Кока-Кола при ротовирусе детям

unika17
У кого есть опыт,мнения врачей? Тут прочла про этот способ, впервые. Ладно взрослым,а вот 3-4 года? Спасибо.

Снимает ацетономический синдром, мне врач рассказывала при случае, сама своему ребенку даёт, у него часто бывали приступы.

Никто ж банками не заливает ребенку, наверно пару ложек.

И по отзывам многим облегчает состояние реально.

Раньше не задумывалась, но сейчас прониклась темой и вспомнила. В период сильнейшего токсикоза поехали в отпуск. Мутило всеми днями жутко: рвота и утром, и днем, и вечером. Сидим на Курском вокзале, вроде и пить охота и тяжко. Муж сбегал в магазин, купил холодной колы. И вот меня впервые за долгое время не вывернуло днём и вечером наизнанку. Пила небольшими глоточками. Тогда я не связывала это с напитком, думала, 13 неделя и токс пошел на спад. Неужто из-за колы? Если это так, почему я раньше-то не знала, мучилась?

Блин, незнала! Теперь куплю, блевантин у нас частый гость. Шесть раз за год уже переболели,все трое ((((В какой таре надо брать колу, чтобы от неё отошла накипь в чайнике? Я и колой и фантой и спрайтом пробовала, накипь вся на месте ((

У

Блин, незнала! Теперь куплю, блевантин у нас частый гость. Шесть раз за год уже переболели,все трое ((((В какой таре надо брать колу, чтобы от неё отошла накипь в чайнике? Я и колой и фантой и спрайтом пробовала, накипь вся на месте ((

С уксусом прокипятите чайник.

С лимонкой прокипятите она не воняет как уксус

  • Нравится 3

То, что после стало легче, ещё не означает, вследствие, и с доказательной медициной ничего общего не имеет. Ну как утверждать, что солнце встаёт в связи с тем, что петух прокричал.

Глюкоза продается в аптеке в ампулах и таблетках, кто не в курсе.

  • Нравится 1

Читала, что Пепси и была придумана как лекарство от диспепсии. Буду держать в памяти это средство, ттт, чтоб не пригодилось.

Ой, как я благодарна этой теме и своей подруге, которая ранее меня просветила. Сегодня как сделалось мне плохо в Ашане, переела в обед, а у меня проблемы с ЖКТ. Желудок прям остановился, болит всё, тяжесть жуть, распирает, подташнивает. Ну и была не была-пробегая мимо акционной Колы, вспомнила тему. Я противник Колы. Но какое же наступило счастье через 15 минут!!!!!

  • Нравится 3

Да? Ого!!!А почему сейчас нет, знаете? Может,запретили?

Очень интересно читать что распространено в Европе, от тех кто там не живёт.

Вообще некоторые продукты, не понятно где покупать.

Например сода у нас в аптеках продаётся, не в магазинах, хотя в магазинах есть порошки для выпечки.

А вот сосательные конфетки на основе травок от кашля, продаются в магазинах, хотя в аптеках есть леденцы от кашля, но уже не на травках.

Вообще наверное от количества зависит: если продукт безопасен, но покупается в больших количествах, то вероятнее что в магазинах будет.

Так же с подгузниками, одноразовые пелёнки,.., не во всех аптеках продаётся, но в магазинах точно есть.

ротААААААААААААААвирус

.

Вот да)))

Только телефон упрямо исправляет на ротОвирус.

То, что после стало легче, ещё не означает, вследствие, и с доказательной медициной ничего общего не имеет. Ну как утверждать, что солнце встаёт в связи с тем, что петух прокричал. Глюкоза продается в аптеке в ампулах и таблетках, кто не в курсе.

Ну так врачи многие ее советуют и сами применяют, они то больше нас с вами разбираются.

И дело не столько и не только в просто глюкозе.

Ну так врачи многие ее советуют и сами применяют, они то больше нас с вами разбираются.И дело не столько и не только в просто глюкозе.

Я очень часто встречаюсь с неадекватностью врачей, которые чего только не назначают.

  • Нравится 2
Я очень часто встречаюсь с неадекватностью врачей, которые чего только не назначают.

Это не значит, что в данном вопросе все врачи из комментариев выше неадекватные.

Так можно любой факт ставить под сомнение, любое действие препарата. Это не таблетки помогли, а сам организм справился и тп.

Летом в турции сын, 3,5 года, словил кишечку. Температура под 40, вялый, понос водой хз сколько раз. После колы стало намного легче ему. Мы с мужем в основном ее и пили, у нас ничего не было. Если честно, колу дала как последнюю надежду, тк не помогало особенно ничего. От регидрона, смекты, энтерола плевался и орал. Потом уже другое лекарство у соседей нашли и уже окончательно на ноги поставили.

Дочка, в полтора года с ацетоном в больнице под капельницами лежала. Четыре дня подряд капельницы, а ацетон не сбивался. Уже врач молоденькая посоветовала дать ей чуть чуть колы. Дала ей три чайные ложки. Через полчаса ребенок носился по палате и ацетон ушел. И если в следующий раз выбор станет между капельницами и колой, то я однозначно выберу колу.

Батава, вы точно ведёте речь о доказательной медицине?

Можно и мочой лечиться, а что, многим же помогает.

Так есть разница или нет между Кока-колой и Пепси-колой?

Для меня есть.

По составу одно и тоже

В Сирии врачи официально при диарее назначают спрайт и севен ап. Говорят эффективно. Насчет детей не знаю.

помимо чудодейственных, но с медицинской точки зрения необъясненных свойств, кола - это ортофосфорная кислота (чайники, накипь, движки автомобильные чистить итэдэ), а также кофеин.Давать это трехлетнему ребенку - ну не знаю. и какой врач это порекомендует, тоже мягко говоря, смущает.Оно конечно понятно, что от трех ложек вряд ли кто-то помрет, но пользы... ну сладенько-вкусненько,да, отдушина среди противных лекарств.А то кола давно б уже себя как лекарственное средство запатентовала, таких капуст нарубила бы, караул.

не помрет. На Ближнем Востоке кола пепси наверное с года у детей в ходу. Вроде живы. моему пытались дать я глаза округлила сказала холодное не даю простудится.

.Вот да)))Только телефон упрямо исправляет на ротОвирус.

а телефон то прав вирус через рот попал значит ротовирус.

мне почему-то пепси больше, особенно ближневосточная и такая как в СССР была. сейчас у нас баджяжат ее. что бы больше получить.

кстати кока-кола в Израиле для меня вкусней, чем в России, а пепси в Израиле также как в России мне не нравится.

Услышала про этот способ от соседки. У сестры как раз дети болели ротовирусом, уговорила дать им колу. Вроде помогло и сестра на нее подсела, т.к. у нее проблемы с желудком.

  • О своем, о женском

    1093 сейчас онлайн
    13445916 cообщений
×
  • Добавить...