Цистит при беременности.

сэмик
Всем привет! Беременность 27 недель, в моче обнаружены бактерии, определен их вид и чувствительность к препаратам. Врач назначила фурагин, я его выкупила и в инструкции обнаружила, что он в беременность противопоказан. В инете тоже пишут, что нельзя. Как теперь быть? Врач не молодая, стаж больше 30 лет... Вроде должна знать. У кого был цистит в беременность, чем вас лечили, назначали ли этот препарат? Я уже склоняюсь принимать Амоксиклав, к которому эти бактерии тоже чувствительны, его хотя бы условно можно пить в таком положении.

Мне говорили, что нитрофураны (фурагин и тд) противопоказан. Мне назначали монурал, его можно и он реально помогает. Нитрофуран-не антибиотик, а нестероидное противовоспалительное. Это разные вещи. Посоветуйтесь с другим врачем

Цистон то попейтеЭто травы и беременным можно в любом сроке.

Цистон лучше просто для профилактики пить, прочитайте отзывы в поисковике в гугл, при воспалении надо препараты сильнее, он больше для выведения мелких камней из почек.

Да, и канефрон матку в тонус может приводить, лучше морс из клюквы или брусники пить

Монурал пейте. Я пила вообще на сроке 6 недель и нормально все. Фурагин не лекарство как аковое, он не лечит бактерии он только санирует.

Ооо я поздравить !! Ведь, если я не ошибаюсь , долгопланированная Б. По теме: цистон помог за сутки, не пила в Б

Цистон лучше просто для профилактики пить, прочитайте отзывы в поисковике в гугл, при воспалении надо препараты сильнее, он больше для выведения мелких камней из почек.

Зачем мне Гугл?

Автор и без нас почитает там.

Мне помогает всегда , монурал нет кстати.

Да, и канефрон матку в тонус может приводить, лучше морс из клюквы или брусники пить

Толку то от этих ягодок

Девочки, спасибо за советы! Фурагин точно пить не буду, боюсь. Насчет растительных препаратов, наверное, не помогут, там бактерии в 4 степени, т.е. лечение должно быть серьезными препаратами.

Ооо я поздравить !! Ведь, если я не ошибаюсь , долгопланированная Б. По теме: цистон помог за сутки, не пила в Б

спасибо, да долгожданная, выстраданная беременность.