.

Вы реально считаете, что не думали? да я только этим каждое утро и занимаюсь, наготавливаю разного, она против всего,все в помойку, а раньше ела прекрасно и все подряд.Суп тоже знаете ли приедается, она не будет целый день есть одно и то же.Я ищу альтернативу обычным завтракам, я понимаю, что дети разные и вкусы разные, но она не хочет ничего! а то что она выпрашивает, это только сладости и давать я ей их взамен полноценному приему пищи не хочу.

Масло сливочное в кашу кладёте? Пюре не ест? Пробовали делать красивые мордочки из еды, чтобы заинтересовать?

масло кладу

пюре ест только которое высасывать надо

мордочки делала

Ну и все ,проблема решена.Автор ,зачем пытаться делать идеально?:)делайте как удобно.всем.

как в анекдоте) на завтрак яичница, на обед яичница, на ужин омлет)
  • Нравится 1

О,дочка начала не есть каши в 1,3 примерно.Не ест до сих пор(нам 2,7).Я вас очень понимаю,тоже выбивало из колеи.Но стала относиться проще к этому.Утром, сразу как проснулась,пьёт йогурт Тема.Чуть позже уже может что-то съесть.Но она ест яйца в вариациях.Иногда даю сосиску с огурцом.

А хлопья с молоком или йогуртом не ест?

  • Нравится 2

Творожок тоже не ест?

Сын только его с утра признаёт,ему 1 и 9

Тоже от каш стал отказываться(

Мясо не ест вообще(,а картошка любимое блюдо

Хорошо,хоть сыр ест

  • Нравится 1

О,дочка начала не есть каши в 1,3 примерно.Не ест до сих пор(нам 2,7).Я вас очень понимаю,тоже выбивало из колеи.Но стала относиться проще к этому.Утром, сразу как проснулась,пьёт йогурт Тема.Чуть позже уже может что-то съесть.Но она ест яйца в вариациях.Иногда даю сосиску с огурцом.А хлопья с молоком или йогуртом не ест?

неа( она вообще белое ничего не ест

у дочки вообще аппетит во время еды приходит, две ложки впихну, потом сама просит.

Сделать блюда на выбор, кроме каш, если будет....

Старший ничего перед садом не ест, только согласится на пряник или шоколадку.

Вот с ним я велась....итог не айс, наверстывает вечером, если угодишь....

Творожок тоже не ест?Сын только его с утра признаёт,ему 1 и 9Тоже от каш стал отказываться(Мясо не ест вообще(,а картошка любимое блюдоХорошо,хоть сыр ест

творожок перестала есть в полтора года, вот прям любила, а потом раз и как отрезало, перешли на йогурты, которые надо высасывать, она хоть не видит, что там внутри

у дочки вообще аппетит во время еды приходит, две ложки впихну, потом сама просит.Сделать блюда на выбор, кроме каш, если будет....Старший ничего перед садом не ест, только согласится на пряник или шоколадку. Вот с ним я велась....итог не айс, наверстывает вечером, если угодишь....

я вообще не понимаю, что произошло.Раньше так хорошо ела, нарадоваться не могла, прям как сглазила сама

сейчас покормила ее борщом, наяривала только так

на завтрак сварю с вермишелью)

  • Нравится 2

а я стараюсь накормить, хоть немного, и мультики включаю, и играю, получается)). заметила одну вещь: нужно запихнуть первую ложку, потом начинает есть нормально, а так тоже крутится, вертится, рот зажимает и верещит, как попробует кашу, всё становится хорошо. Овсянку, 5 злаков и пшеничную моя ест плохо, а вот кукурузную и манку лучше, но я их даю 1-2 раза в неделю, так и выкручиваемся)

Абсолютно нормальная ситуация

Было также

Очевидно так опротивела эта каша, что пошла в отказ и я вообще почти два года не могла впихнуть кашу на завтрак и вообще молочную кашу.

Но я не стремилась. Поняла, что ей надоело.

Я не помню , что давала на завтрак, нам уже пять. Омлеты с сухариками хорошо шли помню, макарошки с сыром, бутерброд с сыром.

Поищите меню детские, садиковские, без каши.

Яблоко и йогурт вариант так себе, я б после такого есть хотела дико.

Давайте суп с вермишелькой. Может пюре картошка.

Моей к двум годам понравились баночки Бабушкино лукошко с семгой и овощами. Хотя банки не ели вообще. Вот на прогулках выручали часто, может вам какие то пюре с мясом рыбой повыбирать как вариант.

Так бывает, ей надоело.

  • Нравится 1

Яблоко и печенька это не завтрак. Не надо так кормить.

У нас вообще булок печенек долго в рационе не было.

Да и сейчас только галетное иногда, булки не ест.

  • Нравится 1

а я стараюсь накормить, хоть немного, и мультики включаю, и играю, получается)). заметила одну вещь: нужно запихнуть первую ложку, потом начинает есть нормально, а так тоже крутится, вертится, рот зажимает и верещит, как попробует кашу, всё становится хорошо. Овсянку, 5 злаков и пшеничную моя ест плохо, а вот кукурузную и манку лучше, но я их даю 1-2 раза в неделю, так и выкручиваемся)

у нас также было! ложку запихнешь и можно выдохнуть, дальше ела.Теперь все, никак

Абсолютно нормальная ситуацияБыло такжеОчевидно так опротивела эта каша, что пошла в отказ и я вообще почти два года не могла впихнуть кашу на завтрак и вообще молочную кашу.Но я не стремилась. Поняла, что ей надоело.Я не помню , что давала на завтрак, нам уже пять. Омлеты с сухариками хорошо шли помню, макарошки с сыром, бутерброд с сыром. Поищите меню детские, садиковские, без каши.Яблоко и йогурт вариант так себе, я б после такого есть хотела дико.Давайте суп с вермишелькой. Может пюре картошка.Моей к двум годам понравились баночки Бабушкино лукошко с семгой и овощами. Хотя банки не ели вообще. Вот на прогулках выручали часто, может вам какие то пюре с мясом рыбой повыбирать как вариант.Так бывает, ей надоело.

банки мы давно не едим, но ей нравятся каши фрутоняня, те что с трубочкой.Стала их давать

А в чем проблема покормить утром супом?

Яблоко и печенька это не завтрак. Не надо так кормить.У нас вообще булок печенек долго в рационе не было.Да и сейчас только галетное иногда, булки не ест.

спасибо! мне тоже кажется что это как-то не очень

А в чем проблема покормить утром супом?

тогда она на обед его не ест.Но я уже придумала, буду варить два разных супа)

А на обед может тогда не суп?Котлетки,фрикадельки,тефтельки,мясо тушеное.С пюре:картофельным,морковным,из цветной капусты.Макароны.Или просто свежие огурцы и помидоры.

тогда она на обед его не ест.Но я уже придумала, буду варить два разных супа)

Отличныя мысль!))))))

А в обед кашу не ест?

Обычную, не молочную?

Каша с котлеткой, подливой, моя вообще любит просто кашу с кусочком масла

и дело в том что если она позавтракала яблоком, она уже в 11 утра по дороге в машине плачет ням ням ням ням
я даю то что едят, могу макароны дать, плов, крупы у нас в основном идут только с овощами и с мясом, каши давно не едят, например, ризотто любые, могу просто рис с консервированным зелёным горошком и морковкой обжарить и едят, гречка тушёная с помидорами луком и чесноком, иногда с домашней тушёнкой, яйца в крутую со слабосильной семгой, тот же йогурт, очень редко, когда совсем ничего не едят могу сосиски детские отварить. Блинчики едят?

Рис, гречку не ест? Поленту сделайте - кукурузная каша обжаренная с луком и морковкой.

Моих На молоко сыпет. Каши молочные ещё не даём , так что выкручиваюсь)

А в обед кашу не ест?Обычную, не молочную?Каша с котлеткой, подливой, моя вообще любит просто кашу с кусочком масла

только кашу из рожек))

  • О своем, о женском

    842 сейчас онлайн
    13460214 cообщений
×
  • Добавить...