Тест на толерантность к глюкозе

все_логины_заняты
На 21 неделе... не рано ли? Читаю, что он делается с 24/26 нед. А раньше особо и смысла нет.

Сдавала планово первый раз в 17 нед и пойду второй раз в 28 нед, почему именно на этих сроках не знаю)

Да его без разницы когда сдавать. Всем по разному назначают мне с 24 по 28 назначали, но я сдавать его в принципе не буду.

С 24 по 28 неделю делается.

Хотя, в первую беременность мне почему-то в 17 нед. назначали.

Меня тоже где-то в 20 недель эндокринолог с поликлиники по месту жителтства отправила на гтт, за что потом Э из перинаталтного ругала! Типа у малыша поджелудочная начинает работать после 24 недели. И важно посмотреть как и она справляется.

  • Нравится 1

Делала в 26 полных недель. Может, вам второй раз еще назначат? Читала, что кто-то по два раза делает за беременностью

планово назначают в 24-28 недель, но если есть показания, то могут назначит и до этого срока в любое время

Да вроде нет показаний... врач просто сказала- подходит срок сдачи этого анализа-иди записывайся.

А в итоге читаю, что все сдают его позже ...

Вот и думаю может и нет смысла сдавать раньше срока

Сдавала в 23 недели в стационаре, эндокринолог назначила.