Врач сказал меньше есть...

Nadine205
Я худышка. Сейчас на 23й неделе беременности, набрала за все время 9,2 кг. Визуально только живот вырос, в комплекции нет особых изменений. Отправила информацию врачу, и получила от неё ответ меньше есть. Отеков, токсикоза нет, анализы хорошие, УЗИ соответсвует сроку. Наедать кг начала с самого начала 1го триместра, резких скачков не было. Другой врач сказала, что все хорошо и с моими начальными параметрами нормально набрать 16-20 кг за весь период , а эта говорит, что уже много, должна была не больше 6,5 набрать, а то осложнения могут быть... Для меня сейчас меньше есть - это жуть просто: аппетит зверский и плохо контролируемый. И так стараюсь больше фруктов-овощей лопать. 9,2 кг реально большая прибавка? Чем грозит такой набор веса (и грозит ли)? Поделитесь своими прибавками за примерно такой срок.

ИМТ какой был до беременности? вроде от него плясать надо.. я 16 кг набрала за всю беременность. у меня ИМТ был около 16 до беременности. Никто из врачей не говорил, что много набрала.

Мой бы врач тоже сказал, что многовато. У меня 28 недель прибавка 9 кг. Постоянно ругается, что наела. Но я нехудышка до Б была, 65 кг, р 44-46

  • Нравится 1

Грозит цилюлитом,растяжками ,а может и ничем.

  • Нравится 2

ИМТ какой был до беременности? вроде от него плясать надо.. я 16 кг набрала за всю беременность. у меня ИМТ был около 16 до беременности. Никто из врачей не говорил, что много набрала.

ИМТ до беременности тоже в районе 16 (вес/рост 45/168).

Я за всю первую б набрала 9 ,из них ребёнок 4230.

За вторую чуть больше 10, ребёнок 3890.

А так, всё оч индивидуально.

Но мне врач тож , постоянно говорила,что слишком много.

Врач исходит из того, что у вас середина срока, и следовательно вы наберёте ещё столько же, а может и больше. Считается, что основной набор идёт в третьем триместре. И если прибавка пойдёт такими темпами и дальше, то, вероятно, врача волнуют возможные скрытые отеки и гсд, как результат. Перестраховывается, в общем.

  • Нравится 2

Не критично, но по мне, можно и меньше. еще почти половина Б, у меня набор во второй половине Б набор больше был, чем в первой.

Старайтесь есть долгие углеводы, на ночь не наедаться тяжёлого.

Я тоже много набрала((

Примерно столько же. Только срок 20.

Ну до беременности я худела, поэтому предполагала что все быстренько вернется((

Врач пугает внутренними отеками, сложностями в родах...

Хотя внешне тоже разница только в животе...

Надо меньше есть)) но от этой мысли как обычно хочется есть больше)

  • Нравится 2

ну вы так-то подумайте: ребенок пусть 700, матка, плацента, воды- ну 2 кг все вместе. ну 6 кило точно ваши, пусть с титьками, но ваши

в обще можно и дальше есть, но не факт, что кожа выдержит. жир-то сбросить не проблема, а растяжки останутся на всю жизнь. ешьте, но просто правильно, меньше сладкого и жирного.

  • Нравится 1

Не критично, но по мне, можно и меньше. еще почти половина Б, у меня набор во второй половине Б набор больше был, чем в первой. Старайтесь есть долгие углеводы, на ночь не наедаться тяжёлого.

Ем вроде бы как положено, сбалансированно: быстрых углеводов минимум(сладкое/мучное почти не ем), маленькие порции 4-5 раз в день.. На ночь не ем.

Набирала, в принципе, не больше 500 г в неделю, только жор с 1го триместра...

Да это правда, что в третьем триместре набор идет очень инткнсивный. Я до 16 недель не набрала ни грамма. А под конец беременности было уже +11.

Не должны вы оправдывать чьих то ожиданий по прибавке.

Если бы у вас отеки , белок в моче все дела , то понятно что прибавка опасная и она из за воды.. а так сколько надо организму столько и прибавит .

Главное что бы врач адекватный рядом был.

В первую Б прибавила 18 кг и выглядела норм. С 50кг - 68 соотв потом ушли за 4 мес обратно.

Сейчас прибавка 16 кг в 37 нед. Всех все устраивает. Не ем особо не «жру» все в обычном режиме просто так надо организму. Спорт во всех беременностях присутствовал до 36 нед .

За 23 недели многовато как то.

Я набирала за 40 недель 10кг. Была тогда 172/48.

При второй набрала за 41 неделю 13кг.

Сейчас за почти 34 вышло 10кг.

Самые большие прибавки будут дальше, поэтому такими темпами можно и за 20 кг перевалить. Вам еще грубо говоря столько же ходить... Я к 23 неделе набрала около 2 кг, за всю беременность 13 кг, но растяжки появились на животе это грусть печаль((( в общем мне кажется, что 9 кг это много, фрукты обычно очень сладкие, синих вес тоже может переть. А сколько вы весили до беременности? Худышка понятие такое растяжимое))))))

  • Нравится 1

ну вы так-то подумайте: ребенок пусть 700, матка, плацента, воды- ну 2 кг все вместе. ну 6 кило точно ваши, пусть с титьками, но вашив обще можно и дальше есть, но не факт, что кожа выдержит. жир-то сбросить не проблема, а растяжки останутся на всю жизнь. ешьте, но просто правильно, меньше сладкого и жирного.

Жирное не ем, сладкого, мучного - минимум: могу пирожное или шоколадку слопать максимум 1 штучку и далеко не каждый день. Ем маленькими порциями 4-5 раз + перекусы: обычно фрукты, йогурты, т.е. часто и разнообразно, как есть меньше не представляю, тк всегда хочется((( Регулярно физические упражнения. А прибавлять начала примерно с 5й недели не больше 0,5 кг в неделю, но стабильно...

А сколько вы весили до беременности? Худышка понятие такое растяжимое))))))

45 кг при росте 168. Врач до беременности ещё советовал поправиться, но никак не получалось, хотя в еде себя никогда не ограничивала.

Если изначально был недостаток веса, то во время беременности женщина может набрать недостающие кг. Это физиологично

  • Нравится 2

На сегодня 24 недели 1 день, прибавка за этот срок 3 кг

А до беременности ИМТ какой?

45 кг при росте 168. Врач до беременности ещё советовал поправиться, но никак не получалось, хотя в еде себя никогда не ограничивала.

Я была 48 при росте 168. К 23 неделе набрала 6,5 кг, после еще 10,5.

Если изначально был недостаток веса, то во время беременности женщина может набрать недостающие кг. Это физиологично

Вот мне один гинеколог, который меня до беременности наблюдал, говорит, что хорошо все, мне можно за весь период 16-20 набрать. А вторая, у которой на учёте, запугала, хотя наблюдала и раньше мою стабильную прибавку и ничего не говорила.

А до беременности ИМТ какой?

повыше вашего, в норме 22, но я себе тоже пока ни в чем не отказываю))))

Посчитала свой имт сейчас: 19 - почти нижняя граница нормы, т.е. по логике для меня текущий вес нормален.