Кока-Кола при ротовирусе детям

unika17
У кого есть опыт,мнения врачей? Тут прочла про этот способ, впервые. Ладно взрослым,а вот 3-4 года? Спасибо.

Снимает ацетономический синдром, мне врач рассказывала при случае, сама своему ребенку даёт, у него часто бывали приступы.

Никто ж банками не заливает ребенку, наверно пару ложек.

И по отзывам многим облегчает состояние реально.

В одной компании оказалась с заведующей отделением гастроэнтерологии, зашёл разговор о кока-коле, врач рассказала что это отличное сорбируещее средство. И они дают его в больнице. Врач из Тбилиси.

При некоторых нарушениях в работе своего желудка( повышение кислотности, выход желчи) спасает кола.

Сестра даёт своей дочке( 6 лет) чуть-чуть колы, когда начинает повышаться ацетон. Так ей советовали врачи. Говорит что помогает, если словить на начальном этапе.

При обезвоживании советуют яблочный сок. Тк много воды не все дети могут выпить, а сок из пакетика на ура.

А колы много как раз не надо, максимум 1/4 стакана, это от обезвоживания не спасет.

Когда я жила в Германии в семье врачей, был один случай отравления, тошнило невыносимо.

Мои гастэльтерн дали мне соленые палочки и сказали запивать их кока-колой.На мое удивление мне это очень помогло.

Так что могу сказать это действует.

Во время последнего ротавируса опробовали на себе и ребенке, эффекта не увидели, заболевание прошло по обычному сценарию. Отпаивать таким проще безусловно, но у нас с этим и так проблем нет обычно.

  • Нравится 1

Не ожидала,что реально люди пользуются!

Спасибо, теперь банка колы будет всегда в холодильнике стоять-как НЗ)))

И,всем здоровья!!!

При ротовирусе даю ребенку пепидол. Самое безопасное и натуральное средство. все проходит за сутки. Когда муж боролся с онкологией тоже отпаивала его пепидолом. Этим же средством при любых отравлениях пользуюсь. В купе с антибиотиками тоже даю пепидол. Аллергия - пепидол.))))

Блин, незнала! Теперь куплю, блевантин у нас частый гость. Шесть раз за год уже переболели,все трое ((((

В какой таре надо брать колу, чтобы от неё отошла накипь в чайнике? Я и колой и фантой и спрайтом пробовала, накипь вся на месте ((

  • Нравится 1

Мне такой совет давали в Чехии в аптеке, когда я скупала сорбенты))

При ротовирусе даю ребенку пепидол. Самое безопасное и натуральное средство. все проходит за сутки. Когда муж боролся с онкологией тоже отпаивала его пепидолом. Этим же средством при любых отравлениях пользуюсь. В купе с антибиотиками тоже даю пепидол. Аллергия - пепидол.))))

Пепидол тоже хорошее средство.

Но пепидол кислый ужасно и при тошноте не каждый сможет выпить, чтоб обратно не вышло... А так да, люди, возьмите на заметку это средство. Вроде натуральное полностью...

По дороге домой из отпуска, добрые люди "подарили" нам ротавирус. Представляете, что значит трое блюющих детей 3000км. И вот это самый пепидол не втретила ни в одной аптекеот подмосковья до крайнего севера. Все сильно удивлялись и спрашивали про это ллекарство

Короче Колу надо пить только при поносе)))

если пить регулярно то никакой микрофлоры к чертям не останется! сдохнут бактерии во всем организме.

я бы не стала отпаиваться и отпаивать Колой! мы ее итак и сяк не пьем.

уверена что польза от такого лечения есть, но и вред тоже!

А мне пепси кола помогает от головной боли быстрее всяких лекарств, хотя газировку вообще не пью, это у меня лекарство)) Редко такое бывает, но если случается покупаю баночку пепси и через 5 минут как новенькая. При ротавирусе буду иметь в виду, спасибо.

  • Нравится 1

Моя подруга-любительница колы, ещё лет 5 назад мне рассказала, что ей становится легче при отравлении или похмелье, когда запивает колой. Я была тогда в шоке от ее экспериментов.

А мне пепси кола помогает от головной боли быстрее всяких лекарств, хотя газировку вообще не пью, это у меня лекарство)) Редко такое бывает, но если случается покупаю баночку пепси и через 5 минут как новенькая. При ротавирусе буду иметь в виду, спасибо.

вы с тем же успехом могли бы выпить сладкого чая или кофе.

Тоже поможет

  • Нравится 1

Короче Колу надо пить только при поносе)))если пить регулярно то никакой микрофлоры к чертям не останется! сдохнут бактерии во всем организме.

Так никто и не предлагает поить каждый день. И кстати, муж ее пьет регулярно и ему при ротавирусе она ни фига не помогла,видимо,организм привык к яду) а я ее не пью вообще и мне с полстакана полегчало. Поэтому ребенку исключительно если польза превышает вред. Именно в случае с ротавирусом кола меньший вред для детского организма,чем недельная рвота и понос

вы с тем же успехом могли бы выпить сладкого чая или кофе.Тоже поможет

не а, к сожалению не помогает, тут, видимо фишка в кофеине и большом количестве сахара, но чай с таким количеством сахара в меня не влезет

какой ротовирус был у моего 8 ми месячного ребенка, так я бы колу насильно влила, жаль не знала про этот способ, при кишечке пью специально, помогает и вообще колу люблю)))

На прошлой неделе давала детям( 7.5 и 6 лет) после отравления. Не прекращалась рвота и понос. После того как начала давать колу- все прекратилось. За сутки выпили по 200 мл.

вы с тем же успехом могли бы выпить сладкого чая или кофе.Тоже поможет

Тоже пью пепси при сильных головных болях. Чай не спасает.

Когда лежала в ревматологии советовали пить пепси при сильной изжоге, буквально пару столовых ложек.

Я слышала отличные отзывы. Сама пока не пробовала.
пробовала на обоих детях. Даже мелкому давали. Ну так скажем от ротавируса и поноса - не спасла. Но болели намного мягче соседей по пансионату. Без рвоты без температуры.

Вт еще вспомнила, одни из соседей колу эту профилактически там заранее пили пили. Так ротавирусом этим по два круга переболели. Многие у нас там словно по 2 круга болел. Это около туапсе эпидемия осенью была.

в общем так и не поняли помогает ли она вообще.... у нас в пансионате пили не пилии колу болели многие и все по разному. Видимо от иммунитета зависило

Кола это ж не защита от вируса.. а облегчение симптомов, снятие ацетономического синдрома

Дело не в том, что отпаивают колой, типа воду не пьет, а колу с удовольствием...

Дело именно в ее составе.

Уж не помню что именно..кофеин ли, кислота эта ортофосфорная или что там в ней ещё.