Проблема с вкладыванием, что делать?

AnnaApple85
Дочке 4, у нас проблема со сном, а точнее с укладыванием, сначала ни в какую не идёт в кровать, еле уговориваю, потом по долгу вертится, балуется, у нас всегда ритуал перед сном, которого мы придерживаемся. Но укладываю часами. Один раз 3 часа укладывала. Ходим к остеопату (решаем проблему по неврологии), картина со сном не меняется, невролог назначала эдас, сначала мне показалось, что эффект есть, время укладывание сократилось, но сейчас толи привыкание, толи было совпадение. Проблемы со сном с рождения проктически. Психолог советовала качать, но она не хочет, уже ведь большая, я ее поглаживаю и колыбельные пою. Чтение книг возбуждает. Ванны с лавандой, солью и хвоей периодически делаю, думаю это полезно, но на сон не влияет. Иногда я уже накричу и она засыпает, но это не выход, у меня угрызение совести, жалко и у самой обида возникает. Дайте мне совет, кто сталкивался? Нам режим надо придерживаться, либо перевозбуждается и ещё в сад ходим.

Не знаю что посоветовать, у нас были проблемы со сном с рождения и до лет 3-х , правда у нас именно не засыпание, а сам сон был плохой, часто просыпалась, плакала, приходилось качать ночью, к трем годам ближе сон наладился, что касается засыпания то я качаю, до сих пор качаю по другому тоже будет по 3 часа ложится.

вы продолжаете укладывать взрослого ребёнка как годовалого.

и все ваши ритуалы призваны помешать заснуть в этом возрасте, поэтому вы укладываете часами.

вы продолжаете укладывать взрослого ребёнка как годовалого.и все ваши ритуалы призваны помешать заснуть в этом возрасте, поэтому вы укладываете часами.
У нас видимо разные дети, я просила отписаться тем, кто сталкивался с этой проблемой. У нас эти проблемы связаны с неврологией. Вам всего не объяснишь. Я знаю о чем говорю и ритуалы в нашем случае очень даже важны.
Не знаю что посоветовать, у нас были проблемы со сном с рождения и до лет 3-х , правда у нас именно не засыпание, а сам сон был плохой, часто просыпалась, плакала, приходилось качать ночью, к трем годам ближе сон наладился, что касается засыпания то я качаю, до сих пор качаю по другому тоже будет по 3 часа ложится.
вот и нам психолог и остеопат советует качание (на мое удивление), у нас сон крепкий до 5 утра, с 5-7 вертится, но это связано с работой толстого кишечника. А так, если уснёт, то хоть в барабаны бей. У сестры сын по ночам просыпался с плачем, им остеопат помог, они обратились из-за отсутствия речи и сон после 1го же сеанса начал налаживаться.

Нам 6 и тоже проблемы со сном.это точно неврология.Пантакальцин пьем,улучшает питание мозга и снимает зажимы всякие.и 5ую часть таблетки фенибут.лучше стало.еще советовал невролог,если не пойдет фенибут,таблетированную валериану.курсовка 3 недели.мы в процессе.уже лучше.

вы продолжаете укладывать взрослого ребёнка как годовалого.и все ваши ритуалы призваны помешать заснуть в этом возрасте, поэтому вы укладываете часами.

А как научить 4-х летку засыпать самой? По хорошему она одна засыпать не хочет, то есть допустим положить её в постель и уйти из комнаты это нереально, будет истерика до рвоты. Вот что с ней делать?

Девочка она очень чувствительная, нежная , восприимчивая я прям жестко не могу с ней , боюсь травмировать её нервную систему и так хрупкую.

А как научить 4-х летку засыпать самой? По хорошему она одна засыпать не хочет, то есть допустим положить её в постель и уйти из комнаты это нереально, будет истерика до рвоты. Вот что с ней делать?

написала в лс.

У нас видимо разные дети, я просила отписаться тем, кто сталкивался с этой проблемой. У нас эти проблемы связаны с неврологией. Вам всего не объяснишь. Я знаю о чем говорю и ритуалы в нашем случае очень даже важны.

нет проблем)

только вы неврологию ко всему не приписывайте, а то прям таблетка от всех проблем с ребёнком.

тем более вы уже сами кричите на больного ребёнка.

написала в лс.

А можно сюда написать? Или мне в ЛС тоже? У меня такая же проблема, как у автора. Да, думаю, у многих так.

  • Нравится 2

Правда, я не качаю. Качала до 1,5 лет, теперь рядом засыпает, я или лежу рядом или сижу. Вот как в саду засыпать? Душа болит, что будут там ругать

А режим у вас какой? Что перед сном делаете? Сколько гуляете?

Нам тоже 4.3 года. С года если 2-3 часа не погуляем на улице, спать не будем. Причем гулять это не сидеть. Это бегать, прыгать, лезть,.. сейчас ещё после обеда ходим на танцы 3 раза в неделю. А то рано темнеет, холодно долго гулять.

В аквапарки, бассейн, сауну,..

А можно сюда написать? Или мне в ЛС тоже? У меня такая же проблема, как у автора. Да, думаю, у многих так.

Опишите её типичный день и процесс укладывания в деталях.

Утром бужу в садик, завтракаем дома. Идём в сад до обеда (пока адаптация ещё). После обеда забираю, гуляем пол часа, идём домой спать. Читаем книжку. Ложится спать в свою постель, я в свою (в одной комнате), ложится с игрушкой чаще всего, но не всегда. Крутится, вертится, разговаривает , но все же засыпает. Это дневное укладывание, оно легче проходит сейчас (раньше намного хуже, сидела с ней, пела, гладила и т.д.). Спит максимум час. Встаём, полдник, идём заниматься (рисовать, лепить и т.д.) На это минут 30. Одеваемся гулять. Гуляем около двух часов. Приходим домой, ужинаем, играет со своими игрушками, или играем в настольные игры. Вобщем игры всякие. Потом душ или ванна, обсуждаем как день прошел.И в постель. В кровати читаем книжку, потом баиньки. Требует ложиться к ней. Ложусь к ней или сижу рядом с ее кроваткой. Глажу, говорю ласковые слова, сказку рассказываю, поворачивается на бочок и спать. И тут начинается-кручение, верчение, бормотание, тысяча вопросов, пару раз встать пописать, попить, поговорить. Потом опять бормочет, вертится, крутится. Пока глазки сами не начинают слипаться. Первые пол часа, когда уснет, спит крепко. А потом очень чутко, просыпается и вертится часто. Ночью, как правило, приходит к нам, часов в 4-5 утра. Ложится к нам и засыпает, но опять долго, вертится, крутится, может часа два крутиться, а может и 15 минут всего. Если не пустить, то не уснет вообще, проверяла. В выходной утром тоже гуляем не менее двух часов. Ходим в бассейн два раза в неделю, два раза в неделю на развивашки разные.

Напишу вам в личку. Не хочу здесь упоминать препараты.

Сыну 3,5г та же беда. В последнее время укладываю по 1-1,5ч, раньше намного меньше времени требовалось. Сын 7мес + неврология + практическая глухота ну и на последок шило в попе. Ходит в садик весь день, после садика гуляем, вечером играем (бесимся в основном), спать укладываю в 10 засыпает в 11-11:30. У нас всегда был ритуал я лежу рядом и глажу его, сейчас не работает. Начинает прыгать и скакать как лошадь. Положить и уйти не вариант вообще не ляжет спать будет бегать по квартире. Хочу убрать дневной сон, но тогда вечером прощай райская жизнь, да и ему необходим дневной сон. Врач ничего криминального не видит

нет проблем) только вы неврологию ко всему не приписывайте, а то прям таблетка от всех проблем с ребёнком. тем более вы уже сами кричите на больного ребёнка.
У меня абсолютно здоровый ребёнок. Вам любой врач скажет, что проблемы с нервной системой влияют на сон. Что значит таблетка от всех проблем? Где я это писала? Ну напишите уже в открытую свой золотой совет, явно не с опыта.
А режим у вас какой? Что перед сном делаете? Сколько гуляете?Нам тоже 4.3 года. С года если 2-3 часа не погуляем на улице, спать не будем. Причем гулять это не сидеть. Это бегать, прыгать, лезть,.. сейчас ещё после обеда ходим на танцы 3 раза в неделю. А то рано темнеет, холодно долго гулять.В аквапарки, бассейн, сауну,..
подъем в 6:30, идём в сад, в саду прогулка, сон, кушают по расписанию, после сада 2 раза в неделю логопед, ходили в бассейн бросили из-за кашля. Кашель начинается пии физ.нагрузки. Вечером под запретом мультики и сладкое. Игры, занятия в форме игры все до 7, потом безделие, ужин, купаться и спать. На выходных прогулки в 1й половине дня, если запланированы развлечения, то прогулка переносится на 2ю половину дня. Мы если не погуляем, то дома у нас по голове побегает. Перед сном купаемся.
  • Нравится 1

Девочки, тоже самое что Вы описываете, болтает, пить, писять, кушать, может начать бодро рассказывать, песни петь, но не спать. Тоже в 5 часов приходит и вертится у нас в кровати, если не приходит, то слышу как у себя в кровати вертится.

Моей тоже 4 года. И сама не уснет, будет орать до рвоты
моя тоже раньше орала до рвоты, но примерно как год больше не рвёт при плаче.
У меня абсолютно здоровый ребёнок. Вам любой врач скажет, что проблемы с нервной системой влияют на сон. Что значит таблетка от всех проблем? Где я это писала? Ну напишите уже в открытую свой золотой совет, явно не с опыта.

Не буду я вам ничего писать, извините.

Другого и не ожидала. Я даже догадываюсь что Вы там пишите и все уже догадались, положить и уйти. Поверьте это пробывали все и не резко, а постепенно приучать, ну не сможешь ты ребёнка так уложить, когда у него такие проблемы как: гипервозбудимость, гиперэмоциональдость, МДМ, СДВГ, так же как не переделаете реакции на раздражители. Это особенность нервной системы, к таким деткам нужен подход. А некоторым не просто психологический подход, а ещё и медикаментозный.
  • Нравится 1

Девочки, тоже самое что Вы описываете, болтает, пить, писять, кушать, может начать бодро рассказывать, песни петь, но не спать. Тоже в 5 часов приходит и вертится у нас в кровати, если не приходит, то слышу как у себя в кровати вертится.

Ну так договоритесь с ней, что все эти хотелки до укладывается спать. У нас так же в 2 года: хочу писать, какать, кушать, водичку,...но она то уже большая. Должна уже оценивать результат своих действий.

В одной комнате, пусть лежит в своей кровати и там вертиться, но не встаёт. Колыбельные с ней пойте, раз поёт. Вообще кажется что успокоиться перед сном не может.

Договариваетесь что она хочет сделать перед сном. Договариваетесь что потом будет лежать.

Погуляли, покушали, покупались, пописали ,... (не знаю что там у вас в каком порядке) и баиньки.

И не надо, вот зубы она почистила, какой теперь кушать, смысл тогда зубы чистить? Поверьте за ночь от голода она не умрёт. Зато додумается что кушать надо до того как зубы почистишь и спать ляжешь. И т.п. а то начинается свистопляска.

  • О своем, о женском

    1246 сейчас онлайн
    13445915 cообщений
×
  • Добавить...