Посоветуйте отель. В продолжение темы про Египет.

@konfetta@
Девули, спасибо вам за комменты в моем прошлов вопросе про Египет. Муж приехал с командировки, поговорили и решили, что дети поедут с нами. Его матери доверить младшего на неделю чревато, он у нас аллергик, а она постоянно ему что-то сует, боюсь, что мысли у нас будут все не на отдыхе, а дома. Своей маме доверить могу, но не уверена, что она захочет, а упрашивать не хочу. Она вообще противница поездок на самолете, у нее аэрофобия, вообще не хочу ей говорить о поездке, скажу по факту, когда прилетим туда. Ну и самая главная причина, все же совесть не позволяет оставить их дома, может это неправильно, но был бы старший младше года на 2-3, не понял бы толком что к чему, а так, как я буду смотреть в глаза своему ребенку по приезду домой, как объясню почему его не взяли с собой, это предательство. Теперь о главном: посоветуйте ХОРОШИЙ отель. Как я поняла в январе менее ветренно в Шарм-эль-Шейхе? Посоветйуте отель в бухте, чтоб было чем накормить детей, море чтоб было красивое с рыбками и кораллами, ну вы поняли. Всем спасибо)

Конкорд, Санрайз Айланд, Роджана Резорт. Там красивая бухта, + за территорией отеля есть где погулять. Заход в море с понтона, с детьми проблематично.

Если Хургада, то Макади или Саль-Хашиш.

Вы ищите на букинге. Насоветуют тут сейчас, неизвестно что там уже изменилось за годы без чартеров.

А кроме Египта стран нет? Они лишились больше половины отдыхающих, весь более-менее нормальный персонал умотал в соседние страны. А вы туда детей тащите

  • Нравится 2

Последний раз мы были в Шарме на НГ 13/14 отель Тропикана, 5 звёзд, к отелю притензий не было, но если честно, то от вида военных с автоматами как при въезде в курортную зону, так и их постоянное потрулирование вокруг отеля, мы с мужем решили, что Египет для нас закрыт. А вы с детьми. Там опять спокойно?

  • Нравится 1

Вроде, Альбатрос Аква Парк. В закрытой от ветра бухте, с удобным заходом и рыбками. Мы туда ходили. Бухта на самом юге города, недалеко Иберотель. Кстати, берите только первую линию со своим пляжем, т. к. на чужие пляжи охрана не пускает или пускает тайком за доп. деньги. Вообще чем круче отель, тем лучше, так как за пределами отеля в Шарме делать нечего, одна трасса с магазинчиками и работяги-строители. На экскурсии в этой стране я бы сейчас не поехала. Короче, отель и рыбки.

maria2976 ! мы были в ноябре 2014. Впечатления те же. Пока не поеду, хотя Красное море впечатлило. Кстати, север города - точно не надо! Море, если где не по колено, бурное и весёлые баннеры "Будете тонуть - спасать некому". :Crazy:

Я вам в прошлой теме писала про цены высокие в нг. Напишу и назваеие отеля вы сами посмотри по сумме. Нах на краю бухты. 5 пляжей. Теплый большой и мал бассеин. Мараканский стиль. Очнь зеленый. Персонал был один и тоже 2 года подряд. Мы в 12/13 ездили. Шикарные пляжи с рыбками. Песок. Наз. Movinpick. До этого пренажлежал французкой vip сети Sofital.Там Саркази отдыхал. Т.е. мы 1ггод в Sofital ездили. А на сл. MOVONPICKни чего не изм кроме наз-я. Но доп. Вам придется заплатить за нг ужин и рождественский ужин.

Сеть отелей Альбатрос,все хорошие,Тропикана 4* и 5*

Комплекс Макади в Хургаде.
поищите там. Название не помню, но на территории был закрытый бассейн с подогревом, на случай прохладной погоды.

Посмотрите на трипадвайзер свежие отзывы

Мне нравится Марс Алам. Правда пишут что прямых перелетов из России нет. А если есть, то мне нравится брайку Бэй , (не путать с Роял брайкой) и реста риф.

Мы хотим не на самый Новый год. а числа с 8-10 января.

нам очень понравился Хилтон в Табе. первая линия, песок. очень хорошее обслуживание. бассейны с подогревом на зимнее время. мы ездили в это же самое время, все-таки море уже очень прохладное в это время.

Я все отзывы читаю на сайте топхотелс. Там можно вопросы задавать отдыхающим в настоящий момент.

И хотельеры вам все ответят :))

Вы хоть раз во время отдыха сами на таких сайтах отвечали?

Вроде, Альбатрос Аква Парк. В закрытой от ветра бухте, с удобным заходом и рыбками. Мы туда ходили. Бухта на самом юге города, недалеко Иберотель. Кстати, берите только первую линию со своим пляжем, т. к. на чужие пляжи охрана не пускает или пускает тайком за доп. деньги. Вообще чем круче отель, тем лучше, так как за пределами отеля в Шарме делать нечего, одна трасса с магазинчиками и работяги-строители. На экскурсии в этой стране я бы сейчас не поехала. Короче, отель и рыбки.maria2976 ! мы были в ноябре 2014. Впечатления те же. Пока не поеду, хотя Красное море впечатлило. Кстати, север города - точно не надо! Море, если где не по колено, бурное и весёлые баннеры "Будете тонуть - спасать некому". :Crazy:

Да, жаль очень, что так все изменилось(( Вообще, жаль, что теперь нет (для меня)такого бюдженого зимнего отдыха. В хорошие времена мы могли на годовщину открытия фирмы метнуться коллективом на неделю по горящим путевкам почти за копейки, эх!

И хотельеры вам все ответят :))Вы хоть раз во время отдыха сами на таких сайтах отвечали?

Да))))

К счастью там реальные люди тоже пишут.

Мне нравится Марс Алам. Правда пишут что прямых перелетов из России нет. А если есть, то мне нравится брайку Бэй , (не путать с Роял брайкой) и реста риф.

+100! Была в этих отелях.

Но не все готовы на 4х часовой трансфер из Хургады.

Я вам в прошлой теме писала про цены высокие в нг. Напишу и назваеие отеля вы сами посмотри по сумме. Нах на краю бухты. 5 пляжей. Теплый большой и мал бассеин. Мараканский стиль. Очнь зеленый. Персонал был один и тоже 2 года подряд. Мы в 12/13 ездили. Шикарные пляжи с рыбками. Песок. Наз. Movinpick. До этого пренажлежал французкой vip сети Sofital.Там Саркази отдыхал. Т.е. мы 1ггод в Sofital ездили. А на сл. MOVONPICKни чего не изм кроме наз-я. Но доп. Вам придется заплатить за нг ужин и рождественский ужин.

MovEnpick !