Проблема с вкладыванием, что делать?

AnnaApple85
Дочке 4, у нас проблема со сном, а точнее с укладыванием, сначала ни в какую не идёт в кровать, еле уговориваю, потом по долгу вертится, балуется, у нас всегда ритуал перед сном, которого мы придерживаемся. Но укладываю часами. Один раз 3 часа укладывала. Ходим к остеопату (решаем проблему по неврологии), картина со сном не меняется, невролог назначала эдас, сначала мне показалось, что эффект есть, время укладывание сократилось, но сейчас толи привыкание, толи было совпадение. Проблемы со сном с рождения проктически. Психолог советовала качать, но она не хочет, уже ведь большая, я ее поглаживаю и колыбельные пою. Чтение книг возбуждает. Ванны с лавандой, солью и хвоей периодически делаю, думаю это полезно, но на сон не влияет. Иногда я уже накричу и она засыпает, но это не выход, у меня угрызение совести, жалко и у самой обида возникает. Дайте мне совет, кто сталкивался? Нам режим надо придерживаться, либо перевозбуждается и ещё в сад ходим.

Договариваетесь что она хочет сделать перед сном. Договариваетесь что потом будет лежать.Погуляли, покушали, покупались, пописали ,... (не знаю что там у вас в каком порядке) и баиньки. И не надо, вот зубы она почистила, какой теперь кушать, смысл тогда зубы чистить? Поверьте за ночь от голода она не умрёт. Зато додумается что кушать надо до того как зубы почистишь и спать ляжешь. И т.п. а то начинается свистопляска.
слишком прямолинейно, если бы проблема была в том что ее желания до сна не удовлетворены, было бы все просто, не хочет она этого и не встаёт, говорится все это, с этим нет проблем как отвечать и договариваться, проблема в том что не засыпает, все остальное как пример, проблема не в том что она чего-то хочет, а в том чего она не хочет. А точнее не может. Есть дети которые на ходу засыпают или в тарелке даже, это не про нас, дочка если хочет спать, то наоборот возбуждается и ее поэтому тяжело уложить. Как справиться с возбуждением? Как переключить активность ребёнка на спокойствие? Не тратя свои нервы и ребёнка. Может позы для засыпания, которые снимают тонус мышечный и раслабляют тело, может со-во для купания, специальный массаж, травки для сна, специальный свет или упражнение для глаз перед сном. Медикаментозный подход послушаю, нам на выходных к неврологу, спрошу. Короче я не знаю точно, но может у кого-то есть подобные знания и опыт.

Мне кажется у вас проблемы с поведением, точнее у вашей дочери. А не с невролгией.

Не хочет спать, пусть не спит, так нельзя?

Мне жалко три часа тратить на укладывания, я лучше чем нибудь другим займусь

Не хочет спать, пусть не спит, так нельзя? Мне жалко три часа тратить на укладывания, я лучше чем нибудь другим займусь
пробовали, ну она и не собирается ложиться.
Мне кажется у вас проблемы с поведением, точнее у вашей дочери. А не с невролгией.
психолог абсолютно ни каких проблем в поведении перед засыпанием не видит. Говорит что я делаю все правильно. Совет ее писала выше.

Вы про дневной сон или про ночь?
про ночной. С дневным нет проблем, в саду спит, на выходных у нас в 12 терапия с психологом и остеопат и она на обратном пути в машине засыпает, если занятий нет, то засыпает за 20 минут просто полежав, если не укладывать днём, то проситься не будет, просто начнёт сума сходить вечером. Поэтому сон обязательно.