Фсг, амг, мысли

БеременЮля
Дано: 32 года. Амг 8-8.5 По узи 15-18 антральных фолликов в сумме При этом...фсг неприятный. 8.1 вот в этом цикле. Цикл 1 на отмене кок. Но весной сдавала, был 7.98... Т.е. по амг и фолликулам вроде и все хорошо А фсг намекает, что все не очень-то и хорошо. Спкя, мфя ставят. Но оно за уши притянутт. Стертая форма. Цикл регулярный. О своя на 13-15 дц Девочки, есть соображения? Плохо моим яйкам или нет?

Ося, да понимаю, понимаюВысокий фсг говорит о сниженном ответе Я на него. А вот качество як все же коррелирует с ответом Я и как следствие с фсг. Ну. Мне так казалось.Понимаю, что не критично 8. Но и не хорошо...

но и пока что не плохо) не нагнетай зря)

У меня Амг 6 ФСГ 10 , фолликулов 3-5 в каждом Я, был протокол , фолликулы росли неравномерно, один вылез остальные не успевали догонять, с 6дс был. цетротид , мне кажется это и подкосило качество всех як, взяли 10 ооцитов, было много пустых, оплодотворились ИКСИ всего 3 (мф присутствует), к подсадке на 3 день всего один эмбрион ужасного качества. Следующий протокол планируется с эстрогеновым праймингом, или длинный , доктор еще не решила. Говорит главное добиться равномерного роста, а там и качество получше будет.

Я к тому что высокий АМГ и ФСГ = неоднозначный ответ на стимуляцию. Как говорит мой доктор, я мутный пациент.

Нормальный ФСГ не критичный.. Можно Овариум композитум поколоть и Овариамин попить

У меня именно на цифры ФСГ не влияет, колю овариум, пью овариамин, через цикл сдаю ФСГ, он топчется на месте. Очень надеюсь, что качество як улучшится.

  • Нравится 1
У меня Амг 6 ФСГ 10 , фолликулов 3-5 в каждом Я, был протокол , фолликулы росли неравномерно, один вылез остальные не успевали догонять, с 6дс был. цетротид , мне кажется это и подкосило качество всех як, взяли 10 ооцитов, было много пустых, оплодотворились ИКСИ всего 3 (мф присутствует), к подсадке на 3 день всего один эмбрион ужасного качества. Следующий протокол планируется с эстрогеновым праймингом, или длинный , доктор еще не решила. Говорит главное добиться равномерного роста, а там и качество получше будет.

На длинном протоколе будет равномерный рост

А на этрогеновом прайминге? С таким АМГ в длинном доктор боится гиперы, и я вместе с ней.

ляля ферапонтовна

у меня на эстрогеновом прайменге, но по итогу довольно конской дозе препаратов (начинали с 225 пурегона, вообще ниче толком не шло. добавили пурегона до 300 и меногона до 75) получился довольно милый протокол, хотя все равно закончившийся пролетом. пунктировали что-то типа 18 фолликулов, 16 як. 12 эмбрионов БЕЗ икси. 6 бласт на 5 день (хрен его знает какого качества, эмбриолог сказала отличники, но свистеть не мешки ворочать, а бумага все стерпит). с икси, думаю, еще лучше бы было. потому что 3 из 12 эмбрионов получились аномально оплодотворенными, икси бы вероятнее всего исключило эту проблему.

доктору вашему по лбу. че сложно было на 10 дней прогинову назначить? вопрос 600 рублей!!! у нас, я так поняла, это стандартная практика.

у меня тоже кстати дф на 7 дс вылез 16 мм. ну цетротид проблему решил. более менее остальные за ним поспели

ляля ферапонтовнау меня на эстрогеновом прайменге, но по итогу довольно конской дозе препаратов (начинали с 225 пурегона, вообще ниче толком не шло. добавили пурегона до 300 и меногона до 75) получился довольно милый протокол, хотя все равно закончившийся пролетом. пунктировали что-то типа 18 фолликулов, 16 як. 12 эмбрионов БЕЗ икси. 6 бласт на 5 день (хрен его знает какого качества, эмбриолог сказала отличники, но свистеть не мешки ворочать, а бумага все стерпит). с икси, думаю, еще лучше бы было. потому что 3 из 12 эмбрионов получились аномально оплодотворенными, икси бы вероятнее всего исключило эту проблему.доктору вашему по лбу. че сложно было на 10 дней прогинову назначить? вопрос 600 рублей!!! у нас, я так поняла, это стандартная практика.у меня тоже кстати дф на 7 дс вылез 16 мм. ну цетротид проблему решил. более менее остальные за ним поспели

У меня были оки 14 дней перед протом, я так поняла у нас Это стандартная практика.

ляля ферапонтовнаврач подгадывал начало стимуляции под свои планы?у вас снижался фсг от кок? у меня вот по ходу только подрос. чуть-чуть

нет, все по циклу было, я так поняла предполагалось отключить яичники оками, вместо агонистов, типа щадящий длинный протокол, ФСГ на месте топчется. ни туда ни сюда.

А на этрогеновом прайминге? С таким АМГ в длинном доктор боится гиперы, и я вместе с ней.

не факт

сколько фолликулов пунктируют? гипера обычно, если много.

у меня не было разницы, по гипере, короткий или длинный. даже в ннекоторых коротких была гипера больше, чем в длинном.

osya//на длинном можно гиперу и с 12 фолликулами хапнуть

можно, в той же вероятности, что и в коротком, и с меньшим числом фоллликулов

больше зависит от состояния организма, диет, крови, индивидуальных особеностей

у меня было 5 протоколов, 3 коротких и 2 длинных, стандартно по 10-12 клеток, гипера ощутимая была только в 1 - и то когда в поддержку укололи 3000 хгч (думаю это и вызвало ухудшение)

osya//

у меня кстати, в итоге, ре перебдела и сделала замену триггера на декаптил. боялась гиперв. но с подколами хгч по 1500. но помогло правда. но после пункции, не считая первого дня, когда сильно живот болел, я скакала козой. ну только что садилась еще 2 недели ооочень аккуратно

не фактсколько фолликулов пунктируют? гипера обычно, если много.у меня не было разницы, по гипере, короткий или длинный. даже в ннекоторых коротких была гипера больше, чем в длинном.

фолликулов было много, из них много было мелких и пустых, но ооцитов всего 10, гипера легкая была, ну мне казалось, что это именно гипера. хотя яичники не увеличены были и жидкости не было, просто живот надуло и с трудом передвигалась, дискомфорт ужасный. Я не представляю как это настоящая гипера.