Помощь по дому

Пузюха
Всем привет. У кого есть помощница/домработница ? Что входит в ее обязанности , как часто приходит ? Может быть у кого живет такой человек вообще? и сколько платите?

Почему мало? Обычная зарплата уборщицы. Просто вы ориентируетесь на цены за услугу от клиринговой компании, а я посредникам не хочу платить, а уборщицы у них больше не получают

я ориентируюсь на объявления о вакансиях на специализированных сайтах и на ту информацию, по которой я искала человека для себя. Клининг тут не при чем. Клининг берет за генеральную уборку дома в 400 квадратов 50 тыс. рублей,если что....

И у вас не просто уборщица, а еще из приготовлением пищи...

Раз в неделю ген уборка, окна, сантехника, все диваны отодвигаются и два балкона! 20€ за 4 часа, час 5€

Приходит 3 раза в неделю: понед., среда, пят.Жить с неродственником - вообще не наше.Обязанности: уборка 3-х этажей в каждый приход (пылесос, влажная уборка, протирка пыли, чистка сантехники);отвозит/привозит вещи из прачечной;смена постельного белья по понедельникам; по понедельникам и средам - приготовление обеда из 3-х блюд для двух взрослых и одного ребёнка.За придомовой территорией следит садовник. Гараж и сауна - территория мужа, туда никого к уборке он не подпустит :)Домработнице 55 лет, есть своя машина, по рекомендации к нам попала от людей, уехавших на ПМЖ в другую страну. Платим ей 800$ в месяц. Рабочий день с 8-00 до 13-00. Точно нужно приходить лишь утром, время ухода варьирует по мере выполнения дел.Так как уборка частая, то усилий немного - по её же словам. Очень довольны друг другом.

Я правильно понимаю, 48 тысяч за 3 неполных дня в неделю? Мечта, а не работа))

если это не Россия,то там это не много.

это чересчур дорого Еще и убраться за день не успевала? Это нонсенс просто! Такую гнать в шею!!!

она 4 просила, но мы сами 5 платили, т к она золото.. очень хорошо убирает, все блестит. убирается целый день с 10 до 8 вечера

  • Нравится 1

если это не Россия,то там это не много.

Аааа... тогда да. А то я уже в уборщицы собралась, офис надоел.

Раз в неделю ген уборка, окна, сантехника, все диваны отодвигаются и два балкона! 20€ за 4 часа, час 5€

У вас дешевле, у нас час от $ 20, везет вам :)

Нифига се, а где вы?

Канада, увидела)) да уж 80€ за 4 часа

это очень дешево, видимо, она не из России, и не первый год работает у вас. Сейчас даже объявлений о работе с такой зарплатой на помоготе*ле нету.
ну в дом через помогатель я точно бы брать не решилась, по рекомендации от знакомых. Работает год с небольшим. До нас она в клининговой компании и работала, от неё примерно и знаю соотношение цены услуги и оплаты им за услугу, получала она не больше, только ещё при этом оплачивала и проживание и питание и проезд. Ей нравится и меня она всем устраивает, очень порядочная абсолютно неконфликтная женщина, Главное что все всем довольны.
я ориентируюсь на объявления о вакансиях на специализированных сайтах и на ту информацию, по которой я искала человека для себя. Клининг тут не при чем. Клининг берет за генеральную уборку дома в 400 квадратов 50 тыс. рублей,если что....И у вас не просто уборщица, а еще из приготовлением пищи...
понятно, но я не через сайт. Если честно не смотрела сколько дом убрать стоит, но как то 50 тыс рублей....может бизнес по быстрому организовать))))) я для квартиры пользовалась и услугами компаний, при заключении договора на год цены нормальные 2,5-3 тысячи за генеральную уборку 160м2. Приходили и россиянки, 5 раз покурят, 10 раз чай попью, потом ещё час будут жаловаться как тяжело убирать. Но может мне так не везло)))

Квартира 110 квадратов . 1500 рублей . Пылесос , влажная уборка , сантехника , глажка .

1-2 раза в неделю приходит . Обычно сама справляюсь , но миниму раз в неделю зову на генуборку .

Дом 340 квадратов. Приглашаю 1-2 раза в неделю на генуборку. Пыль, полы, пылесос, сантехника. Окна по необходимости. Порядочная женщина 55 лет. Сначала приходила одна, теперь с дочерью. Уже 4 года. Вдвоем справляются за 3 часа. Час 300 рублей каждой. Глажу, стираю и готовлю сама. Убираюсь по необходимости тоже сама. На время уборки стараюсь уйти куда-либо, напрягают чужие люди. Домработницу с проживанием взять не смогу.

Девочки, а вас не напрягает, что в ваших вещах копошится чужой человек? Мне вот муж тоже предлагает нанять человека, который будет убирать-готовить. А я пока не могу как-то морально на это решится. Нет, если б у нас был дом огромный, выхода бы особо не было) но у нас квартира 3комнатная. Пока сама все делаю. Но муж говорит скоро ребенок появится, не хочет чтоб я как белка в колесе крутилась пытаясь сама все успеть.

Вобщем интересен именно не денежный аспект, а моральный.

Девочки, а вас не напрягает, что в ваших вещах копошится чужой человек? Мне вот муж тоже предлагает нанять человека, который будет убирать-готовить. А я пока не могу как-то морально на это решится. Нет, если б у нас был дом огромный, выхода бы особо не было) но у нас квартира 3комнатная. Пока сама все делаю. Но муж говорит скоро ребенок появится, не хочет чтоб я как белка в колесе крутилась пытаясь сама все успеть. Вобщем интересен именно не денежный аспект, а моральный.

Не напрягает. Надо абстрагироваться от этого. А с ребенком об этом думать перестанете, время свое и силы лучше на него направите. Вот сейчас малышу 8-ой месяц пошел, так сложнее стало в плане, что внимания больше ему требуется, так как он начинает вставать, лезть везде и падать, все в рот тащит, вот реально не отойти, и манеж особо не спасает.