Перейти к публикации

ООО зарегистрировано в квартире


Мурленка
Полгода назад купили в ипотеку квартиру. Проверял и банк и мы, ничего не выявили. Недели две назад стали заказные письма приходить на имя компании, вызов в суд, вбиваю в интернет название и понимаю что на этот адрес зарегистрировано ООО. Кто знает чем может грозить?

Ооо на то и ооо, что не отвечает по обязательствам имуществом учредителей.

Вы не учредитель и вообще никто этому ооо.

 

Но ситуация неприятная.

Берите эти письма и идите в налоговую и говорите что вы собственники и тут ооо нету.

Как минимум этой фирме внесут запись о недостоверности и заброкируют расчетные счета. Если фирма действующая, то они зачешутся. Если нет, то со сременем закроют через суд.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Ооо на то и ооо, что не отвечает по обязательствам имуществом учредителей.Вы не учредитель и вообще никто этому ооо.Но ситуация неприятная. Берите эти письма и идите в налоговую и говорите что вы собственники и тут ооо нету. Как минимум этой фирме внесут запись о недостоверности и заброкируют расчетные счета. Если фирма действующая, то они зачешутся. Если нет, то со сременем закроют через суд.

 

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

А у вас нет на первом этаже магазинов или офисного центра? У нас просто регулярно приходили письма на наш адрес, т.к. у нас была кв.4, а на первом этаже в офисе 4 - магазин. И почтальон кидала нам их в ящик, не заморачиваясь. Я когда разобралась, успокоилась и просто им эти письма, а чаще уведомления о заказных письмах, приносила.

Может и у вас так?

Ссылка на комментарий

А у вас нет на первом этаже магазинов или офисного центра? У нас просто регулярно приходили письма на наш адрес, т.к. у нас была кв.4, а на первом этаже в офисе 4 - магазин. И почтальон кидала нам их в ящик, не заморачиваясь. Я когда разобралась, успокоилась и просто им эти письма, а чаще уведомления о заказных письмах, приносила. Может и у вас так?

Ген директор бывший хозяин квартиры, магазинов в доме нет

Ссылка на комментарий

Нужно идти в налоговую и писать заявление, приложив документы о собственности.

С нежилым помещением это прокатывало+в суд написать тоже.

Ссылка на комментарий
сайт бесплатной юр помощи 9111 ру
более тупого сайта не видела, часто отвечают, что попало, такое чувство, что там не юристы, а домохозяйки в декрете.
Ссылка на комментарий

Зачем тратить свое время и бегать по судам и налоговым? Регистрация фирмы ничем не грозит вам. Были да съехали. Если сильно напрягает, можете на почту вернуть письма, они укажут, что получателя нет по указанному адресу и вернут отправителю.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    449 сейчас онлайн
    13467063 cообщений
×
×
  • Создать...