Ребенок боится "приведений"

Sovuwka
Как то писала уже..ребенок видит образ мамы мужа,мы про это забыли на время,теперь снова,стал даже боятся заходить в комнату,прячется за меня,все время тычет на потолок что там тетя.что делать то?не обращать внимание - подрываю доверие ребенка,переводить тему - он плачет и бежит под одеяло.это может быть какие-то отклонения психологические?или реально видит?как реагировать?что делать чтоб не боялся,вообще не знаю как помочь ребенку(3 года)

Попробуйте службу за упокой заказать для мамы мужа. Я верю,что детки могут видеть то,что нам недоступно. Ну и с врачом посоветоваться,может,какие-то мягкие детские седативные препараты попить. Если боится - не оставляйте его одного,пусть чувствует себя в безопасности,пока не пройдет этот кризис.

Везде за мной хвостиком бегает, не оставляю,врач пустырник ему прописывает,а там пишут что только с 12 лет можно, не нравится мне пустырник

Освятите квартиру, ребёнок крещёный? И да, в церковь сходит за упокой души свечку поставьте и службу закажите

Мама была мусульманкой,и дети мои тоже,наверное к муле нужно идти,может он почитает дом тогда

Рассказала тете мужа ,чтоб совет дала,а она молча послушала...и после звонит сестра мужа и говорит что тетя беспокоится и хочет моего ребенка врачу показать,вдруг шизофрения начинается.

Странно что ребенок как мне кажется такой как все дети,совсем обычный и вряд-ли шизофрения может быть,или я ошибаюсь?

Посадите ребенка и читайте над ним эту суру 7 раз подряд, каждый деньb90be7d982ff.png

  • Нравится 1

Она и от сглаза хорошо и ребенка успокаивает. Перед тем как ее читать говорите Бисмиляхи рохмани рахим.муж мусульманин, он наверно должен знать

  • Нравится 1

Не смогла пройти мимо.

Сама маленькая видела "что то". У православных за упокой свечки и молитвы, у мусульман своё.

Когда окрестили в 6ть лет, прекратилось это.

Но до сих пор с умершими во сне общаюсь, причем спокойно к этому отношусь, они часто предупреждают о беде.

Как говорила моя бабушка " не мертвых надо бояться, а живых".

Ребенку в 3 года нет повода не верить. Спросите что от него бабушка хочет, может дело не завершено какое то, может предупредить всеми силами хочет.

С шизофренией общего ничего не имею)) уж очень много друзей психиаторов))

  • Нравится 1

Мне кажется, это все может быть результатом тяжёлого психологического стресса у ребёнка на фоне общей обстановки в семье.

У вас психологический климат в семье благополучен? Ребёнку спокойно, комфортно (не только физически)?

  • Нравится 1

а почему ребенок боится? потому что вы суетитесь? По идее у них в 3 года мир такой какой есть, все нормально. Правда, спросите что бабушка хочет и никакого вреда же она не причиняет, зачем бояться?

  • Нравится 1

Читаю книгу о работе мозга, вообще этой темой интересуюсь.

Такие вещи - разновидность галлюцинаций, у большинства детей до 5 лет фотографическая память, и они реально "видят" мозгом то, чего на самом деле нет. Отсюда приведения, воображаемые друзья и тд

  • Нравится 3

Думаю просто видит,надо поговорить и успокоить что ничего страшного,что это многие маленькие видят и если бабушка,то наоборот она вам помогает,как ангел хранитель. А на счет шизофринии,то вряд ли думаю. Я тоже про девочку и брата смотрела,они видели не людей,а животных,цифры

Моя подружка тоже видела и играла с умершей бабушкой,ее духом,он за ней присматривал. Потом выросла и перестала видеть.

Думаю просто видит,надо поговорить и успокоить что ничего страшного,что это многие маленькие видят и если бабушка,то наоборот она вам помогает,как ангел хранитель. А на счет шизофринии,то вряд ли думаю. Я тоже про девочку и брата смотрела,они видели не людей,а животных,цифрыМоя подружка тоже видела и играла с умершей бабушкой,ее духом,он за ней присматривал. Потом выросла и перестала видеть.

Вот я тоже ничего плохого не видела в этом, мужу говорю может она мне помогает с детьми...

Думаю просто видит,надо поговорить и успокоить что ничего страшного,что это многие маленькие видят и если бабушка,то наоборот она вам помогает,как ангел хранитель. А на счет шизофринии,то вряд ли думаю. Я тоже про девочку и брата смотрела,они видели не людей,а животных,цифрыМоя подружка тоже видела и играла с умершей бабушкой,ее духом,он за ней присматривал. Потом выросла и перестала видеть.

Вот я тоже ничего плохого не видела в этом, мужу говорю может она мне помогает с детьми...

Не смогла пройти мимо.Сама маленькая видела "что то". У православных за упокой свечки и молитвы, у мусульман своё.Когда окрестили в 6ть лет, прекратилось это.Но до сих пор с умершими во сне общаюсь, причем спокойно к этому отношусь, они часто предупреждают о беде.Как говорила моя бабушка " не мертвых надо бояться, а живых".Ребенку в 3 года нет повода не верить. Спросите что от него бабушка хочет, может дело не завершено какое то, может предупредить всеми силами хочет.С шизофренией общего ничего не имею)) уж очень много друзей психиаторов))

вчера распрашивали, пытались понять что происходит, а он говорит что она руки тянет к нему,ничего не говорит.я думаю ребенок пока сам не понимает что она хочет,но он ее стесняется сильно

Хорошо хоть что это не шизофрения,я уже испугалась (

Вы вне дома ночевали? Видит ли ребёнок бабушку в других местах?

ночевали у мамы,там дом новый,весь вечер вел себя спокойно,не боялся ничего, и спал спокойно.а сегодня дома сквозь сон вскрикивает,крутится, средний сын тоже беспокойно спал

Мне кажется, это все может быть результатом тяжёлого психологического стресса у ребёнка на фоне общей обстановки в семье. У вас психологический климат в семье благополучен? Ребёнку спокойно, комфортно (не только физически)?

может стресс из-за новорожденного? Потому что я вообще не скандальная и в доме тишина,если нужно что-то выяснить с мужем - ребенок этого не видит.все время детям отдаю,обнимаемся 300 раз в день

Верьте ребенку. Не в том смысле,что там правда тетя,но ребенок должен знать,что вы на его стороне. Твердо скажите,что тетю прогоните,ребенка в обиду не дадите. Попробуйте что-то изменть в обстановке. Может тени какие то там получаются. Больше света добавьте. Посадите мишку и скажите,что он будет охранять комнату,предпримите какие тт действия ,короче ,так,чтобы ребенок понял,что он не один на один с этим

Я в детстве часто видела много чего,сейчас довольно редко, но вижу.. никакие молитвы и прочее не помогали. Объясняйте, что это не опасно и ничего плохого они не хотят. И да, это не психоз и не шизофрения.

ночевали у мамы,там дом новый,весь вечер вел себя спокойно,не боялся ничего, и спал спокойно.а сегодня дома сквозь сон вскрикивает,крутится, средний сын тоже беспокойно спал

т.е. бабушку он видит только дома?

После смерти моего папы, старший (было 5) говорил что дедушку видит у нас дома и во сне, я говорила он присматривает за тобой, охраняет. И постепенно все прошло, но страхов больших не было.

т.е. бабушку он видит только дома?

да,и только в одной комнате на потолке в углу

  • О своем, о женском

    1351 сейчас онлайн
    13445536 cообщений
×
  • Добавить...