Кс или ер

Rezya
Девочки всем привет! У меня вопрос. Сегодня подписала обменку. 33 неделя после Эко. Беременность далась очень трудно и протекает тяжеловато. Заведующая рд говорит с моей историей лучше кс. И у них оказывается после Эко в основном делают кс. Но у меня прямых показаний к кс нет. Вот вся в раздумье. Ер больше боюсь, чем кс. Кто что скажет?

У меня было кс и потом ЕР (после кс). Не скажу, что кс легче. И то и то больно, просто в разные периоды и разная боль. Про риски для ребенка не скажу, с детьми все хорошо, но тут больше зависит от квалификации врача, чем способа родоразрешения.

  • Нравится 2

Не знаю что такое кс, рожала сама)

Просто пожелаю вам удачи, легких родов !

после эко ни за что не пошла бы на ер... ибо слишком дорого досталась беременность.. не в материальном плане. конечно..автору-удачи .здоровья,и благополучных родов, здорового малыша !

По вашей логике, если не эко, то беременность не может быть долгожданной и вымоленной, выстраданной? Бред!

Автор, эко - не показатель к кс- это просто способ зачатия.Ер - задумала природа, кс - если есть показания серьезные. Зачем вам идти на полостную операцию без показаний?

Если что, у меня были и ер и пкс по показаниям.

  • Нравится 8

Увлечённая, вы просто больной человек. Слов нет. У вас на кс вместе с ребёнком мозг достали.

  • Нравится 5

После кс очень тяжело отходить?

Вообще не было тяжело. Притом, что ребенка мне принесли через 3 часа, у нас было совместное пребывание

ОКСИК, а вы считаете, что суперовые врачи в суперовом центре не пытаются в ЕР раздродить любой ценой, спеша попить чаю или чего там ещё?. Видно, что не сталкивались и не дай бог вам столкнуться. Мне ЕР дорого обошлись. Хотела КС, но супер врачи уперлись, сволочи.Никогда бы не рискнула так ребенком, если бы решение было за мной. Про свои травмы во время родов вообще молчу, они и близко не сравняться со спайками, которыми меня запугать хотели. Они мне жизнь покалечили и сыну очень повезло жить и не быть калекой, просто повезло, а не благодаря ублюдкам.

  • Нравится 1

Прислушайтесь к интуиции. У меня тоже 2 Б после эко - и два КС. Сначала без показаний, потом - из-за рубца только.

автор, вам будут советовать исходя из своего опыта. Не получится рекомендовать ер, если сама проходила через кс. Обдумайте все и примите своё решение. Сложности бывают в обоих случаях, но процент их очень мал по сравнению с общим количеством.

Важно, чтобы рядом был опытный и квалифицированный врач, который с вами на одной волне. Который отвечает за ваше здоровье и здоровье вашего ребёнка. Это точно не дежурная бригада:)

Удачи и легких родов!

  • Нравится 1

У меня ЭКО. ПКС. Но изначально думала будет ЕР. Врач за 2 недели что я лежала перед родами обследовала вдоль и поперек еще раз. Все взвесив, собрала консилиум и... сказала,что нужно ПКС. Что не тот случай рисковать. И правильно. Воды были очень зеленые. В ЕР с такими нельзя. Наверное интуиция врача. Предпосылок к таким водам не было. От ПКС отошла прекрасно. Чувствовала себя много лучше,кто с ЕР некоторые с палаты))) А кому то ЕР легко дается) Итог- слушайте врача!

  • Нравится 1

У меня ЭКО. ПКС. Но изначально думала будет ЕР. Врач за 2 недели что я лежала перед родами обследовала вдоль и поперек еще раз. Все взвесив, собрала консилиум и... сказала,что нужно ПКС. Что не тот случай рисковать. И правильно. Воды были очень зеленые. В ЕР с такими нельзя. Наверное интуиция врача. Предпосылок к таким водам не было. От ПКС отошла прекрасно. Чувствовала себя много лучше,кто с ЕР некоторые с палаты))) А кому то ЕР легко дается) Итог- слушайте врача!

Ну тут тоже индивидуально. Моя подруга рожала через пкс по показаниям, к тому же она была очень настроена на кесарево и категорически не хотела ер изначально. Потом рассказывала, как девочки после ер на следующий день по коридорам бегают, а она лежала и встать нормально не могла, не то, что в туалет сходить, из-за шва и сопутствующих болезненных ощущений.

Лично мои ощущения! 100% за ЕР. Было у меня ЭКС. Как сказали выше,девочки у которых были ер козочками скакали,в то время как я,"ходила"по стеночке. В коридоре сразу было понятно,кто рожал сам,а кто кс. А ещё,вся жидкость влитая путём капельниц за время операции и после,через день придёт в груди и вот тут картина становится ещё красочнее..

  • Нравится 3

Только сегодня прочитала... и таких историй ТЬМА! Выбор, конечно, за вами...https://www.instagra.../p/BadwHBmjcFR/

не тьма....здоровых больше в разы.....история ппц, с учетом трех дней стимуляции.

идете платно рожать с мужем и все, если ер. И кс тоже не гарант , что все будет гуд, врачи тоже криворукие бывают

  • Нравится 2

Ну тут тоже индивидуально. Моя подруга рожала через пкс по показаниям, к тому же она была очень настроена на кесарево и категорически не хотела ер изначально. Потом рассказывала, как девочки после ер на следующий день по коридорам бегают, а она лежала и встать нормально не могла, не то, что в туалет сходить, из-за шва и сопутствующих болезненных ощущений.

ну эти козочки в родах намучались, особенно первородки.....думаете там швы не болят? просто уже в сравнении с той болью при родах остальное притупляется, ну так у меня было......мне кажется, что бы уже не болело, рожать больнее

  • Нравится 1

я считаю абсолютным показателем миниатюрная мама и большой плод, так же не раскрывающаяся шейка(мне раскрывали вручную 12 часов), которая даже при стимуляции не открывается......ну и понимать, что безводный период сколько может длиться и что желательно по узи мониторить воды, если срок за 40 нед.

  • Нравится 3

Мне было тяжело после кс. Реально туго было первые 24 часа. Прям капец как. А потом ррраз и ок.

Мне когда сказали, что 4550 достали, вместо обещанных 3800, так мне сразу тааак легко стало! )))

Ну тут тоже индивидуально. Моя подруга рожала через пкс по показаниям, к тому же она была очень настроена на кесарево и категорически не хотела ер изначально. Потом рассказывала, как девочки после ер на следующий день по коридорам бегают, а она лежала и встать нормально не могла, не то, что в туалет сходить, из-за шва и сопутствующих болезненных ощущений.

Про что и пишу-каждому свое. Я через 6 часов после кс встала. От обезболиваний отказалась. Боль была терпимая. Больно было только когда давили на живот- вообще варвары))))

У нас 2 этажа в роддоме. В основном если места позволяют, на одном после ер лежат, на другом после кс. Так что мы все одинаково по стеночке ходили))

И после капельниц ничего мне в грудь не пришло, к сожалению (если я правильно поняла, что вы про молоко?)

Выбирать то, что рекомендует врач, которому доверяете.

Про что и пишу-каждому свое. Я через 6 часов после кс встала. От обезболиваний отказалась. Боль была терпимая. Больно было только когда давили на живот- вообще варвары))))

После ер тоже так давят. И не менее больно, кстати. Я больше всего этой боли боялась, но она неизбежна)

Пс. Я тоже после кс через 6 часов вполне ходила уже. Просто очень страшно было за шов, первая полостная операция же была в жизни.

Лично мои ощущения! 100% за ЕР. Было у меня ЭКС. Как сказали выше,девочки у которых были ер козочками скакали,в то время как я,"ходила"по стеночке. В коридоре сразу было понятно,кто рожал сам,а кто кс. А ещё,вся жидкость влитая путём капельниц за время операции и после,через день придёт в груди и вот тут картина становится ещё красочнее..

Ох, не скажите.. У меня ЕР, ходила по стеночке неделю, ещё месяц не могла сидеть от эпизио! В совокупности -натерпелась! Я бы для себя выбрала КС!

При встрече с врачом перед родами мне предложили пкс, хотя причины мне кажется больше надуманные ( первые роды в 31, швы на матке после удаления миомы, бесплодие). Я сказала делайте так, как лучше ребенку. Врач назвал меня адекватной. После кс вставать было больно дня два, но тоже самое было у моей соседки после ер и швов. Спустя недели две только шов напоминал, бегала как конь) Не жалею, что выбрала кс. Желаю вам хороших родов любым путём и здоровья вам и малышу.

  • Нравится 2
При встрече с врачом перед родами мне предложили пкс, хотя причины мне кажется больше надуманные ( первые роды в 31, швы на матке после удаления миомы, бесплодие). Я сказала делайте так, как лучше ребенку. Врач назвал меня адекватной. После кс вставать было больно дня два, но тоже самое было у моей соседки после ер и швов. Спустя недели две только шов напоминал, бегала как конь) Не жалею, что выбрала кс. Желаю вам хороших родов любым путём и здоровья вам и малышу.

Вообще швы от лапароскипического удаления миомы могут быть абсолютным показанием к кс. Раньше точно были, теперь ер с такими ведут, но не все врачи и с осторожностью.

слушайтесь врача - у многих из них чуйка, они понимают, кому что предлагать.. У меня КС было по косвенным показаниям, рада, что сделала - ибо старородка, первый ребенок, ооочень боялась, что что-то пойдет не так.. Но будь мне 23, к примеру - рожала бы сама, конечно.

  • Нравится 2

историй много разных, после ЕР и после КС...у меня было ЭКО и были ЕР, тоже ни жалею нисколько, родила легко и быстро, готовила себя к этому. НО, решать нужно с вашим врачом, чтоб и он был уверен в своих действиях, еще хорошо, чтоб с вами на родах был кто-то, можно рассмотреть вариант платных родов, например. Хотя я как то настроена была, что все будет хорошо, потому как эко само по себе не показание к КС...