Увольняют отца троих детей!!

auv83 // Юлька
Девочки, помогите, пожалуйста. Есть ли тут юристы? Что нам делать и как быть? Пожалуйста!! У нас трое детей, 2,2 года сыну и 3мес двойняшкам. Муж еще летом разговаривал с начальством о повышении, обосновывал, но ему не дали и зп не добавили. Он, естественно, начал поиск другой работы. Пару недель назад начальство узнало об этом, увидели его резюме на хэдхантере. Оскорбились, типа за их спиной такие дела творятся. И попросили написать заявление на увольнение по соглашению сторон, пообещали выплатить 1 месячный доход... Муж новую работу еще не нашел, уходить просто некуда!! Но поскольку все равно собирался уходить, написал заявление(((( Они ему еще пригрозили, что если не напишет, то они начнут его выживать, опоздания записывать и прочие якобы нарушения, чтобы уволить по статье. У него еще зп состоит из двух частей: 18 тыс оклад и остальное премия. Даже если он начнет с ними бодаться, они ему просто обрежут премию, и один фиг придется увольняться((( Помогите, пожалуйста, подскажите, как быть??? Пока есть мысль только обратиться к юристу и подать в суд, но есть ли смысл???

Да ладно и что теперь до пенсии на одном месте его должны держать? Моего отца тоже сокращали при 6 детях. Нашёл работу ближе к дому и лучше. Это было в 90-х годах.

Нелли, а кто нравоучает как надо было? Вы спросили- я ответила.

Пишу то, что вижу из рассказа. Я бы работника с такой историей не наняла. Не с детьми, а с историей, которая характеризует. Для успешного трудоустройства надо сделать правильные выводы из случившегося

Ну тем, что мужа не повысили и зп его, работодатель какбэ намекает, не? Так что не в обидках дело.кем хоть муж работает?
да вообще не факт. Может у предприятия у самих просто денег нет кого то еще содержать повышать и вообще сотрудников бы поуменьшить? Быть может очень по разному все.

Возможно то что анкету увидели явилось зацепкой уволить.

  • Нравится 1

вот перечитываю , удивляюсь , чего сапиенти лайкают девочки?

В вопросе ни о том что муж обосновывал тем что "просто денег не хватает" ни о том что это его решение искать юриста, знаем только то что написа увольнительную. Как он впахивал ни кто не знает. Плюс повышение действительно порой стоит просить. Плюс даже хорошему работнику могут много ставить "рамок" мешать его развитию само начальство, и не дооценивать, на многое вообще личное отношение влияет.

Будто все так просто пришел начал впахивать тебя заметили повысили)

Про свое дело и количество детей - вообще не поняла, связи с количеством детей не вижу, и с жизнью на Гоа.

Ну реально - одни эмоции какие то да еще и в духе " сам дурак"

Если ничего полезного сказать не можете, нафиг вообще комментарии писать?

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1345 сейчас онлайн
    13445613 cообщений
×
  • Добавить...