Кс или ер

Rezya
Девочки всем привет! У меня вопрос. Сегодня подписала обменку. 33 неделя после Эко. Беременность далась очень трудно и протекает тяжеловато. Заведующая рд говорит с моей историей лучше кс. И у них оказывается после Эко в основном делают кс. Но у меня прямых показаний к кс нет. Вот вся в раздумье. Ер больше боюсь, чем кс. Кто что скажет?

Я как человек, ходивший со схватками почти двое суток, пытавшийся родить 12 часов и в итоге получивший ЭКС, наверное, скажу, что КС легче легкого. Как уже писали девочки, боль вполне терпимая, тоже от уколов отказалась . Конечно не разогнуться сначала, все-таки полостная операция. Про грудь тоже согласна - так налилась, что ребенку сосок было не взять в рот. Вобщем везде свои плюсы и минусы.

Но ,наверное, если второй раз посчастливится рожать, хотелось бы самой попробовать. Жаль вряд ли разрешат.

Девушка, что ссылку дала, вы нормальная? Я не Б и мне жутко стало. Зачем это автору показывать?

По теме. У меня 2 ЕР. Вторые роды идеальные, можно сказать. Точно как Оксик писала-попой на стул и мела все подряд в столовке)))

А вот после первых родов-было эпизио-сидеть долго не могла, шов загноился, приятного мало. Но с ребёнком все ок.

В вашем случае, я бы нашла хорошего врача, которому можно доверять и с ним бы решала. Возможно, вас бы пугает т или в ЕР, но при малейшем отклонении сделали КС.

У меня два кс. Первое экс, второе пкс. Настращают тут вас, что мол после кс очень сложно ходить, а после ер все скачут. Я вам скажу что все индивидуально. Оба раза я скакала с ребенком получше женщин после ер с разрывами и эпизио. Через 6 часов меня подняли отвели в палату и отдали ребенка. Боль терпимая,если себя не жалеть. От обезболивающих отказалась через два дня.

Но в вашем случае можно попробовать ер, при этом держа руку на пульсеи если что экс. Вообщеи вам нужен хороший врач.

  • Нравится 1

Вообще швы от лапароскипического удаления миомы могут быть абсолютным показанием к кс. Раньше точно были, теперь ер с такими ведут, но не все врачи и с осторожностью.

ну после удаления миомы я знала, что скорее всего кс. Просто врач как то больше делал акцент на другом

Как я Вас понимаю, автор. Сама стою перед аналогичным выбором. Анамнез похожий. Долгожданная эко- беременность.

Читаю комментарии и однозначного ответа нет. Поэтому, через недельку буду встречаться и договариваться с врачом. Буду с ним обговаривать все нюансы.

И да, как я пожалела, что зашла по ссылке...

Только сегодня прочитала... и таких историй ТЬМА! Выбор, конечно, за вами...https://www.instagram.com/p/BadwHBmjcFR/

Ужас. Нельзя такое перед родами смотреть (

Я не беременна ито меня понесло очень и очень.

Только сегодня прочитала... и таких историй ТЬМА! Выбор, конечно, за вами...https://www.instagra.../p/BadwHBmjcFR/

Простите, а какой выбор вы имеете ввиду ?Выбор чего ? Дело не в ер или пкс, а в чудовищной...профонации врачей. Что может гарантировать что такого ни с кем не случится.....ужас...

  • Нравится 1

Только сегодня прочитала... и таких историй ТЬМА! Выбор, конечно, за вами...https://www.instagra.../p/BadwHBmjcFR/

вы нормально себя чувствуете? такие ссылки давать женщине перед родами. причем тут выбор роженицы. все зависит от профессионализма врачей и воли случая. может и при кс быть проблемы. а может и при ер. тут не угадаешь что лучше

  • Нравится 1

. Я даже не открывала эту ссылку. Наверно интуиция.

И правильно

Как раз таких историй не тьма тьмущая, а гораздо, гораздо меньше, чем хороших родов!

Про КС

Я легко отошла. Там, главное, в первые сутки не жалеть себя, вставать потихоньку и расхаживаться. Конечно, сильно сначала живот болит, но счастье от случившегося боль глушит. А потом с каждым днем легче и легче. На второй день боль терпимая уже, на 3й почти нет, дальше только при сильном смехе, когда садилась, когда чихала и тд. Но совсем терпимая. По стеночке не ходила. И вставала, и дочь держала, и вообще бодрая была. Когда в детское ходила в первый день, сказали, что я не похожа на только что прооперированную .) Так что не так всё страшно! У меня одноклассница после ЕР 2 месяца сесть толком не могла. А врачи у неё хорошие были, она сама врач. Моя врач вообще кс любит, сама так двоих родила, но она хирург, им это привычнее и интереснее)

В любом случае, обговаривайте всё с врачом, решать вам с ним, уверена, что в любом случае всё хорошо будет!!

Как я Вас понимаю, автор. Сама стою перед аналогичным выбором. Анамнез похожий. Долгожданная эко- беременность.Читаю комментарии и однозначного ответа нет. Поэтому, через недельку буду встречаться и договариваться с врачом. Буду с ним обговаривать все нюансы.И да, как я пожалела, что зашла по ссылке...

Не накручивайте себя! Всё хорошо будет)

  • Нравится 1

а лучше жить в розовых очках? Человек делает выбор. Долгожданный долговыстраданный ребенок! Пусть выбор будет правильный.

а вы считаете дети по залету не такие "ценные"?У меня если что тоже выстраданная и ЭКО,но это не показатель к КС! Надо обязательно озаботится выбором врача и РД. Вот это точно то,что НАДО сделать. Я так и сделала, о чем не подалела ни разу и рада,что ЕР!А решать врачу.
  • Нравится 4

Только сегодня прочитала... и таких историй ТЬМА! Выбор, конечно, за вами...https://www.instagram.com/p/BadwHBmjcFR/

Вам что, хотелось открыть америку,что в жизни всяко бывает? зачем эта ссылка перед родами.Настрой и чуйка не последнюю роль играют.Так что,слушайте себя,автор,если не лежит к ер душа- идите на КС.

Или как выше вариант предлагали- попробовать самой,а при малейшей опасности пойти на КС.

Рожала и ЕР и КС как по мне ЕР дались легче)) !!

У меня были трудные ер. Герой я, сама настояла на ер. Из за того что утрик вставляла очень долго, моя шейка при полном раскрытие была не эластичной, а окаменевшей. Из за этого порвалась так, что 1,5 часа зашивали. И схватки закончились, пришлось выдавливать ребёнка.

Извините что это пишу.

Я конечно не жалею, так как в итоге вызвали самого лучшего врача и всё закончилось хорошо. Но если бы я знала что так все будет, то выбрала бы кс!

Лёгких вам родов и правильного решения!

Если врач говорит, что лучше КС, так и делайте. Может интуиция у врача

ля зачем эту ссылку посмотрела?даже мне страшно стало рожать(женщине благополучно родившей 2 детей).Инстаграмом не пользуюсь,но дай Бог этой девушке сил,она очень красивая и сильная,т.к. нам не дается больше испытаний,чем мы можем вынести.

Автор выбирайте то,что подсказывает интуиция и здравый смысл,зава бы просто так не захотела подстраховаться думаю.

после эко ни за что не пошла бы на ер... ибо слишком дорого досталась беременность.. не в материальном плане. конечно..автору-удачи .здоровья,и благополучных родов, здорового малыша !

Топать Вы считаете что при ЕБ беременность уже не так дорога? Бред какой-то?

родственница сейчас родила, настояла на кс, хотя показаний особых не было. вспомнила все, что только можно, чтобы уговорить врачей. итог кс с общим наркозом, отошла очень тяжело, трое суток встать не может, падает давление. в обоих случаях есть риски, нужно хорошо взвесить за и против

AlyenKa, похоже с ЕР отчаянные, рискнувшие всем, безрассудные женщины :D :D :D
  • Нравится 1

У меня после ЭКО были ЕР. Это было ужасно. Родила за 13 часов. Еще и ребенка вытягивали за голову в итоге вакуумом. Слава богу обошлось все. Но ребенок еще месяц провел в больнице, в том числе 2 недели в реанимации, сам не дышал. Врач у которой я родила меня наверно никогда не забудет. Сказала приходи за вторым и сделаем КС полюбому. Поэтому я за КС с тем учетом что беременность далась не легко так еще и протекала сложно.

Всем спасибо за ответы! Беременность любая дорога. Просто те кто прошёл Эко знают какой это путь. У меня третье Эко. В первое Эко была тяжёлая степень гиперстимуляция. Сутки откачивали в прямом смысле. Еле выжила. В итоге был пролёт. Месяц ходила с огромными яичниками. Была депрессия. Потом ждёшь иесяца 3-4 следующего Эко. А терпения нет... копишь деньги по новой. Потом было следующее Эко. Все прошло удачно, но не смогла выносить. В жуткой депрессии была. Еле собралась в кучу и пошла на след Эко. Теперь вот дай бог выносить и родить здорового ребёночка. Хочу сказать Эко это не так бесследно проходит для женского здоровья. Я после 3 Эко стала очень слабой. Сердце шалит. гормонотерапия проходит не бесследно. А ещё становишься жуткой трусишкой.

После ЭКО делала бы КС...просто потому что это и так сложный путь чтобы рисковать здоровьем ребенка в ЕР(родовые травмы)...

У меня было ЕР и КС...КС лучше-без боли в сознании под музыку никаких усилий и ребенка сразу видишь...потом больно, но это уж потом...

  • О своем, о женском

    1076 сейчас онлайн
    13445947 cообщений
×
  • Добавить...