есть ли смысл пить антибиотик

Вале
как болели,как долго,чем лечились,лечение у нас такое регидрон,атоксил,анаферон,панкретин,нифуроксазид.рвота и понос были вчера,сегодня пока что нет,но температура 38.0,врач сказала красное горло,поноса рвоты нет но температураесть 38.0

Дня три-пять может быть, как при обычном вирусе.

Продолжайте терапию м соблюдайтесь диету неделе 2 ещё.

Автор, вы спрашиваете глупость. Антибиотики есть смысл принимать только в одном случае: когда анализ крови показал наличие бактериальной инфекции. Все. Точка.