Остеопат. Как это должно быть?

Белая бабочка
Мы сегодня были у остеопата. Хочу поделиться впечатлениями, понять, правильны ли мои выводы. Координаты попали ко мне по сарафанному радио. Нигде в инете о нем нет ничего. Принимает на квартире, дома. В квартире срач. Книги, банки-склянки, рулоны обоев, стопки тряпок... Я сама не идеал хозяйки, но кабинет для пациентов, имхо, таким быть не должен... Кровать ортопедическая есть, вроде хорошая, поднимается/опускается электрически. Дочь 2,5 не дала собой заниматься. Резко была против, хотя он просто погладить животик ей пытался. А вообще моя дочь всех готова затискать, первый раз такое неприятие у нее. Как я понимаю, диплома врача нет. Есть дипломы кинестетики и еще чего-то подобного. На полках вперемешку иконы и всякие оккультные схемы-таблички. Диагнозы дочке поставил, просто посмотрев, как она бегает по комнате. Посмотрел мужа. Поправил ему две мышцы на ногах. Причем я реально увидела, что теперь муж может так поднять ноги, как раньше не мог. Прям явный результат! По речи вообще неубедительно все, что он говорил. Сказал, что у мужа почки больные, хотя что-то, но с этим не было проблем никогда. Посмотрел меня, куча диагнозов, но он очень сильно давил пальцем, там и здоровые места заболели бы. В общем, я в растерянности. Отдали за все 1000 р. Других остеопатов в городе нет. Ни мне, ни мужу, ни дочке он не понравился... но... ногам-то лучше. Не ходить больше, да? Не знаю прям даже...

Как он работал? Как мужу ногу поправил?

В России остеопат должен иметь диплом врача. Желательно искать из регистра остеопатов, потом смотрите на результат.

Остеопат работает мягко, кладет руки под голову, спину, ноги. Никаких резких телодвижений. Конечно, никаких молитв, заговоров, трав и т д. Это не народный целитель.

я уже почти 3 года хожу сама, вожу дочку и рекомендую своим знакомым. Медицинское образование для остеопата обязательно! Остеопат никуда не давит! Что для меня очень удивительно - он просто прикладывает руку и по всему телу идут разные импульсы (ну в зависимости от точек и конечной цели): прилив крови к определенным местам, вибрация и т.п. Был в первый раз опыт с остеопатом : вызывали на дом из центра к дочке ей было 6 дней (гематома на голове после вакуума) отдали 6800 за то что она у нас побыла 15 минут и все это время просто держала руки на лбу... понаставила кучу ужасных диагнозов и сказала ,что еще минимум 4-5 сеансов потребуется. Через 3 дня поехали к другому (у него и остались). за 3-х отдали 7000! занимался каждым (мной , мужем и дочкой) минимум по 40 минут. Меня собрал по кускам после родов! я как будто заново родилась! по дочке сказал совсем другое, нежели первая остеопат! поправил шею и позвоночник в нужные ритмы и все! про гематому сказал, что пустил в правильном направлении лимфу и что она должна в ближайшее время уйти сама! ничего делать не надо! так и получилось: огромная гематома ушла сама на глазах за несколько дней. результат на лицо! И маленький ребенок у него не плакал! да и в эти выходные ходили к нему опять всей семье. дочке 2 и 10: она ему очень обрадовалась, хотя год не видела! во время сеанса смеялась и улыбалась, хотя обычно стесняется и посторонних к себе вообще не подпускает!

Извините, а можно тут или в личку фио кудесника? хочу тоже новорожденную показать. Заранее спасибо!

Девочки, я первый раз у остеопата была. Вообще не знала, на что обращать внимание. Про диплом была уверена, что есть, кто ж знал...

Если бы я зашла и увидела обстановку, которую вы описали, я бы в дверях развернулась и ушла бы сразу. Ребенка я бы не отдала своего такому остеопату.

Другого нет, город маленький... ехать в др город - сильно потерять в деньгах в зп, отгулы выльются в копеечку((

а сейчас вы знаете за что деньги отдаете и кому? Может стоит переплатить, но за качественное лечение, чем рядом под боком и не известно кому.

То, что человек неопрятен в быту, еще не говорит о его профессионализме, имхо.

Помню тему на БП, когда девушка сменила врача из-за его мятого халата. Для меня такие вещи ключевыми не являются.

  • Нравится 1
То, что человек неопрятен в быту, еще не говорит о его профессионализме, имхо. Помню тему на БП, когда девушка сменила врача из-за его мятого халата. Для меня такие вещи ключевыми не являются.

Я считаю, что любой врач должен быть опрятен и чист, в кабинете порядок. Это лицо специалиста. Не соблюдение элементарных санитарно-гигиенических норм для меня это не приемлемо для врача любой профессии.

А судя по тому, что вы описываете, это не врач, а знахарь или шаман, к медицине он не имеет никакого отношения.

LenochkaCat, можно мне ФИО вашего остеопата в личку

ох

иногда бывают такие ситуации, что плевать, чисто ли в кабинете у врача - лишь бы помог

это когда припекает совсем

была в молодости у мануальщика, грязь-бардак, но он мне тогда так помог, жаль, переехал далеко. Я согласна на антисанитарию, когда нужен результат.

Иконы тоже не напрягают, человек имеет право верить и имеет право ставить иконы, если они помогают ему в работе.

То, что не спросил анамнез тоже понятно. Если врач грамотный, он вам сам может все рассказать, что и где было и почему так стало.

В вашей ситуации я бы опиралась на то, результат у мужа есть, что ребенок не дался, и то, что нет в регистре остеопатов.

По мне так надо искать другого, хоть и в соседнем городе. Отгулы, деньги - это все такая фигня, когда дело касается здоровья. Запустите проблему - потом никакие деньги мира не помогут.

  • Нравится 1

Девочки, у него нет грязи (очевидной, по крайней мере). Просто вещи вперемешку навалены горами.

остеопат по взгляду определяет болезни почек..я под столом :malicious:

Неееее, мужа он руками долго осматривал ))

??? Немного в недоумении, остеопат должен быть в реестре, иначе это шарлатан. Мы с ребенком ездили в другой город за 300 км, в специализированный центр. Ищите специалиста по реестру в ближайшем городе и не стоит доверять сарафанному радио.

Не согласна про реестр, особенно если город маленький. Сама ходила к остеопату за 8000 сеанс и дочку водила сегодня, чо ничуть не хуже на родине, он не в реестре, но эффект вижу сразу, сеанс за 1000р. Кстати в первый раз малышкой носила дочку к нему было тоже не очень чисто у него, а сейчас спустя 2,5 года кабинет изменился в лучшую сторону)).