Выявлен порок на скрининге 12 недель. Синдром Денди уокера

statiinka
Вот и сходила я на скрининг. Увидели кисту задней черепной ямки! Мне кажется что если они увидели кисту то она уже никуда не пропадёт! Это ведь не погрешность измерения.. было у кого то что то похожее? Что мне вообще делать ? Поставили синдром денди уокера

делать инвазивку и определяться, готовы ли посвятить жизнь ребенку-инвалиду

  • Нравится 2

Идти еще раз на экспертное УЗИ. Если подтвердится, то плохо

  • Нравится 1

Вы бы почитали про этот синдром, а потом задали себе вопрос, вы готовы посвятить жизнь такому ребёнку?

Я прочитала про этот сидром.

я ничего посоветовать не могу.

пожелаю сил вам принять решение!

ну и конечно же еще раз все перепроверить!

Согласна что еще раз сделать экспертное УЗИ и прогноз крайне неблагоприятный.

я бы сделала еще одно экспертное узи. если синдром подтвердился бы, то я бы прервала, к сожалению.

  • Нравится 7

только экспертое узи. советую Те С.А он вам 100% скажет что у вас. я за всю Б была у множества экспертов узи , но только он поставил оболочечное прикрепление плаценты. больше никто не увидел , ни Стыгар, ни Пятых, ни Юдина и остальные.

Атор, надо все перепроверить, если диагноз подтвердится, я советую вам прервать беременность, иначе, если вы родите, вы испортите жизнь себе, мужу, и своему старшему ребенку. У меня колега с ребенком ивалидом, и сама мучается и всех вокруг, вы еще молоды, родите обязательно второго здорового малыша

Извините, если грубо

  • Нравится 2

Конечно же я почитала , и конечно к тому не готова! У меня просто разрывается сердце девочки ..

Да, к Те бы попасть. Но к нему запись такая...

Атор, надо все перепроверить, если диагноз подтвердится, я советую вам прервать беременность, иначе, если вы родите, вы испортите жизнь себе, мужу, и своему старшему ребенку. У меня колега с ребенком ивалидом, и сама мучается и всех вокруг, вы еще молоды, родите обязательно второго здорового малышаИзвините, если грубо

тут самое главное, что сам ребенок будет страдать.

Я поддержать! Сама прошла прерывание Б. Перепроверяйте, и в случае чего не вините себя.

Конечно же я почитала , и конечно к тому не готова! У меня просто разрывается сердце девочки ..

очень вам сочувствую.

statiinka, дорогая! Понятно, что сердце разрывается, понятно что больно...Тут даже словами не описать...как это...

просто я работала в реабилитационном центре, видела деток таких...

тяжелый это крест...

не все к нему готовы, далеко не все....

и для самого ребенка такая жизнь - мучение...

Конечно же я почитала , и конечно к тому не готова! У меня просто разрывается сердце девочки ..

Успокойтесь, самое главное, что выявили сейчас (но пока еще не выявили точно, я так считаю). Все таки диагноз 1 на 25000 достаточно редко встречается. Но обязательно перепроверьте.

Да, к Те бы попасть. Но к нему запись такая...
а где он принимает? Попробую записаться конечно, но в моем случае времени мало

а где делают инвазивный тест? Направляет генетик? Сколько он готовится?

а где он принимает? Попробую записаться конечно, но в моем случае времени мало

ЦИР на третьяковке. Проситесь без очереди, иногда там делают исключения, для таких случаев как раз

а где он принимает? Попробую записаться конечно, но в моем случае времени мало

в ЦИРе на Маяковской. Запись к нему за месяц правда...

Если Вы из Москвы береите в ЖУ направление к генетикам

либо на узи В Цир к Блохиной Те

Воеводин так же по порокам Планета здоровья 21 век но у него узи в районе 13 тыщ

инвазивный тест делают в ЦПСИР на Севастопольской готрвится 3-5 дня но там сначало генетик узи анализы

Вас должен посиотреть профи

если ВПР подтверждается то не обязательно делать инвазив

ВПР так же является показанием к прерыванию

Очень сочувствую....вас направили на консультацию к генетику? Он должен давать направление на инвазивку. Если БВХ то делается быстро (до 3х дней), если амниоцентез то дольше, но и срок должен быть больше чем у вас. Если видимые ВПР и направление от генетика инвазивка делается бесплатно.

дали направление к генетику в 17 роддом , будет сразу после УЗИ там же