Перейти к публикации

Выкидыш


Оченьждущая
Девочки, привет! Беда у меня! Выкидыш похоже! В голове кавардак. Завтра на Узи к часу дня. Там все станет ясно. Дочери 11,5 месяцев. ГВ. Первые М после беременности пришли 1 октября. В начале ноября не пришли. Я и не ждала, что сразу цикл установится. Не думала... 13 ноября стало мазать... ну думаю, М пришли. А сегодня сделала тест, что то М мне подозрительными показались. А тест положительный. Слабая полоска, но отчетливая. Я уже два теста сделала, оба положительные. Раньше на УЗИ не могу. Везде полная запись. Живём в деревне, далеко от города. Девочки, это чистка, да? А потом обязательно антибиотики? Не хочу пока ГВ бросать! Если чистка, то после неё напишу отказ от госпитализации. Дома лекарства проколю. Ребёнка оставлять не с кем, родители далеко! Ох, нервы, нервы! Страшно! Очень переживаю! Поддержите, пожалуйста! Всем спасибо! Всем здоровья!



Блин, вкладку открыла, прочитала, пока зарядку нашла, тут настрочили и я со своим комментом про тандем въехала на лыжах))))

Ссылка на комментарий

А у кого спросить, чисто из любопытства, как быть с кормлением старшего, пока находишься в роддоме с младшим ребенком? Это же минимум пару дней.

ну младшему больше года. Уже можно и человеческой едой кормить пару дней то. Папа и бабушка справятся)
Ссылка на комментарий
до этой темы даже мыслей не было что возможно совместить, у меня прям разрыв шаблона произошёл .

Кормила сына до 23 недель беременности дочкой, ему 2 года было. Да, забеременнела при ГВ тоже.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо вам за позитив! Но очень поздно для имплантации. Месячные были 1 октября.

неважно , когда были месячные, на ГВ овуляция часто запаздывает из-за высокого пролактина. Да, само по себе кровотечение (если это не фонтан крови с кусочками ткани) не указывает на выкидыш. У многих женщин кровит в 1-м триместре, и все ок. Удачи вам! Желаю, чтобы на узи увидели развивающуюся Б.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

ваш ребёнок стимулирует выделение окситоцина , когда вы кормите , так вот это могло и привести к выкидышу .

зачем писать такие глупости? :girl_mad: нет рецепторов к окситоцину у матки на таком сроке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну младшему больше года. Уже можно и человеческой едой кормить пару дней то. Папа и бабушка справятся)

Я не про то, я о том, не будет ли лактостаза?

 

Ссылка на комментарий
Я не про то, я о том, не будет ли лактостаза?

Когда ребёнок уже большой и лактация установилась, молоко приходит только при кормлении, то есть грудь не плотная. И даже если не кормить несколько дней, то ничего не меняется.

Но после родов все равно приходит молозиво, потом молоко. И молока будет столько сначала, сколько необходимо новорожденному.

 

Ссылка на комментарий
Я не про то, я о том, не будет ли лактостаза?
Нет, т.к. ГВ подстраивается под младшего ребенка, т.е. к моменту родов - молозиво и в небольшом кол-ве.
Ссылка на комментарий

Не читала все комментарии. Забеременела средней дочкой на гв, старшей было 9,5 месяцев, ещё и после кс. В ПДМ мазать начало, потом с 5-6 недель мазня периодическая, при этом УЗИ идеальное. В 8 недель полилось просто, тёмная кровь и много. Поехала на сохранение легла, там за сутки все прошло - видно такаяреакция на гв была. По УЗИ большая гематома, пришлось пить дюфастон. В 10 недель выписали меня, с того момента идеальная беременность без единой угрозы, гв уже не возобновляла, благо ребёнок не особо сисечный был старший.

Так что выделения не всегда означают выкидыш. У меня во все 3 удачные беременности кровило в первом триместре. А в неудачную (зб) ни малейшего намёка не было на угрозу. В самую последнюю беременность тоже мазало с самого начала до 11 недель, но без кровотечения, поэтому вообще без препаратов обошлось, все само сохранилось.

Ссылка на комментарий

Соглашусь с девочками, что выделения не всегда выкидыш... (у меня две беременности были с выделениями...)

И добавлю, что лично мне не прописывали антибиотики после чистки.

Насколько я знаю, их прописывают только если что-то не так, а не для профилактики... или это не везде так ?!

Ну, а Вам, автор всё же желаю здоровой и счастливой беременности. :flower: А дочке здорового братика или сестричку! )))

Ссылка на комментарий

Чего вы сразу выкидышь? Может все нормально у вас! Сходите к врачу и там будет видно. А насчет антибиотиков есть достаточно антибиотиков совместимых с ГВ. Так что ничего бросать не нужно, просто предупредить врача, чтобы выписал совместимые

Ссылка на комментарий

Без УЗИ не понять, бывает, что льет, а Б сохраняется.

По поводу ГВ и новой Б. Беременела без проблем при ГВ, старшую кормила до 17 недель Б, никаких угроз, мазни, тонусов.

Потом были Б, когда сына кормила, одна ЗБ и БхБ (обошлось без чистки и АБ, с ГВ не связываю, может, из-за высокого ТТГ, а может, естественный отбор).

После наступила здоровая Б, но на 8 неделе началась мазня, по УЗИ 2 гематомы. ГВ прекратила в тот же день, да и ребенок был готов к отлучению.

Знаю мам, кто кормил всю Б, а после рождения ребенка тандемом.

Ссылка на комментарий

Речь про совместимость ГВ и Б в принципе, а не про осложненную Б.

 

А с чего она осложнения? Сейчас очень много врачей придерживается мнения что в беременность кормить грудью нежелательно! Нагрузка на организм матери ещё не отправившейся от первых родов, да и природой задумано что все лучшее будет плоду, а смысл одной грубо говоря водой первого кормить...

Может также токсикоз быть - тоже придется гв сворачивать, прием лекарств и гормонов...

Ссылка на комментарий
А с чего она осложнения? Сейчас очень много врачей придерживается мнения что в беременность кормить грудью нежелательно! Нагрузка на организм матери ещё не отправившейся от первых родов, да и природой задумано что все лучшее будет плоду, а смысл одной грубо говоря водой первого кормить... Может также токсикоз быть - тоже придется гв сворачивать, прием лекарств и гормонов...
Ну, вот как раз природой всё нормально задумано))) И раз природа даёт возможность забеременеть при ГВ, значит она побеспокоилась и по поводу остального ... ;)

Другое дело, если женщина слаба, тогда ей нужна не "природа", а современная медицина...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

И "мои" врачи не придерживались мнения, что мне нельзя было кормить в беременность. А я им доверяю и не сомневаюсь в их компетенции . :yes:

Ссылка на комментарий

Пардон, не "нельзя"... но даже про "нежелательно" не было и слова... )))

Ссылка на комментарий

Забеременела в полтора года старшего при гв и аменорее. Сейчас 31 неделя, до сих пор покармливаю. Не завязала - слаба духом. Не было пока никаких проблем. Из двух моих врачей одна была категорически против гв при беременности. Другая, наоборот,подобрала поддержку для этого (утрожестан вагинально до 26 недель). Это для пузюшки. А вам, автор, удачи!

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо огромное за поддержку!!! Буду надеяться на лучшее!! Если все таки это выкидыш, то хоть бы не само как вышло! После Узи отпишусь вам как и что!

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Я прошу прощения ... а разве можно кормить , если вы беременна? И вообще как это возможно совместить и кормление и беременность . Даже не знаю , о каком выкидыше вы тут рассказываете... странно все это

вполне возможно, у меня бывший муж с братом погодки. Так вот свекровь кормила его пока уже живот прилично не вырос, месяцев до семи вроде говорили

Ссылка на комментарий

Мне не запрещали кормить во время беременности. Одна врач только сказала, что после года кормить ребенка не айс. Но вот про совместимость гв и беременности сказала только, что многие кормят. Ничего страшного в этом нет, но она бы не рекомендовала.

 

Дюфастон совместим с ГВ.

 

У меня была мазня на раннем сроке во вторую беременность, сейчас уже 29 недель.

Ссылка на комментарий

Когда я забеременела при гв, дюфастон было нельзя точно, утрожестан под вопросом. Но я и сама бы не стала ребёнка гормонами травить с молоком. Ребёнку ещё всю жизнь жить и детей рожать, ради моих "яжематькормлюдошколы" ребёнку мучаться потом, вдруг докажут, что это очень вредно в итоге.

Ссылка на комментарий

А почему нельзя кормить? Почему нельзя совместить ГВ и новую Б?

Если есть угроза, то врачи рекомендуют свернуть ГВ, так как стимуляция сосков может вызывать сокращения матки.

Ссылка на комментарий

Нет, не перестало. Так и мажет. Иногда меньше, иногда плюнет кровью, кровь алая!

У меня в 6 недель была алая кровь. По УЗИ все ок было. В итоге при осмотре на кресле нашли децидуальный полип. Вам бы к врачу. Алая кровь не всегда выкидыш, но лучше перебдеть.

Ссылка на комментарий

врач может сказать, что нежелательно кормить, если видит угрозу, выкидыша, т.к. про сосании груди сокращается матка, т.е. все индивидуально. А в основном, многие кормили и беременели.

Ссылка на комментарий

Если беременность развивается, то, наверно, лучше прекратить ГВ от греха подальше, учитывая предыдущие проблемы при планировании. И настраиваться на скорое ГВ ещё одного малыша, если маме тяжело расстаться с этим процессом ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    848 сейчас онлайн
    13467354 cообщений
×
×
  • Создать...