Кока-Кола при ротовирусе детям

unika17
У кого есть опыт,мнения врачей? Тут прочла про этот способ, впервые. Ладно взрослым,а вот 3-4 года? Спасибо.

Снимает ацетономический синдром, мне врач рассказывала при случае, сама своему ребенку даёт, у него часто бывали приступы.

Никто ж банками не заливает ребенку, наверно пару ложек.

И по отзывам многим облегчает состояние реально.

Изначально кола и была лекарственным средством,в аптеках продавалась

героин тоже изначально крутым лекарством был. Потом почему-то перестал. Коку тоже щас в аптеках не продают.

Я спорить-то не планирую. Помогает - лечитесь на здоровье.

Я просто хотела медицинского обоснования, ведь если врачи советуют, у них же должен быть на это какой-то аргумент.

Так-то какой дурак откажется вкуснятинкой полечиться.

  • Нравится 1

Снимает ацетономический синдром, мне врач рассказывала при случае, сама своему ребенку даёт, у него часто бывали приступы.

Никто ж банками не заливает ребенку, наверно пару ложек.

И по отзывам многим облегчает состояние реально.

А мне кола во время беременности изжогу сгимала. Я покупала кока-колу зеро и держала в холодильнике как лексрство. Мне сладкое нельзя было. Но как изжога начиналась. Я столовую ложку выпью и мне хорошо.

  • Нравится 2

именно кока колу надо пить, не фанту или спрайт, это как о связано с рнк вируса

Самым важным веществом кока колы, которое может помочь при ротавирусе, является ортофосфорная кислота. Этот компонент способен подавить развитие и рост бактерий, а также вредоносных грибков. Таким образом, напиток применяется в качестве дезинфекции.

  • Нравится 6

Кола у меня всегда есть)))

А как раз у дочки дрищ и рвота((( с субботы были.

Прочитала сегодня про это,но не давала,да и прошло уже это состояние.

Вот ,на будущее интересуюсь.

Знакомого парня оперировали в Бельгии в очень крутой клинике по поводу опухоли ГМ, только отнаркоза отшел, предложили колу попить.... его мама была в шоке, но медсестра объяснила, что это нормальная практика, быстрее силы восстановятся...

Дочке давала, 4 года ей... обошлись 2 раза рвотой и день жидким стулом. Но у неё рота уже 3 раз, так что может и без Колы легко бы прошел

Младшей тоже давала, когда совсем плохо уже стало, правда 1 ложек только,но все равно в больничку попали из- за сильнейшего обезвоживания

Мне очень помогло, когда блевалось дальше чем виделось. Если ничего не будет помогать и ребенку дам.

Ну все верно. В коле был кокаин

Лекарство такое было от грусти и для общего тонуса. С листьями коки.

Ну это раньше)).

В случае, когда блевули и понос во все стороны , кола явно меньшее из зол.

Жаль, что не знала раньше

  • Нравится 6

На юге давала, в 1,6, помогает от тошноты и поноса.

В соседней теме обсуждают винчик детям перед сном, а вы тут и при кокаколе в обморок падаете. На БП тока правильные мамаши, угу))

  • Нравится 3

У нас Спрайт первое средство. Я когда услышала от педиатра, ушам не поверила. Но я не давала ни разу, да моя и не станет пить газировку, электролиты покупала

Я вот читала другую интерпретацию о применении кока-колы. Писали о том, что при неукратимой рвоте и диареи ребёнка необходимо поить, в ход должно идти все, чаи, вода, морсы, если ребёнок отказывается сам пить, то можно хоть Кока-Колу, ЛИШЬ БЫ ХОТЬ ЧТО-ТО ПИЛ. В тексте говорилось лишь о варианте регидротации, но не о лекарственных свойствах кока-колы.

  • Нравится 2

Я в прошлом году старшего вылечила этой колой.

Ротовирус был сильный: температура высокая, рвота от всего и без всего, т.е. влить что-то просто не реально в него было... Полезла гуглить, нашла про колу, ну и т.к. мальчик уже большой (16 лет было тогда), то решилась. Принесла ему сначала 1/4 стакана (решила, что если что, то все-равно вырвет), он выпил и его больше ни разу не вырвало, через 2 часа дала еще пол стакана, температура через 2 часа уже была практически в норме, утром сын уже есть попросил...

Пока сын болел мы всей семьей по маленьку эту колу пили, даже 3-х летней по чайной ложке давала. Никто больше не заболел...

Вот хотите верьте, а хотите нет. Но кола должна быть или в стеклянной бутылке или в банке. Там типа ортофосфолиевая кислота какая-то, эта кислота хорошо с ротовирусом борется.

После этого случая я стала уважать колу. Но на постоянной основе все-равно не пьем ее...

  • Нравится 1

У нас Спрайт первое средство. Я когда услышала от педиатра, ушам не поверила. Но я не давала ни разу, да моя и не станет пить газировку, электролиты покупала

так газировку и не нужно, все газы обязательно нужно выпустить (ложечкой хорошо помешать) и чтоб теплая была...

  • Нравится 1

Живу в Германии,тут советуют при поносе взрослым,ребёнку бы не давала,есть же специальные электролиты или как там или просто чаек пусть пьёт с сухариками.

Ни разу мне не удалось удачно ребенку эти электролиты влить. Раньше бы про колу знала - не мучала бы детей регидроном (это же жесть жестяная)...

  • Нравится 1

Я с похмелья люблю отпаиваться фантой...

Прикольно.

Это врачи советуют на полном серьёзе? Др рекомендаций с положительной динамикой лечения нет?

теперь я знаю как себя оправдать, когда безумно хочу колу, я отравилась)))