Помощь по дому

Пузюха
Всем привет. У кого есть помощница/домработница ? Что входит в ее обязанности , как часто приходит ? Может быть у кого живет такой человек вообще? и сколько платите?

Пока, это моя мечта!

Думаю, 3 раза в неделю надо(сужу по своей кв.)

Уборка,подготовка продуктов(почистить,порезать и тд)

Когда надо,шторы-окна,глажка.

По цене,хз.

У тёти уборка большого дома(2 этажа),включая сантехнику,стоит 1500р. Не фирма,частное лицо убирается.

К родственникам приходила через день (трое детей в семье, родители оба работают). Пыль/полы/пылесос/окна. Глажка за доп.плату. Не готовила, но это пожелание родственницы. Сколько платят - не знаю, да и в Казахстане они.

В Москве квартиру 100 метров единоразовая уборка -2500, 140 метров - 3500. Пыль, пол, сантехника, кухня.

Если окна мыть, то кажется одна створка - 200 рублей

  • Нравится 1

1500 руб за уборку 3-хкомнатной кв.Делает ген.уборку.Так гораздо легче поддерживать чистоту.Еще и гладит постельное.

Сейчас нет, но раньше была. Приходила раз в неделю. Генеральная уборка, мыла окна, гладила. Сколько я платила, вам ни о чем не скажет, я из Киева.

Чёт дорого

У тёти 1500 в Глаголево,это МО,оч дорогой посёлок. Ну окна и шторы, конечно,за отдельную плату.

Приходит 3 раза в неделю: понед., среда, пят.

Жить с неродственником - вообще не наше.

Обязанности: уборка 3-х этажей в каждый приход (пылесос, влажная уборка, протирка пыли, чистка сантехники);

отвозит/привозит вещи из прачечной;

смена постельного белья по понедельникам;

по понедельникам и средам - приготовление обеда из 3-х блюд для двух взрослых и одного ребёнка.

За придомовой территорией следит садовник. Гараж и сауна - территория мужа, туда никого к уборке он не подпустит :)

Домработнице 55 лет, есть своя машина, по рекомендации к нам попала от людей, уехавших на ПМЖ в другую страну. Платим ей 800$ в месяц. Рабочий день с 8-00 до 13-00. Точно нужно приходить лишь утром, время ухода варьирует по мере выполнения дел.

Так как уборка частая, то усилий немного - по её же словам. Очень довольны друг другом.

  • Нравится 5

Чёт дорогоУ тёти 1500 в Глаголево,это МО,оч дорогой посёлок. Ну окна и шторы, конечно,за отдельную плату.

да? у нас 220 жилой еще лоджия и веранда. Мы 5000 платили , приходила раз в неделю. Дорого? иногда не все успевала за день. Это пыль, полы (ковров нет), сантехника, кухня, полив цветов. Тоже МО. у вас какое МО? у нас Сабурово

У нас в доме живёт, меня не напрягает, Уборка готовка все на ней. 30 т р в месяц.

так мало?

  • Нравится 1

1200 р за уборку. Помыть полы, сантехнику, протереть пыль с поверхностей. Москва. От метража не зависит. Это от нашей УК.

сколько кв и за сколько времени справляется?

В Москве и Подмосковье цены на услуги домработниц разнятся от 1500 рублей за выход до 4500 рублей за выход (дома и квартиры до 400 метров). Если с проживанием, то от 35000 до 60000 рублей в месяц + питание.

За 1500 рублей выход можно найти даму из Узбекистана или Таджикистана.

У нас в доме живёт, меня не напрягает, Уборка готовка все на ней. 30 т р в месяц.
это очень дешево, видимо, она не из России, и не первый год работает у вас. Сейчас даже объявлений о работе с такой зарплатой на помоготе*ле нету.
да? у нас 220 жилой еще лоджия и веранда. Мы 5000 платили , приходила раз в неделю. Дорого? иногда не все успевала за день. Это пыль, полы (ковров нет), сантехника, кухня, полив цветов. Тоже МО. у вас какое МО? у нас Сабурово
это чересчур дорого Еще и убраться за день не успевала? Это нонсенс просто! Такую гнать в шею!!!
  • Нравится 2

да? у нас 220 жилой еще лоджия и веранда. Мы 5000 платили , приходила раз в неделю. Дорого? иногда не все успевала за день. Это пыль, полы (ковров нет), сантехника, кухня, полив цветов. Тоже МО. у вас какое МО? у нас Сабурово

Киевское шоссе,я же писала,Глаголево.

Площадь около 400, ещё веранда,ковры,пол-дерево,цветов почти нет. Две собаки кошки.

Убирается за полдня,если без окон и штор.

так мало?
Почему мало? Обычная зарплата уборщицы. Просто вы ориентируетесь на цены за услугу от клиринговой компании, а я посредникам не хочу платить, а уборщицы у них больше не получают

я ориентируюсь на объявления о вакансиях на специализированных сайтах и на ту информацию, по которой я искала человека для себя. Клининг тут не при чем. Клининг берет за генеральную уборку дома в 400 квадратов 50 тыс. рублей,если что....

И у вас не просто уборщица, а еще из приготовлением пищи...

Почему мало? Обычная зарплата уборщицы. Просто вы ориентируетесь на цены за услугу от клиринговой компании, а я посредникам не хочу платить, а уборщицы у них больше не получают

я ориентируюсь на объявления о вакансиях на специализированных сайтах и на ту информацию, по которой я искала человека для себя. Клининг тут не при чем. Клининг берет за генеральную уборку дома в 400 квадратов 50 тыс. рублей,если что....

И у вас не просто уборщица, а еще из приготовлением пищи...

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1103 сейчас онлайн
    13445953 cообщений
×
  • Добавить...