Перейти к публикации

Выкидыш


Оченьждущая
Девочки, привет! Беда у меня! Выкидыш похоже! В голове кавардак. Завтра на Узи к часу дня. Там все станет ясно. Дочери 11,5 месяцев. ГВ. Первые М после беременности пришли 1 октября. В начале ноября не пришли. Я и не ждала, что сразу цикл установится. Не думала... 13 ноября стало мазать... ну думаю, М пришли. А сегодня сделала тест, что то М мне подозрительными показались. А тест положительный. Слабая полоска, но отчетливая. Я уже два теста сделала, оба положительные. Раньше на УЗИ не могу. Везде полная запись. Живём в деревне, далеко от города. Девочки, это чистка, да? А потом обязательно антибиотики? Не хочу пока ГВ бросать! Если чистка, то после неё напишу отказ от госпитализации. Дома лекарства проколю. Ребёнка оставлять не с кем, родители далеко! Ох, нервы, нервы! Страшно! Очень переживаю! Поддержите, пожалуйста! Всем спасибо! Всем здоровья!



Пролактин подавляет овуляцию, но когда количество кормлений снижается, снижается и уровень пролактина. И овуляция наступает!

ваш ребёнок стимулирует выделение окситоцина , когда вы кормите , так вот это могло и привести к выкидышу .
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

т е Б и гв совместимы , да? Автор простите за оффтоп

пока маме комфортно кормить, то конечно! Но обычно в 20 недель соски становятся сверх чувствительными и мамы гв завершают. А некоторые кормят до родов, а потом тандемом. Вы не слышали о кормлении тандемом? ;) почитайте
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
потому что при Б одни гормоны , при ГВ другие совсем . Вам известно что такое Пролактин?
а где написано, что пролактин защищает от беременности?
Ссылка на комментарий

потому что при Б одни гормоны , при ГВ другие совсем . Вам известно что такое Пролактин?

Я, может, не права, но думаю, что матери 4х детей известно про пролактин, да.

Автор, извините.

Вам желаю благоприятного исхода. И, если всё, чтобы быстрее снова успешно забеременели!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
ваш ребёнок стимулирует выделение окситоцина , когда вы кормите , так вот это могло и привести к выкидышу .

Во-первых уровень пролактина со временем падает, ребёнок уже не так часто прикладывается. Наступившая беременность тому доказательство.

Во-вторых, в матке на таких сроках очень мало рецепторов к окситоцину. Т.е. она к нему нечувствительна.

 

И как бы у автора в анамнезе 4 замерших и без гв

Ссылка на комментарий

ваш ребёнок стимулирует выделение окситоцина , когда вы кормите , так вот это могло и привести к выкидышу .

Считается, что как минимум первую половину беременности рецепторы матки не чувствительны к окситоцину, выделяемому при кормлении грудью. Но при угрозе обычно сразу отменяют.

Ссылка на комментарий

пока маме комфортно кормить, то конечно! Но обычно в 20 недель соски становятся сверх чувствительными и мамы гв завершают. А некоторые кормят до родов, а потом тандемом. Вы не слышали о кормлении тандемом? ;) почитайте

не слышала конечно, я слышала только одно от врача : " Предхраняйся, Б нельзя ни в коем случае, 2 года или до завершения ГВ, так как и совмещать нельзя = вред и одному и второму. А вы такая умная , все знаете ))
Ссылка на комментарий

Все отписались ?? Или ещё остались , кто не высказался ?

Ссылка на комментарий

не слышала конечно, я слышала только одно от врача : " Предхраняйся, Б нельзя ни в коем случае, 2 года или до завершения ГВ, так как и совмещать нельзя = вред и одному и второму. А вы такая умная , все знаете ))

А что врач еще может сказать. Идти на риск - дело каждой. На этом сайте достаточно мам, испытавших ГВ при Б на практике.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А что врач еще может сказать. Идти на риск - дело каждой. На этом сайте достаточно мам, испытавших ГВ при Б на практике.

а бывает и тандемом кормят)

ой, выше написали уже!

Ссылка на комментарий
потому что при Б одни гормоны , при ГВ другие совсем . Вам известно что такое Пролактин?

Нет конечно. Какой такой пролактин?))) :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Все отписались ?? Или ещё остались , кто не высказался ?

Вот это тот случай, когда очень интересно Септарию послушать, которая ас в ГВ)) Хоть я и не фанат долгокормления

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, надеюсь, что у вас всё закончится та как вы ходите! Если надеетесь сохранить Б, то ловите памп от дочки и чих.

 

Puzushka@, примерно в 5 месяцев дочки у меня восстановился цикл. Было только ГВ. Мы планировали погодок. Но заБ получилось спустя год после восстановления цикла. Дочка всё еще была на ГВ. Ела грудь на дневной и вечерний сон. Мне было больно её кормить (и живот болел и грудь), поэтому свернула ГВ к 9 неделям Б. Но есть девушки, даже на БП, которые не испытывают болей при кормлении старшего.

Так что заБ на ГВ вполне реально.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

не слышала конечно, я слышала только одно от врача : " Предхраняйся, Б нельзя ни в коем случае, 2 года или до завершения ГВ, так как и совмещать нельзя = вред и одному и второму. А вы такая умная , все знаете ))

вы верите миллионам мам или 1 врачу? Я все слова врачей делю на 10
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вы верите миллионам мам или 1 врачу? Я все слова врачей делю на 10

до этой темы даже мыслей не было что возможно совместить, у меня прям разрыв шаблона произошёл .
Ссылка на комментарий

Ну да ладно.. автор, вам здоровья и пусть все будет как вы задумали . Извините , если что не так написала

Ссылка на комментарий
до этой темы даже мыслей не было что возможно совместить, у меня прям разрыв шаблона произошёл .

Почитайте еще про кормление тандемом :D На сайте, кстати, много тех, кто сворачивал ГВ только к третьему триместру, и много тех. кто кормил всю Б и потом кормил детей тандемом.

Ссылка на комментарий
Вот я на дюфастоне сейчас - кормила грудью, но при беременности запретили кормить! И гематолог и гинеколог!
Речь про совместимость ГВ и Б в принципе, а не про осложненную Б.
Ссылка на комментарий

не слышала конечно, я слышала только одно от врача : " Предхраняйся, Б нельзя ни в коем случае, 2 года или до завершения ГВ, так как и совмещать нельзя = вред и одному и второму. А вы такая умная , все знаете ))

если вы не слышали,то не значит,что так не бывает. Кормят,беременнеют и потом двух детей еще кормят. Другое дело,что автору может беременность препаратами сохранять пора. Тут не подскажу,какие при гв возможны...
Ссылка на комментарий
ваш ребёнок стимулирует выделение окситоцина , когда вы кормите , так вот это могло и привести к выкидышу .
На ранних сроках матка практически не чувствительна к окситоцину, она увеличивается постепенно со сроком беременности.
Ссылка на комментарий

Почитайте еще про кормление тандемом :D На сайте, кстати, много тех, кто сворачивал ГВ только к третьему триместру, и много тех. кто кормил всю Б и потом кормил детей тандемом.

А у кого спросить, чисто из любопытства, как быть с кормлением старшего, пока находишься в роддоме с младшим ребенком? Это же минимум пару дней.

Ссылка на комментарий

Я, может, не права, но думаю, что матери 4х детей известно про пролактин, да. Автор, извините.Вам желаю благоприятного исхода. И, если всё, чтобы быстрее снова успешно забеременели!

Спасибо! И вам всего самого доброго!

Ссылка на комментарий

Автор, надеюсь, что у вас всё закончится та как вы ходите! Если надеетесь сохранить Б, то ловите памп от дочки и чих.Puzushka@, примерно в 5 месяцев дочки у меня восстановился цикл. Было только ГВ. Мы планировали погодок. Но заБ получилось спустя год после восстановления цикла. Дочка всё еще была на ГВ. Ела грудь на дневной и вечерний сон. Мне было больно её кормить (и живот болел и грудь), поэтому свернула ГВ к 9 неделям Б. Но есть девушки, даже на БП, которые не испытывают болей при кормлении старшего.Так что заБ на ГВ вполне реально.

Спасибо! Здоровья вашей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну да ладно.. автор, вам здоровья и пусть все будет как вы задумали . Извините , если что не так написала

Вашей семье тоже Здоровья и всего самого наилучшего!

 

Ссылка на комментарий

Пузяшка, тысячи женщин кормят всю беременность и потом в тандеме, не прекращая гв.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    732 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
×
  • Добавить...