Сон двухлетки

fantasy12
Всем доброй ночи! Девочки, расскажите, как ваши дети засыпали в этом возрасте? У нас последний месяц треш какой-то творится.. засыпает по 1.5-2 часа. Я скоро вздернусь((( Каждый день одно и то же: сначала книжка, потом грудь, потом раз 50 сбегаем в туалет (причем в половине случаев просто посидеть), катается по кровати, болтает все подряд. То укрой, то раскрой, то так ляг, то эдак, то песенку, то сказку, то массажик.. Кто в теме - это период такой? Или перегруз НС? Не пойму.. Heeeeelp(((

Пробовали заранее оговаривать лимит на песенки, сказки и т.д? Я начала так делать, когда поняла, что это бесконечный процесс. Перед последней сказкой еще раз напоминаю, что она последняя и мы спим. Потом выключаю ночник, могу еще погладить по спинке или голове.

Хотя, бывает, что долго укладывается. Обычно, если сон дневной затянулся или папа с работы пораньше пришел и она на эмоциях.

  • Нравится 1

Да, период.

Не стремитесь исполнить все желания ребёнка, у них нет конца.

Нужна граница, дайте понять ребёнку, сколько вы готовы рассказать, спеть, посидеть.

И не идите на поводу, этот процесс легко перерастает в бесконечный.

И лучше не медлить со словом "нет", потому что если вы дадите понять, что готовы выполнять все 33 желания, ребёнку потом (когда вы устанете сильно) будет ещё сложнее пережить отказ. И ещё больше истерик и плача.

  • Нравится 1

А надо обязательно лежать с ребенком пока он не заснет?

Положила в кровать, поцеловала, почитала сказку, выключила свет, пообнимались в темноте и все. Я ухожу и дочь засыпает сама.

  • Нравится 1

а раньше был режим?

у меня отбой в 7:30 вечера. тоже 2 года девочке. уже года 1.5 как в таком режиме живем. ттт

я считаю что нужен строгий режим. не знаю как у вас это получится наладить сейчас, надо было раньше начинать, но все равно попробуйте начать вставать пораньше, меньше спите днем. гуляйте перед сном. должна быть серия вечерних ритуалов, тогда ребенок будет лучше засыпать.

хотя все дети разные.

моя вообще не перевозбуждается ттт. для нее эмоции отдельно, а обед и сон и по расписанию.

если вы подозреваете перегруз нс, то убирайте все возможные раздражители

  • Нравится 1

моя дочь любит со мной ванну принимать. не знаю подойдет ли вам, но поделюсь опытом. я набираю ванну с лавандовой солью, зажигаю свечи, включаю релакс музыку, себе беру книжку, ей кидаю игрушки. И мы так валяемся минут 40. она воду переливает, кукол купает. потом начинаю процедуры- себя скрабом натираю и ее тоже потру понарошку. массажик ей сделаю небольшой, искупаю ее.

оч расслабляет перед сном.

  • Нравится 1

Да, период. Не стремитесь исполнить все желания ребёнка, у них нет конца. Нужна граница, дайте понять ребёнку, сколько вы готовы рассказать, спеть, посидеть. И не идите на поводу, этот процесс легко перерастает в бесконечный. И лучше не медлить со словом "нет", потому что если вы дадите понять, что готовы выполнять все 33 желания, ребёнку потом (когда вы устанете сильно) будет ещё сложнее пережить отказ. И ещё больше истерик и плача.

Поняла. Будем расставлять границы..

Да в принципе я и так не стремлюсь выполнять все желания. Но она спекулирует тем, что якобы хочет в туалет, хотя до этого 150 раз уже сходили. Вот и пойми - правда хочет опять или просто так?

А надо обязательно лежать с ребенком пока он не заснет?Положила в кровать, поцеловала, почитала сказку, выключила свет, пообнимались в темноте и все. Я ухожу и дочь засыпает сама.

К сожалению, это не про нас.

Возможно, приучила. Но она долгое время засыпала только с грудью, поэтому так уж вышло

а раньше был режим?у меня отбой в 7:30 вечера. тоже 2 года девочке. уже года 1.5 как в таком режиме живем. ттт

А во сколько просыпается утром?для нас лечь в это время не реально))

в 7-8 просыпается. обычно ближе к 8

Моим двойняшкам тоже два года. Согласна что нужен режим. Я своих так с рождения приучаоа.иначе уже повесилась бы. У нас отбой в 20.00-20 30. Перед этим тоже ритуал. Ужин, потом рисуем или наклейки клеим потом ванна. Потом идем в кровати. там пьем молоко и спать. Тоже не сразу засыпают где то полчаса возятся. И тоже то пипи хотмм то жарко то холодно нам. Я выполняю первые три просьбы а потом просто строго говорю что кто спать не ояжет тот... и по плану что на след день планирует... например тот к бабушке не едит или там гулять не пойдет. Нам помогает )

  • Нравится 1

0й как мне это знакомо(( Мы тоже долго и на дневной сон засыпаем и на ночной. И ночь плохо спим, в лучшем случае 1 раз проснется, в худшем, раз 5 может, а то и больше. И какой тут режим, простите, если ребенок плохо спит с рождения?

  • О своем, о женском

    612 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...