опрос. пессарий

Lara`
Девочки привет кто был с пессарием напишите пожалуйста 1.на каком сроке поставили? 2.какие размеры ШМ были на момент установки? 3.на каком срок начались роды? спасибо

Поставили в 21-22 недели, сняли в 38+2

ШМ 34 мм, но рыхлая и резко укоротилась за неделю (была 43)

ПКС в 38+3 и схватки в этот же день

1. 26+

2. 25мм за три дня до установки

3. сняли на 38й нед, ЭКС через трое суток из-за несостоятельности прошлого рубца, в 38=.

1) 22 нед.лавсановый шов, пессарий арабин через дня 3-5

2) перед наложением швов 26 мм внутр. зев 9мм.

3) ЭКС на 32н.3д. по другим причинам.

шей длинная, но рыхлая и открытая. сняли и еще месяц ходила. тут как бы ситуация такая по статистике. у кого реально ицн, тому снимают в 37 и пошли роды. у кого больше для подстраховки, тот еще ходит до своего срока

  • Нравится 2

Ну я бы хотела очень до 37 недель с ним доходить

че т очкую(

Поставили в 26 недель. Шейка была 27 мм. Закрытая но мягкая. Вроде. Родила ровно в 38 недель. Поехала снимать пессарий и оказалось, что открытие 2 см уже. Сняли вечером, родила в 8.30 утра. Плюсом постельный режим и гинипрал до 36 недель. Ох, держись Ларис и лежи лежи.

1) 33-я неделя

2) 23 или 25 мм, не помню, зев закрыт, мягкая

3) сняли ровно в 38, сказали, что родить могу к вечеру. Еще неделю слонялась по патологии и родила ровно в 39. Еще примулу на последних неделях пила

Поставили в 27 недель. Сколько шейка была не помню, внутрений зев открыт был на 11 мм открыт воронкообразно и плодный пузырь втягивал. Сняли в 38 с чем то, родила в 39,5. Шейка дубовая была, вобще не открывалась. Рожала с эпидуралкой. Но я с 18 недель на гинепрале была. Говорят он шейку сильно закрепляет.

Поставили в 22 недели + шов. Шейка была 19, рыхлая. Сняли в 37. Пкс в срок. Двойня.

Режим после установки активный.

мой пример вам не нужен.

в темке ИЦН лучше поспрашивать:) там все бывалые))

28 недель, шейка 25 с внутреним зевом 15 . Сняли в 37 роды через 2 дня с моментальным открытием.

Есть интересная статья по поводу пессариев и их эффективности на сайте ЦИР.

в 25 недель шейка 36см м приоткрыт внутренний зев. Назначили утрик ставить до 35 недель (до этого дюфастон пила).

в 27 недель шейка 30мм, но зев закрыт. Поставили пессарий.

Пессарий сняли в 38 недель. Уже было небольшое раскрытие. Гинеколог сказала, что уже и завтра могу родить. Но,

Родила в 40 недель (за 1 день до ПДР).

Поставили в 24 недели. Длина шм была 23 мм. Снимаю завтра в 37+2 :) когда рожу, пока не знаю

какой образ жизни вы вели?лежали или обычный?

Ставили в 24 недели, шм 22 мм. Шм постоянно то укорачивалась, то удлиннялась, зев открывался-закрывался. В 35 недель пессарий слетел из-за схваток. Схватки остановили, родила в 38+5

Поставили в 27 недель, шейка была мягкая 24мм, внутренний зев закрыт, внешний пропускал кончик пальца(правда у моего врача кончик блин как у меня весь палец)). От страха до 32 недель пролежала, вставая только ко врачу, в 34 начала иногда выбираться из дома и даже немного сама за рулем. Сейчас 36,5, стараюсь по-прежнему больше лежать, но занимаюсь немного домашними делами, готовлю все для малыша. В понедельник в 37,2 отправляют снимать, посмотрим, сколько прохожу.

Поставили в 19-20 нед. Длина шейки 20 мм.

Сняли в 36+6 и раскрытие уже было 2 см. Ходила ещё 11 дней. Прокалывали пузырь в 38+3. Родила быстро и легко.

1. 32 недели

2. Шейка 11 мм, внутренний зев закрыт

3. Сняли в 39 недель. Родила пкс в ровно пдр. Схваток так и не дождалась.

Вела обычный образ жизни. Но ходила мало на последних сроках. Уставала, пульс был 100-110.

1. Поставили в 20 недель.

2. Шейка 28 мм. Зев закрыт. Шейка мягкая.

3. Роды начались в 38 недель вместе с пессарием. В роддом приехала с открытием 8 см.

Вела обычный образ жизни и веду до сих пор. Показаний к лежанию мне не давали. Чувствую себя хорошо.

Поставили в 12 недель, шейка 25 мм плотная была! Сняли в 37, роды в 38+1

Шейка укоротилась резко на 25 неделе. Была 27 мм и воронка 1см. Пессарий поставили на 27 неделе, перед этим сдавала бакпосев, пролечилась антибиотиками, так как выявили там что то. Пессарий был самый простой - Юнона, на пессарии шейка удлинилась ло 34мм. До 32 недель ставила утрожестан и образ жизни вела обычный, единственное старшего сына на руки категорически не брала. Сняли в 37 недель, пкс было ровно в 39 недель.

  • О своем, о женском

    1275 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
  • Добавить...