Проблемы с засыпанием в 6мес. НСГ.ЭЭГ

Angelin@
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что может быть причиной в плохом засыпании ребенка. Дочка родилась в 38 недель. Из за короткой пуповины в родах была гипоксия. Поставили 7/9 по апгар. Закричала не сразу, но наверно в течении минуты... В реанимации не были. Выписали на третьи сутки. Претензий у педиатра к нам не было. Я сама ходила на НСГ в три месяца в платную клинику. Сказали, что все хорошо. Потом через два дня решила показать дочь неврологу. Опять повторили НСГ. И обнаружили ВЧД и СЭглиоз. Диагноз - гипертензивный синдром и с-м гипоксического поражения ЦНС. Лечение - кванил, микстура с цитралью, массаж. Все сделали. Все это время ребенок как ребенок, неврологу не понравилось, что она голову назад закидывала. Засыпала на груди быстро и хорошо, спала почти всю ночь, ела под утро и дальше спала. Месяцев с пяти стала хуже спать. Я думала может зубы. Периодически были проблемы с засыпанием. Списывала это на живот, зубы, погоду и тд. В пять месяцев пошли показаться неврологу, повторили НСГ + ЭЭГ. НСГ: Еденичные включения СЭ глиоза, кровоток не нарушен. ЭЭГ: Регистрируется высокоамплитудная ЭЭГ. Во время записи в фоновой кривой доминирует тета-ритм высокой амплитуды. Медленноволновая активность представлена колебаниями в тета-диапазоне. Уровень медленноволновой активности в пределах нормы. Межполушарная асимметрия незначительна. Признаки пароксизмальной активности отсутствуют. Признаки дисфункции в медиобазалььных структурах умеренно выражены. Запись ЭЭГ проводилась при открытых глазах. Регистрируется ЭЭГ с незначительными диффузными изменениями и без признаков локальной патологии. Признаков пароксизмальной активности на момент исследования обнаружить не удалось. Обнаруживаются комплексы, свидетельствующие о дисфункции стволовых структур. Специфических феноменов ЭЭГ не выявлено. Зарегистрированы признаки повышенной возбудимости коры головного мозга. Невролог: с-м повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, тонусных нарушений как следствие гипоксического поражения ЦНС. Назначение: Магне В6 1,5 мл*2р/день, массаж № 10.

Невролог сказала, что вообще она дочкой довольна и явиться для своего спокойствия через три месяца. Магне В6 мы пили месяц. Ребенок спокойный. Но вот хуже стала спать и засыпать. Вот сегодня перед первым дневным сном был концерт больше часа с плачем и психами. Спать хочет, но все ей не так, грудь бросает, отворачивается и плачет. Когда начинаю укачивать, выпинаеться, бьет меня руками, щипает, соску плюет.

Мне искать другого невролога? Или это нормально для ребенка? Могут ли это быть зубы? Хотя пока ни одного нет и признаков их появления в скором времени тоже нет.

И кто в теме, прокомментируйте пожалуйста результаты ЭЭГ. На улице в коляске засыпает в течении пяти минут и спит 2-3 часа. Иногда скулит во сне. Вечером тоже засыпает не сразу. Начинает засыпать на груди, потом бросает, начинает вставать и хочет гулять. Потом когда спит. то переворачивается на живот и просыпается. Последние дни требует грудь и не хочет соску, хотя раньше такого не было, ну только в период коликов. На совместный сон пока я не готова, хотя со мной лучше спит.

Что-то Магния мало выписали. Дочке давала в 4 месяца по 2.5мл/2раза в день.

  • Нравится 1

рахит еще может на засыпание влиять.

Вот тоже об этом думала. Жаловалась педиатру, что потеет головка у дочки. Она сказала, что жарко видимо в квартире. У нас и правда жарко, хоть и отключаем батареи. У хирурга вот только в среду на осмотре были, тоже без претензий. С начала октября даю по капле аквадетрима. Врач сказала, что я придумала и рахита быть не может...

Что-то Магния мало выписали. Дочке давала в 4 месяца по 2.5мл/2раза в день.

Я тоже подумала что мало совсем, но решила, что врачу виднее...

У нас тоже такая проблема, только что создала вопрос, смотрю не густенько с ответами. Мы в 37 недель родились, риск по гипоксии, ээг и доплел сосудов, УЗИ родничка все в норме, у врачей претензий не было, 1й диагноз нам поставили недавно, связан с речью. С речью проблема решается, а вот со сном беда. Остеопат, психолог, витаминам, сиропчики, ванны не помогают.

А у Вас когда проблемы со сном начались? У нас просто недавно и я не понимаю что беспокоит ребенка. Вот сейчас выходили на улицу, она орала перед засыпанием, пришлось вокруг коляски носить на руках, потом опять в коляску, повозмущалась и уснула. Вот как понять где характер, а где проблема?

А как она у вас до этого засыпала?клали в кроватку и она засыпала сама? Моему то же 6 месцев, и за это время ни разу сам не уснул,всегда с помощью качаний. МесЯца 3 назад начались со сном ацццкие проблемы,я уже плюнула и с собой его кладу ,я хотя бы не встаю с ним ночью 15 раз, тем более у вас гв

Засыпала на груди и я перекладывала в кроватку. Иногда приходилось укачивать, но очень редко. А сейчас я бы и укачивала, так она со всех сил выпинается и головой по сторонам вертит. Ну и ночью уже было хорошо так спала. А теперь после того как уложу просыпается через каждые пол часа-час, потом вроде засыпает крепче и спит 2-3 часа. Опять кормлю и засыпает уже на 1,5-2 часа, ну а там уже часов 6 и я забираю ее к себе и спим до 8.30-9.00.

  • О своем, о женском

    912 сейчас онлайн
    13461443 cообщений
×
  • Добавить...