Кс или ер

Rezya
Девочки всем привет! У меня вопрос. Сегодня подписала обменку. 33 неделя после Эко. Беременность далась очень трудно и протекает тяжеловато. Заведующая рд говорит с моей историей лучше кс. И у них оказывается после Эко в основном делают кс. Но у меня прямых показаний к кс нет. Вот вся в раздумье. Ер больше боюсь, чем кс. Кто что скажет?

Старнно читать, когда говорят "вот эко, такой путь и т.д.", т.е. если легкая ЕБ, то там и заморачиваться за дите не нужно)))

Считаю, что решать должен врач. Найти надо того, кому доверяете.

  • Нравится 1

Ответ на вопрос:почему если ЭКО то кс?

Потому что женщина принимает огромное количество гормональных препаратов,которые закрепляют шейку и дополнительно помогают организму принять беременность и при наступлении родов очень часто происходит не раскрытие шейки матки,дисфункция родовой деятельности т.к. после процедуры эко,а в случае девушки аж 3х ЭКО яичники истощаются. И кто знает, то в родах яичники учавствуют в раскрытии шейки матки и сама матка также под действием гормонов начинает свою работу.

Я прошла ЭКС, это для меня 3я полостная операция! Шов от кс проходит по старому шву от апоплексии от пупка до лобка. Восстановилась очень быстро и легко,но мне не привыкать.Показаний к КС не было,но с моим анамнезом врачи должны были хотя бы контролировать шейку,да и я хороша сама,нужно было идти и проситься в роддом. А то дома как лопнул пузырь,воды,тут же схватки.Хорошр роддом за углом.

Контролируйте своё состояние с врачом из роддома на хотя бы за неделю до ПДР.

Первые 2 родов- ЕР, третьи роды-кс

По мне: проще родить самой, гораздо легче и проще восстанавливаться

После родов встала и ногами шла до палаты, потом в душ и все прекрасно

В этот раз после кс-было тяжко,да..

Само кс-ьыстро и совершенно не больно, в 8.30 приехала в роддом, в 9.48 достали дочь.

Но потом начинался ахтунг.. сначала отход от анестезии, когда трясет всю, потом восстанавливается чувствительность ног)))

А потом как-то надо вставать))

Хотя,ТТТ, шов не болел вообще. Обезболивающее не пригодилось,хотя медсестра бегала за мной,настаивала на нем...))

В общем,нормально ходить ,прямо, не скрючившись,смогла только на третий день

я бы предпочла ер, но если вдруг что не так, то кс, без ненужной "естественности"

у нас в городе есть один роддом, у которого негласный лозунг "ер любой ценой".Так вот там моей сестре ребенка щипцами хотели доставать, а подруге после двух суток схваток вакуумом ребенка достали

и кстати, у меня после ЕР не было швов и я была той счастливицей, что попой на стул)

Как Оксик-К четко написала))) после первых ЕР пара трещин было, подцепили их нитками саморассасывающимися, но все равно ходила по стеночке, садилась с трудом, и думала, что ходить как утка буду вечно) Вторые ЕР, ребёнок 3800, выскочил, как пробка, ни единого разрыва и трещины, в столовой попой об стул)

легких вам родов!!! и здоровья... ребеночку и маме!!! :) ......ЭКО не показатель к КС, я за ЕР)