Подскажите, глаза на видео засвечиваются

❤Kiranmala❤
У ребёнка на видео засвечиваются красным глаза, не всегда, при тусклом свете... ладно фото, но на видео... Это вообще нормально?

А видео со вспышкой?

Но вообще да, красный цвет это нормально. Именно такого цвета глазное дно. А вот белый/серый цвет - повод забеспокоиться, да и то не всегда - иногда в кадр попадает зрительный нерв, а он белый/серый.

Видео без вспышки

Просто в темном коридоре , при желтой тусклой лампе

Нормально. Свет отразился сетчаткой. Все окей. Вспомните окулиста с лампой.

Красный - прекрасно!!! Белый - плохо. При белом у нас катаракта была. Как удалили помутневшие хрусталики, то вернулся красный цвет.

У меня всю жизнь на фото глаза красные при вспышке, у сына тоже теперь. Мы оба синеглазые, не знаю, связано ли это, но больше ни у кого из родни такого нет

Обычно когда расширены зрачки красный цвет получается. У меня вечно с этим история.

Мы были у врача! Проверяли все, закапывали и смотрели зрение ) все хорошо