Врач сказал меньше есть...

Nadine205
Я худышка. Сейчас на 23й неделе беременности, набрала за все время 9,2 кг. Визуально только живот вырос, в комплекции нет особых изменений. Отправила информацию врачу, и получила от неё ответ меньше есть. Отеков, токсикоза нет, анализы хорошие, УЗИ соответсвует сроку. Наедать кг начала с самого начала 1го триместра, резких скачков не было. Другой врач сказала, что все хорошо и с моими начальными параметрами нормально набрать 16-20 кг за весь период , а эта говорит, что уже много, должна была не больше 6,5 набрать, а то осложнения могут быть... Для меня сейчас меньше есть - это жуть просто: аппетит зверский и плохо контролируемый. И так стараюсь больше фруктов-овощей лопать. 9,2 кг реально большая прибавка? Чем грозит такой набор веса (и грозит ли)? Поделитесь своими прибавками за примерно такой срок.

У меня до Б вес был 52, рост 170. За 42 недели набрала 25 кг. Врачам пофиг было. Растяжки есть небольшие на попе и груди. После беременности остались одни кости и нос)) кожа не обвисла.

  • Нравится 1
Если изначально был недостаток веса, то во время беременности женщина может набрать недостающие кг. Это физиологично

Не правда, чаще наоборот. Женщины с нормальным метаболизмом не пухнут и не набирают много во время беременности, если нет проблем со здоровьем.

Никого не слушайте, для 23 недель 9,5 кг. для такой худенькой как вы это очень много. Просите направить вас на доп.анализы.

В первую Б нажрала 25 кг , ух как вспомню проповеди врачей, куда? зачем? - срочно диету, но я весила 53 , отеки были на лапах в конце Б, растяжек пару тройку имеется внизу - трусы закрывают и купальник)), рожать шла 78 кг .. аж страшно от такой цифры )) из роддома вышла 63 кг, т.е. именно нажратых оказалось 10 кг , а может и меньше , грудь же ещё с молоком, к году дитя уже было 53 первоначальных. Анализы всегда были отличные , белка в моче не было, просто хотелось жрать. В 10 недель вставая на учёт уже было +5 кг . Во вторую Б к 10 недели было +3 кг. Но так как была цель рожать самой после экс , аппетит я свой поумерила , за всю Б 12 кг , старалась ПП, бассейн и т.д. если бы не сдерживала себя то нажрала бы столько же, как и в первую Б. Дети по весу оба не мелкие , первая 3920, второй 3780, от нажратых кг точно не зависит, как оказалось, но с меньшим весом за Б легче рожать, как мне показалось, да и легче всё остальное, носки одеть хотя бы )) во вторую б я на корточки могла приседать без труда весь третий триместр, шнурки завязать , полы помыть . Ваш вес это набор дефицита веса 45 кг .. Ребенок своё наберёт в третьем триместре.

  • Нравится 1

У меня 32-я неделя и плюс 10. Считается много(((. ИМТ на старте был в районе 18-19. Но я исключила хлеб и сладости, посмотрим как дальше набор пойдет...

Не правда, чаще наоборот. Женщины с нормальным метаболизмом не пухнут и не набирают много во время беременности, если нет проблем со здоровьем.Никого не слушайте, для 23 недель 9,5 кг. для такой худенькой как вы это очень много. Просите направить вас на доп.анализы.

А какие доп. анализы? ОКА, ОАМ, гормоны щитовидки, гемостаз, БХА развёрнутый с основными макро-микроэлементами: все в норме...

Если все это в норме, по анализам и УЗИ, то значит в самом деле много кушаете)))

Фрукты самый сахар)), особенно виноград)

45 кг при росте 168. Врач до беременности ещё советовал поправиться, но никак не получалось, хотя в еде себя никогда не ограничивала.

[/qу меня нет растяжек, целлюля тоже, и вес сразу за недели три ушел после беременности

меня нет растяжек, целлюля тоже, и вес сразу за недели три ушел после беременности

У меня 174 /55 до Б. Сейчас 20 нед. Прибавка 3 кило. Считаю что д.б . Меньше .

А вы всегда были такой худенькой? Так то многовато, конечно. Но если вы раньше больше весили и похудели, то часть набранных кг ушло на недостаток веса просто. А если всегда такая, то с учетом интенсивного последующего набора на самом деле много будет и тяжко и кожа может не выдержать. Я заБ примерно в таком же весе, как у вас, но у меня рост 164, хотя я тоже худая и Г говорила о недостатке веса. Но когда то я была толще (48-50 кг). До 25 недель набор был минимальный, в первом триместре практически не было вообще из-за токса. А вот с после 20-ти недель почти 13 кг набрала к 38 (родила в 37+6) и мне тоже уже диету после 30-ти недель рекомендовали, мол много набираю. А я просто стала нормально беременной) Попа, нормальные ноги, щечки появились и руки не палки стали) Ну совсем немного целлюля появилось. Визуально лишнего веса ни капли не видно было. Растяжек не было, коже было куда тянутся, выдержала. За роды все куда то девалось и через неделю я снова была худенькая, только грудь-бидоны.

Если все это в норме, по анализам и УЗИ, то значит в самом деле много кушаете)))Фрукты самый сахар)), особенно виноград)

Вот виноградом почти каждый день грешу с самого начала Б..(

А вы всегда были такой худенькой? Так то многовато, конечно. Но если вы раньше больше весили и похудели, то часть набранных кг ушло на недостаток веса просто. А если всегда такая, то с учетом интенсивного последующего набора на самом деле много будет и тяжко

Наверно, всегда. Были периоды, когда вес максимум до 48 поднимался. Поправиться не могла никак, потом смирилась: кости не торчат, фигура имеется.

Сейчас, даже с учётом этих 9 кг, визуально не вижу явных увеличений: белье, одежда, те же, в основном, есть пара платьев и джинс, куда попа не очень комфортно помещается. Растяжек, целлюлита к счастью пока нет.

Врачам, наверное, виднее, но я набрала 30 кг за беременность ))) отеки были на ногах, но в самом конце и не сильные. Родился толстый мальчик ) я сбросила быстро. Никаких растяжек и никакого целлюлита у меня не появилось. Только через 13 лет немножко ))

набрала к 30 неделям 16 кг. Долго расписывать не буду, суть напишу - т.к. я от природы мелкая + телосложение короткое туловище и длинные руки-ноги, а малыш был крупноват, то деваться ему стало некуда, матка начала поднимать диафрагму и получила я грыжу пищевода. Это желудку в организме деваться было некуда и он пошел наверх, вылез, короче говоря из своего естественного положения. Это жесть. Меня даже оперировать хотели. Но не стали. 3 дня голодом, потом совсем по чуть-чуть. За неделю сбросила почти 6 кг. Как следствие - анемия после родов.

Не жрите много, Вам же лучше будет

Другой врач сказала, что все хорошо и с моими начальными параметрами нормально набрать 16-20 кг за весь период

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161699-vrach-skazal-menshe-est/#ixzz4yUIhKJ7d

Я бы сказала, что не нормально, а допустимо. Но зачем??? И основной вес малыша вообще после 30 недель начнет добавляться, куда еще больше то наедать?

Вот даже не знаю... почитала комменты, пошерстила инет... С одной стороны + 9,2 кг много, никогда таких прибавок не было, да и вообще относительно стабильный был вес. Но с другой, я даже рада была, что наконец-то поправилась, и до слов врача вообще не заморачивалась этим. Даже сейчас смотрю: кажется, что хотела бы именно в текущем весе после родов остаться, без живота, разумеется. У меня сейчас имт 19 (норма от 18,5 до 25), а был недобор при имт 16. К тому же, боюсь, что буду недоедать и это скажется на малыше негативно, чего-то недополучит. Как грамотно ограничить рацион пока не знаю, вредностей почти не ем...