Нужны знатоки пунктуации в русском языке)

abyrvalg
Девочки, в ниже приведенных предложениях есть ошибка пунктуации. У меня есть предположение, в чем именно ошибка, но я не уверена. Посмотрите, пожалуйста, и если можно, скиньте вместе с ошибкой ссылку на правило пунктуации. Ошибки были допущены во время прохождения теста на грамотность на одной бирже копирайтинга. Над текстом не смейтесь, это первая проба пера в таком стиле)) Всем ответившим буду крайне признательна! В каталоге интернет-магазина предлагаются тумбы недорого, как решение хранения обуви, и прочих мелочей. – пунктуация; Тумбы изготавливаются из прочных и экологичных материалов, которые легко моются в процессе уборки, и устойчивы к механическим повреждениям в виде сколов и царапин. – пунктуация; Мебель не требует специального ухода, и прослужит не один год. – пунктуация; Предложены вариации цвета и текстуры, однотонные фасады, и имитация натуральных пород дерева. – пунктуация; Готовые изделия украшены декоративными элементами, и оснащены функциональными деталями. – пунктуация; На выбор заказчику предлагаются следующие параметры: • Подбор по высоте, ширине и глубине, для экономии пространства; • Разнообразие цветовых вариаций, в том числе белые и глянцевые; • Конструкции с вешалкой, сидением, зеркалом, со стеклом; • Пуфы, банкетки, тумбы, купе. – пунктуация в списке перечисления.

почитайте все про однородные члены и знаки препинания при них

в том числе однородные сложноподчиненные предложения

*В программки-спелчеккеры не отправляйте, они молчат, я там уже была))

Ну я бы в первых пяти не ставила перед “и” запятую. На правило ссылку не скину,потому что со школы правил в глаза не видела) насколько помню,перед “и” ставится запятая,когда перечислений чего-либо не меньше трех,а у вас везде “и” должно эту запятую заменять.

В последнем не ставила бы запятую перед словосочетанием “для экономии пространства”, нет причин выделять эту часть предложения в отдельную

  • Нравится 4

Зачем вы ставите перед местоимением И запятую?Хранения обуви и ... мелочей. Тумбы моются и устойчивы, мебель не требует и прослужит.Запятую бы поставили..как пример: Мебель, которая не требует спец ухода и прослужит..

"И" - это не местоимение, а союз))

Запятая перед ним лишняя, кроме фразы Тумбы изготавливаются...в ней запятая требуется после оборота "которые легко...,"

  • Нравится 3

Ну союз) я не помню какие к чему относятся)

Лишние запятые перед И, что сразу бросается в глаза.

Слово Сидение меня тоже смущает..Сиденье.

Запятая перед Как решение хранения мне тоже кажется не нужна.

  • Нравится 2

везде одна ошибка

запятые при однородных членах предложения с союзом И. в последнем случае не надо последнюю запятую, потому что для нее нет причины

• Подбор по высоте, ширине и глубине, для экономии пространства;

  • Нравится 7

И ещё, если этот текст не на баннере, то каждое новое перечисление с новой строчки должно начинаться с маленькой буквы.

  • Нравится 2

Девочки, огромнейшее спасибо!!! Если с орфографией я в ладах, то пунктуация - моя беда, я все время хочу натыкать лишних знаков препинания)) Пробел в знаниях выявлен, буду совершенствоваться)

Слово Сидение меня тоже смущает..Сиденье.

Точно, спасибо!

Случаев постановки запятой перед сочинительным союзом И не мало. Во-первых, запятая ставится при повторении союза И при однородных членах предложения, например: и машины, и велосипеды, и самокаты. Во-вторых, запятая ставится в сложносочинённых предложениях. Машина подъехала, и мы зашли внутрь к водителю. И тд

  • Нравится 2

Если честно, то дело тут даже не в ошибках в пунктуации. Стилистически как-то коряво написано. Вот это И везде (прошу прощения за критику, сами напросились ;) )

Ссылок на правила тоже не дам, школу давно закончила, с тех пор с ними не встречалась.

Я бы исправила Ваш текст так:

В каталоге интернет-магазина предлагаются тумбы недорого как решение хранения обуви и прочих мелочей.

Тумбы изготавливаются из прочных экологичных материалов, которые легко моются, устойчивы к механическим повреждениям в виде сколов и царапин.

Мебель не требует специального ухода и прослужит не один год.

Предложены вариации цвета и текстуры, однотонные фасады, имитация натуральных пород дерева.

Готовые изделия украшены декоративными элементами, оснащены функциональными деталями.

На выбор заказчику предлагаются следующие параметры:

• подбор по высоте/ширине/глубине для экономии пространства;

• разнообразие цветовых вариаций, в том числе белые и глянцевые;

• конструкции с вешалкой, сиденьем, зеркалом, стеклом;

• пуфы, банкетки, тумбы-купе.

  • Нравится 4

почитайте все про однородные члены и знаки препинания при них

в том числе однородные сложноподчиненные предложения

извините,. но сам текст ассоциируется с китайскими сайтами.

Не извиняйтесь, про стилистику сама знаю. Это сео-текст, он написан, грубо говоря, не для людей, а для алгоритмов поисковиков. Суть задания в том, чтобы увязать ключевые запросы на определенную тему в более-менее связанный текст. К тому же, текст должен быть 100% уникальным, с минимальным переспамом и академической тошнотой. Раньше я читала тексты на коммерческих сайтах и удивлялась, почему они такие косноязычные. Теперь понимаю))

Про однородные члены вам тут уже правильно написали. От себя добавлю, что в первом примере не нужна запятая перед КАК, потому что можно заменить на "в качестве".

Я бы поставила двоеточие после "предложены цвета и фактуры".