Стрептококи в моче при Б. Нужно личить?

"Юлиана"
Дважды в ОАМ находили бактерии. Отправили на посев. Выявили стрептококи. Бумажку с анализом мне отдали. Цифр точных не знаю. Сказали,такое у нас не лечат. Условно патогенная микрофлора,ничего страшного. Кто сталкивался,назначали ли вам лечение? Я решила пока хотябы канефрон попить.

смотря какие стрептококки, их мильон разновидностей, от полезных до патогенных

  • Нравится 1

смотря какие стрептококки, их мильон разновидностей, от полезных до патогенных

мне сказали патогенные. Но Г добавила,что это не страшно.

Просите копию (обязаны отдать) или сфотографируйте-я так всегда делаю в ЖК. Там есть очень опасный для ребенка стрепотоккок гр в

  • Нравится 1

Просите копию (обязаны отдать) или сфотографируйте-я так всегда делаю в ЖК. Там есть очень опасный для ребенка стрепотоккок гр в

так и сделаю.

Мне если не отдают на руки анализы, то я делаю так. У нас можно забирать карту по Б, где вклеены все анализы, если идешь, например, к терапевту. Я забрала карту якобы для терапевта, посидела в очереди, сфоткала анализы, сдала назад карту и пошла домой.

А так бы и не знала,что у меня фебриноген на верхней границе.

Гемолитический стрептококк типа В, скорее всего у вас. У меня находили в мазке при Б. Нужно лечить антибиотиками ибо он опасен для плода, мой Г говорил что он может поразить оболочку с околоплодными водами. В мазке не находили у вас его? Какая у вас неделя?

Автор, обязательно и срочно!! У подруги был как раз этот стрептокок группы В, потеряла ребенка в 25 недель, инфекция заразила плод, плаценту!

Гемолитический стрептококк типа В, скорее всего у вас. У меня находили в мазке при Б. Нужно лечить антибиотиками ибо он опасен для плода, мой Г говорил что он может поразить оболочку с околоплодными водами. В мазке не находили у вас его? Какая у вас неделя?

26 -27 недель. Какого типа я не знаю. В мазке всё было чисто.Больше мазок не брали.

Автор, обязательно и срочно!! У подруги был как раз этот стрептокок группы В, потеряла ребенка в 25 недель, инфекция заразила плод, плаценту!

Ужас!!!!!

26 -27 недель. Какого типа я не знаю. В мазке всё было чисто.Больше мазок не брали.

А когда брали мазок? Я б на вашем месте посев бы сейчас сдала так как моча попадает и в тот проход и стрептококк мог запросто переместиться и туда. Стрептококк типа А и В это самые частые стрептококки, тип А, по моему, живет на коже, а тип В, во рту, на шейке ну и в моче. На сколько я знаю, на стрептококк, в России сдают на 34 неделе так как если он есть, то его нужно лечить, что б ребёнок проходя по род путям не заразился.

Автор, обязательно и срочно!! У подруги был как раз этот стрептокок группы В, потеряла ребенка в 25 недель, инфекция заразила плод, плаценту!

А это точно от него? Не пугайте человека, у меня он был с начала Б, сдавала часто посев и мочу, когда он высеивался в мазке, то лечили антиб. И где он был у вашей подруги , в мазке или моче?

А когда брали мазок? Я б на вашем месте посев бы сейчас сдала так как моча попадает и в тот проход и стрептококк мог запросто переместиться и туда. Стрептококк типа А и В это самые частые стрептококки, тип А, по моему, живет на коже, а тип В, во рту, на шейке ну и в моче. На сколько я знаю, на стрептококк, в России сдают на 34 неделе так как если он есть, то его нужно лечить, что б ребёнок проходя по род путям не заразился.

спасибо за информацию. У меня должно быть КС. Т.к. с первой было КС.

Все равно нужно лечить, если ваш Г говорит что не надо ищите другого. ))