Перейти к публикации

Биозавивка. Что теперь с ней делать?

evelina16
Сделала коллега себе биозавивку,волосы каре были,а теперь кошмар.
Она мечтала утром встать,волосы пенкой "пожмакать", и красоткой пойти на работу.
В итоге,волосы как пакля,торчат в разные стороны,о красивых завитках даже не слышали.
На подкручивание плойкой времени утром нет,но локоны хочется.
Вообще,как жить с завивкой красиво?

4e87ae8883c8.jpg

Вот тут где-то месяц после завивки. У меня пенка и фен. И ещё крем для укладки, он пряди выделяет, но тяжёлый, мне не нравится

• Нравится 1

Поделиться комментарием

можно попробовать оч мягкие бигуди на ночь накручивать а утром снимать

Знать бы какие на эту длину пойдут.

Поделиться комментарием

Ну и вообще хорошо пользоваться бальзамами шампунями масками для кудрявых волос, чтобы завиток держались

Поделиться комментарием

Пускай накручивает на очень крупные мягкие поролоновые бигуди на липучках, см 4 в диаметре. И высушивает феном или сами пускай на бигуди высыхают. Вечером, и не расчесывая, спит до утра. Утром расчешет и все. Все таки поприличнее будет выглядеть.

Поделиться комментарием

еще когда вытирает полотенцем, то нужно не тереть, а отжимать

расчесывать не нужно, может форму испортить)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня тонкие волосы, сохли быстро и без фена. Помыла, подержала полотенце подольше на голове, потом мусс для создания локонов ( у меня Эстель был) нанесла на полусухие волосы и пожамкала, я даже голову вниз наклоняла, и жамкала так, чтоб кудряшки чуть не от корней начинались

Поделиться комментарием

У меня были завивки и на длинные и на короткие.

Как отрастать начнут это трындец будет. Пол головы вьются пол прямые. Еще жженые. А пока полгода походит. Но их нужно пооживить и все норм будет.

1. После мытья не расчеесывать.

2. Не ложиться с мокрой голой спать.

3. Ни какого фена. Они и так жженые.

4. Сушить отжимая, а не вытирая. Накладывает прядь в полотенце и жмете как сок из свеклы через марлю)

5. Купить капсулы в проф маге для парикмахера. Они стеклянные. по цене разные. Либо для кудрявых либо для завивки. Продавцы знают. Я лет 7 назад покупала за 120 р/шт. Ее на 2 раза хватает мытья. Помогает круто. И форма и качество. мыть желательно ноловой вниз шампунем и кондиц. Потом смыть . Потом слегка отжать. Что не сткала вода. Потом пожмакать, т.е. пропитать капсулой. Без смывки. 2 - 3 дня можно ходить. Каждое утро водой обычной руками укладывать в кудряшки.

Очень круто получается. Но первые 8 месяцев. Потом одни мучения начинаются.

Подруге вашей ни кто не сказал что любая завивка не дешевое удовольствие. Чтоб она хорошо смотрелась.

Ну а бегуди можно. Но это жесть по времени. Это точео не для ленивых. Раз месяц только если.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

еще когда вытирает полотенцем, то нужно не тереть, а отжиматьрасчесывать не нужно, может форму испортить)
хз от волос видимо зависит. Я тру волосы о полотенце, и расчесываю их, а как иначе? :Crazy: Единственно если хочу по прямее волосы, то сразу собираю в хвост, ну и потом когда просохнут расчесываю. Если не хочу прямые, то расчесываю мокрые и без всяких пенок хожу .как по мне так естественней чем с пенкой. Волосы с ней реально палочками становятся. И как по мне внешне грязные после пенки или геля.

вот мои волосья

vaZVEM0euUM.jpg

• Нравится 1

Поделиться комментарием

мастер мне говорила, что биозавивка это только основа локонов. её обязательно надо укладывать.

Поделиться комментарием

у меня была, я расчесывала аккуратно, а потом рукой с пеной сжимала к голове. И фен с диффузором типа пальчиков тоже подтыкивала к голове.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Редким гребнем расчесать влажные волосы. Пожамкать гелем для укладки с эффектом мокрых волос. Дать высохнуть. Снова пройтись редким гребнем.

Далее побыстрее отрастить это хозяйство, отстричь нафиг и больше так не делать.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

У меня была биозавивка, такой же ужас, как и у Вашей знакомой. Я так понимаю, дело в изначальной структуре волоса, а также в растворе и руках мастера. На некоторых волосах очень достойно выглядит, а на некоторых пакля-паклей, я в числе последних оказалась. В итоге после мытья головы я вытягивала волосы расческой, ибо кудряхи получались жутчайшие. Единственный плюс - укладка хорошо и пышненько лежала, можно было спокойно не мыть волосы дня два, т.к. завивка их очень пересушила. Ах да, после завивки пришлось обрезать волосы см на 7-10, т.к. концы уже было не спасти

Поделиться комментарием

У меня были завивки и на длинные и на короткие. Как отрастать начнут это трындец будет. Пол головы вьются пол прямые. Еще жженые. А пока полгода походит. Но их нужно пооживить и все норм будет. 1. После мытья не расчеесывать. 2. Не ложиться с мокрой голой спать.3. Ни какого фена. Они и так жженые.4. Сушить отжимая, а не вытирая. Накладывает прядь в полотенце и жмете как сок из свеклы через марлю)5. Купить капсулы в проф маге для парикмахера. Они стеклянные. по цене разные. Либо для кудрявых либо для завивки. Продавцы знают. Я лет 7 назад покупала за 120 р/шт. Ее на 2 раза хватает мытья. Помогает круто. И форма и качество. мыть желательно ноловой вниз шампунем и кондиц. Потом смыть . Потом слегка отжать. Что не сткала вода. Потом пожмакать, т.е. пропитать капсулой. Без смывки. 2 - 3 дня можно ходить. Каждое утро водой обычной руками укладывать в кудряшки. Очень круто получается. Но первые 8 месяцев. Потом одни мучения начинаются.Подруге вашей ни кто не сказал что любая завивка не дешевое удовольствие. Чтоб она хорошо смотрелась. Ну а бегуди можно. Но это жесть по времени. Это точео не для ленивых. Раз месяц только если.

Биозавивка не держится 8 месяцев.

Поделиться комментарием

У меня была биозавивка, такой же ужас, как и у Вашей знакомой. Я так понимаю, дело в изначальной структуре волоса, а также в растворе и руках мастера. На некоторых волосах очень достойно выглядит, а на некоторых пакля-паклей, я в числе последних оказалась. В итоге после мытья головы я вытягивала волосы расческой, ибо кудряхи получались жутчайшие. Единственный плюс - укладка хорошо и пышненько лежала, можно было спокойно не мыть волосы дня два, т.к. завивка их очень пересушила. Ах да, после завивки пришлось обрезать волосы см на 7-10, т.к. концы уже было не спасти

Да, очень зависит от структуры волоса и от рукожопости мастера.

Я у клиентки (я аудитор) на проверке увидела - загорелась, ибо так круто. Тем более у нее на длинных волосах и она давно и прочно подсела на это дело, несколько лет носит.

К мастеру ходит только у корней добавить завиток (так тоже делают)

Я сделала - ужас ужасный. На затылке красивые упругие завитки, у лица пакля, причем я мастеру сразу сказала, что полное г....она, естественно давай убеждать, что все Ок.

Но у меня у лица вообще не лежали и не было завитков, это был какой-то пушок торчащий в разные стороны и малоподдающийся укладке, так как все таки это "химия"

Поделиться комментарием

Да, очень зависит от структуры волоса и от рукожопости мастера.Я у клиентки (я аудитор) на проверке увидела - загорелась, ибо так круто. Тем более у нее на длинных волосах и она давно и прочно подсела на это дело, несколько лет носит.К мастеру ходит только у корней добавить завиток (так тоже делают)Я сделала - ужас ужасный. На затылке красивые упругие завитки, у лица пакля, причем я мастеру сразу сказала, что полное г....она, естественно давай убеждать, что все Ок.Но у меня у лица вообще не лежали и не было завитков, это был какой-то пушок торчащий в разные стороны и малоподдающийся укладке, так как все таки это "химия"

во-во, у меня тоже кусками как-то получилось. с одной стороны вроде симпатичные кудри, а с другой веник какой-то. хз. да ну нафиг.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.