Беременность и антибиотик. Кто принимал? Как повлияло?

S@NNY
Девочки все привет! Ситуация такая:10-я неделя беременности. Заболела. Врач поставил острый ларинготрахеит. Сказала дыхание жесткое. Начинай Антибиотик. А то в пневмэктомию может перейти. Назначила амоксицилин 500 на три дня. Очень не хочется, но что делать. Пошла, купила, сегодня начну пить. Скажите, кто принимал антибиотики в первом триместре как отразилось на малыше? Все в порядке? Врач сказала, что амоксицилин можно Б, не переживай.

на таком сроке разрешенные никак не отразятся.

выздоравливайте!

На ребенке хуже отразится инфекция, чем аб.

Принимала, и не раз со всеми.

Тттт.

Но хорошо бы сдать общий анализ крови с лейкоцентраной формулой.

Здоровья и благополучной беременности!

у меня в конце второго -начале третьего триместров было 3 курса аб, всё ок. Тем более разрешенные ))

амоксицилин как раз 2 раза пила

болеть куда хуже

На вашем сроке болела гнойной ангиной и пила те же антибиотики 7 дней,сейчас малышу 2 месяца,здоровее всех остальных моих детей)выздоравливайте!

Антибиотики пенициллинового и цефрллспоринового ряда разрешены при Б.опаснее инфекции,ведущие к очень плохим последствиям для плода при не лечении.

  • Нравится 1

Капельницу ставили 10 дней по 3 раза амоксиклав от пневмонии. Но у меня срок был 20 недель. Все врачи говорили, что на этом сроке для плода меньше всего отразится антибиотик.

В 8 недель 5 дней колола пенициллин по 4 раза в сутки. Вроде все хорошо

Лайков нет. Всем большое спасибо за ответы и хорошие пожелания!