Витамины

Komdasha
Купила мужу витаминки, так для профилактики попить. Все таки осень-зима, сезон простуд. Думаю, наверное и мне можно. Не ту то то было. В инструкции в противопоказаниях-беременность и кормление грудью. Оказалось, что все "обычные" витамины противопоказаны. Так вопрос, почему нельзя то?! Что в этих витаминах не так? Понятно, что беременным и кормящим определённые витамины сделаны(дозировка я так понимаю выше и йод и фолиевая везде), но блин, прям противопоказаны?! Пила фемибион, цена кусается... хотела обычные попить... а тут

Не всегда дозировка для беременных и кормящих выше. Например, беременным нельзя витамин А в обычной для витаминов дозировке, именно противопоказано. Для кормящих, наверное, тоже есть свои нормы и ограничения.

Рекомендую айхерб, там можно найти витамины не хуже фемибиона, а цена приятно порадует.

  • Нравится 1

Не всегда дозировка для беременных и кормящих выше. Например, беременным нельзя витамин А в обычной для витаминов дозировке, именно противопоказано. Для кормящих, наверное, тоже есть свои нормы и ограничения. Рекомендую айхерб, там можно найти витамины не хуже фемибиона, а цена приятно порадует.

Спасибо!

Чтобы витамины сертифицировать для беременных и кормящих, надо провести дополнительные исследования, это дорого, не все производители на это идут.

Тоже рекомендую айхерб.

Не всегда дозировка для беременных и кормящих выше. Например, беременным нельзя витамин А в обычной для витаминов дозировке, именно противопоказано. Для кормящих, наверное, тоже есть свои нормы и ограничения. Рекомендую айхерб, там можно найти витамины не хуже фемибиона, а цена приятно порадует.

Метель, а что то можете конкретное посоветовать с айхерб в качестве замены фемибиону? Автор, простите за оффтоп.

Вот тут

http://www.babyplan.ru/questions/160289-analog-elevit-i-inofolik/

Madame Cherry хорошо написала:)

Я себе буду ко второму триместру сырые заказывать, какие будут в наличии, они примерно все одинаковые по составу.

Вот тут http://www.babyplan.ru/questions/160289-analog-elevit-i-inofolik/Madame Cherry хорошо написала:)Я себе буду ко второму триместру сырые заказывать, какие будут в наличии, они примерно все одинаковые по составу.

Спасибо большое! Я ж вот тоже витаминами для второго триместра озаботилась)))