Остеопат. Как это должно быть?

Белая бабочка
Мы сегодня были у остеопата. Хочу поделиться впечатлениями, понять, правильны ли мои выводы. Координаты попали ко мне по сарафанному радио. Нигде в инете о нем нет ничего. Принимает на квартире, дома. В квартире срач. Книги, банки-склянки, рулоны обоев, стопки тряпок... Я сама не идеал хозяйки, но кабинет для пациентов, имхо, таким быть не должен... Кровать ортопедическая есть, вроде хорошая, поднимается/опускается электрически. Дочь 2,5 не дала собой заниматься. Резко была против, хотя он просто погладить животик ей пытался. А вообще моя дочь всех готова затискать, первый раз такое неприятие у нее. Как я понимаю, диплома врача нет. Есть дипломы кинестетики и еще чего-то подобного. На полках вперемешку иконы и всякие оккультные схемы-таблички. Диагнозы дочке поставил, просто посмотрев, как она бегает по комнате. Посмотрел мужа. Поправил ему две мышцы на ногах. Причем я реально увидела, что теперь муж может так поднять ноги, как раньше не мог. Прям явный результат! По речи вообще неубедительно все, что он говорил. Сказал, что у мужа почки больные, хотя что-то, но с этим не было проблем никогда. Посмотрел меня, куча диагнозов, но он очень сильно давил пальцем, там и здоровые места заболели бы. В общем, я в растерянности. Отдали за все 1000 р. Других остеопатов в городе нет. Ни мне, ни мужу, ни дочке он не понравился... но... ногам-то лучше. Не ходить больше, да? Не знаю прям даже...

Как он работал? Как мужу ногу поправил?

В России остеопат должен иметь диплом врача. Желательно искать из регистра остеопатов, потом смотрите на результат.

Остеопат работает мягко, кладет руки под голову, спину, ноги. Никаких резких телодвижений. Конечно, никаких молитв, заговоров, трав и т д. Это не народный целитель.

я к остеопату в москву аж летала с дочерью. и еще полечу, если тот остеопат, кого он посоветовал, не поможет. хотя тот, кого он посоветовал, тоже неблизко - 200 км.

У остеопата должен быть диплом врача как минимум. плюс еще желательно быть в реестре сертифицированных остеопатов.

Мнение мое, никому не навязываю.

  • Нравится 1

Остеопат - это доктор. Это не знахарь, не целитель.

У него должно быть высшее медицинское образование.

Девочки, поправьте меня если я не права.

Это не остеопат

Расскажите, как определить-то! Друзья друзей к нему ходят и очень довольны. Как мне понять, какой остеопат - хороший?

Регистр

сходите еще разок и составьте более обширное мнение

цена дешман за троих-то

у нас по 2-3 тыщи пальчиком пару точек надавить

  • Нравится 5

сходите еще разок и составьте более обширное мнениецена дешман за троих-тоу нас по 2-3 тыщи пальчиком пару точек надавить

Он сказал, что прием взрослого 2000 р, прием ребенка 1000 р. У нас диагностика, поэтому дешево так.

Про дочку сказал, что и шея плохая, и таз, и ножка, и диафрагма... Блин, как мы вообще еще живы-то? :Crazy:

А еще знаете, что смутило... Он не спрашивал анамнез. Я всю дорогу мысленно готовилась рассказывать все про дочкино здоровье, чтобы ничего не упустить. А он и не спросил ничего. ни на что жалуетесь, ни чем болели...

а может все же лучше к дипломированному массажисту? У нас тоже одноклассник мужа тут остеопатией занялся, ни образования, ничего, просто сам себя назвал остеопатом и работает, уже несколько лет и сарафанное радио пашет, за прием 3500 что ли берет))) и ведь идут и бабульки и взрослые деток водят.

Если не понравился, то не ходите. Зачем себя мучить

Просто реально есть кое-какие проблемы у нас всех троих. Надеялась их решить.

Как он работал? Как мужу ногу поправил?

В России остеопат должен иметь диплом врача. Желательно искать из регистра остеопатов, потом смотрите на результат.

Остеопат работает мягко, кладет руки под голову, спину, ноги. Никаких резких телодвижений. Конечно, никаких молитв, заговоров, трав и т д. Это не народный целитель.

Просто реально есть кое-какие проблемы у нас всех троих. Надеялась их решить.

надо искать другого специалиста. я вот, например, не смогла бы лечиться у врача, которому я не доверяю и который вызывает сомнения.

Как он работал? Как мужу ногу поправил? В России остеопат должен иметь диплом врача. Желательно искать из регистра остеопатов, потом смотрите на результат. Остеопат работает мягко, кладет руки под голову, спину, ноги. Никаких резких телодвижений. Конечно, никаких молитв, заговоров, трав и т д. Это не народный целитель.

Вот именно мягко. Ногу поднял, согнул и держал так пару минут. Боль ушла. После этого нога стала гораздо лучше подниматься, см на 20-25. Так же со второй ногой.

надо искать другого специалиста. я вот, например, не смогла бы лечиться у врача, которому я не доверяю и который вызывает сомнения.

Другого нет, город маленький... ехать в др город - сильно потерять в деньгах в зп, отгулы выльются в копеечку((

Скорее всего это мануальный терапевт. У нас тоже есть такое светило. Кости вправляет,мышцы расслабляет,от него не идешь,а летишь,а через неделю всё как и до.

Но! Он говорит о том,что надо спать на досках,сидеть только на стульях,держать осанку. Может если все эти условия соблюдать то и эффект будет лучше и дольше.

Скорее всего это мануальный терапевт. У нас тоже есть такое светило. Кости вправляет,мышцы расслабляет,от него не идешь,а летишь,а через неделю всё как и до.Но! Он говорит о том,что надо спать на досках,сидеть только на стульях,держать осанку. Может если все эти условия соблюдать то и эффект будет лучше и дольше.

Вот именно не мануальщик. Мануальщики есть в городе (со взрослыми работают).

я уже почти 3 года хожу сама, вожу дочку и рекомендую своим знакомым. Медицинское образование для остеопата обязательно! Остеопат никуда не давит! Что для меня очень удивительно - он просто прикладывает руку и по всему телу идут разные импульсы (ну в зависимости от точек и конечной цели): прилив крови к определенным местам, вибрация и т.п. Был в первый раз опыт с остеопатом : вызывали на дом из центра к дочке ей было 6 дней (гематома на голове после вакуума) отдали 6800 за то что она у нас побыла 15 минут и все это время просто держала руки на лбу... понаставила кучу ужасных диагнозов и сказала ,что еще минимум 4-5 сеансов потребуется. Через 3 дня поехали к другому (у него и остались). за 3-х отдали 7000! занимался каждым (мной , мужем и дочкой) минимум по 40 минут. Меня собрал по кускам после родов! я как будто заново родилась! по дочке сказал совсем другое, нежели первая остеопат! поправил шею и позвоночник в нужные ритмы и все! про гематому сказал, что пустил в правильном направлении лимфу и что она должна в ближайшее время уйти сама! ничего делать не надо! так и получилось: огромная гематома ушла сама на глазах за несколько дней. результат на лицо! И маленький ребенок у него не плакал! да и в эти выходные ходили к нему опять всей семье. дочке 2 и 10: она ему очень обрадовалась, хотя год не видела! во время сеанса смеялась и улыбалась, хотя обычно стесняется и посторонних к себе вообще не подпускает!

  • Нравится 4

не угадаешь...

мы перебрали кучи-кучи просто остеопатов/мануалов и тд..как там они себя сами называют

Наш остеопат имеет таки врачебную практику,а вернее более сорока лет работала врачом

я бы не опиралась на мнение зала.тут нужны свои результаты

Вот у нашего остеопата много негативных отзывов,зато у стопроцентный позитивный иглоукалыватель не подошел. Кольнула где то в нерв и кроме спины еще рука разболелась

Иконы снабовья-вот это бы сильно напрягало,так как физиотерапевту первым делом нужно очень хорошо знать тело человека,мышечную систему и функционирование,а не молитвы читать да травы запаривать,чай не баба-яга :)

Как можно отдать в руки неизвестно кого своего ребенка. образования нет. И даже все вокруг вызывает сомнения.

Шарлатаны вокруг!!!!!!!!!

ну то что он знал где ноги мужу подправить -это хорошо! но вот то что ничего не спрашивал о диагнозах анамнезе-это нехорошо

Двояко..

Расскажите, как определить-то! Друзья друзей к нему ходят и очень довольны. Как мне понять, какой остеопат - хороший?

вот друзья друзей ходят - ваще не показатель. Все по своему с ума сходят. У меня родственники бесплодие вылечили у какой то тетки которая руками водила сверху( а вот то что по тем временам ей трубы продували, во внимание не берут) Именно та тетка помогла!!!!