денежный перевод из Украины в Россию

Buenaventura
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно осуществить денежный перевод из Украины в Россию? Western Union вроде бы не работает? Заранее спасибо!

с переводами на территории РФ проблем не было, т к переводилось все на карту Сбербанка. для переводов из Украины я предоставила свою банковскую карту Приватбанка. я открыла счет в Украинском Сбербанке (сразу говорю, что это платная услуга+нормальная комиссия) и переводила деньги по мере поступления более менее крупных сумм (комиссию брала на себя, т к она "съедает" нормально). кроме того, друзья из-за границы делали переводы Western Union - это крайний случай, т к на переводе теряется около 10%.

Для перевода из Украины со счета Сбербанка Украины на карту Сбербанка РФ обязательно нужны данные получателя по счету для валютных переводов:

ФИО получателя, номер счета, банк и отделение получателя, БИК, Корреспондентский счет, ИНН, ОКПО,

Золотая корона у нас, а они могут в приват банке получить. Там потом смс приходит Получение в пунктах TYME: ПриватБанк, в пунктах IntelExpress: Ощадбанк, Укргазбанк, ПРАВЭКС-Банк

Больше никак не нашли. Но они только в долларах получают. А с нашей стороны в рублях.

Ещё через Яндекс деньги переводят. И через Paypal. Погуглите подробности.

Скорее всего только электронный кошелек. Я недавно интересовалась этим вопросом в том же Сбербанке, сказали увы и ах...

Хм...если погуглить, то вроде бы и Western Union можно отправить..непонятно только, насколько это достоверная информация

ожалуй, наиболее удобным способом перевести деньги в Россию является операция через систему онлайн-банкинга ПриватБанка – «Приват 24», которая является аналогом системы «Сбербанк Онлайн» в России. Зачисление денег через Приват 24 позволяет перебросить деньги на карту Visa или MasterCard любого банка мира, не выходя из дома. Для осуществления операции, рассмотрим пошаговую инструкцию: Первым делом заходим в свой аккаунт Приват 24; Выбираем вкладку «Все услуги»; Дальше выбираем в меню «Платежи» опцию «На карточку Visa/MasterCard любого банка мира»;Теперь стоит ввести свои реквизиты (номер Вашей карты) и реквизиты получателя (номер его карты, имя, фамилия);Вводим сумму, нажимаем «Продолжить»; Проверяем правильность введенных данных и подтверждаем операцию; Представители банка свяжутся с Вам для окончательного подтверждения одним из нескольких способов. Таким способом деньги можно отправлять в любой банк мира, карты которого обслуживаются системами Visa или MasterCard. Источник: Приватбанк Украина.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1687021/

Как перевести деньги с Украины в Россию–

вопрос чрезвычайноактуальный, учитывая ситуацию на международной арене. Как выполнить перевод при отсутствии кошельков в электронных платежных системах и сколько это будет стоить?

Банковские переводы изУкраины в Россию

На территории Украины действует филиальная сеть Сбербанка России. Отделения есть во всех 24 областях страны и практически

в каждом более-менее крупном населенном пункте. Держатели карт могут перевести деньги в Россию, воспользовавшись электронным сервисом «Сбербанк-онлайн», – при условии, что аналогичная карта есть у адресата.

Альтернативный вариант – системы международных денежных переводов, поддерживаемые банком.

«Колибри»

Адресат сможет получить деньги в течение часапосле их отправки. Допустимы переводы в российских рублях, долларах США или евро. Комиссия – всего 1% от суммы перечисления, но не менее 150 рублей, 5 долларов США или 5 евро. Предусмотрена возможность отмены платежа, но за это

придется заплатить 30 гривен.

Western Union

Мгновенный перевод денег (в течение 15 минут смомента отправки) в гривнах или долларах США. Но адресат сможет получить и рубли – выбор валюты будет предложен ему по месту истребования. Комиссия за платеж в Россию начинается от 7,5 гривен.

«Лидер»

Комиссия варьируется от 1,2 до 2,5% от суммы перевода, возможны перечисления в российских рублях, а также в валюте США и Евросоюза. Деньги будут доставлены в течение 15 минут, причем получить их можно в любом пункте приема, независимо от населенного пункта, в котором проживает

адресат.

MoneyGram

Рекордное время доставки денег – 10 минут с момента отправки. Комиссия – 2,5% от суммы перевода, но не ниже 2,5 долларов

США или евро.

SWIFT

Подходит только для держателей банковского счета – деньги перечисляются между счетами. Зато нет никаких ограничений

относительно валюты перевода. Минимальная комиссия – 300 рублей, 25 долларов

США или 40 евро.Важно: покупать валюту для перевода необязательно – оператор примет гривны и перечислит получателю рубли, доллары

или евро по текущему курсу банка. Кроме того, адресат при получении может самостоятельно выбрать, в каком виде ему забирать деньги.

Почтовые переводы из Украины в Россию

Несмотря на напряженные отношения между странами, Укрпочта продолжает оказывать услуги денежных переводов с Украины в

Россию. Правда, по сравнению с банковскими, они более дорогие:

комиссия за перевод на сумму до 500 гривен включительно – 6%;

от 500 до 1 000 гривен – 5%;

от 1 000 до 2 000 гривен – 4%;

свыше 2 000 гривен – 2%.

При этом минимальная плата эквивалентна 1доллару США по курсу на день платежа.Простой перевод дойдет до получателя за 2–3дня с момента отправки, поэтому если деньги нужны срочно, лучше воспользоваться системой электронных переводов – они поступают в течение 15 минут. Но за это

придется доплатить – точную сумму можно узнать в почтовом отделении, так как тарифы часто меняются.Важно: Национальный банк Украины установил ограничения на суммы переводов, действующие как для банковских, так и для почтовых отправлений. Резиденты, то есть граждане страны, могут перечислить за день не более 15 000 гривен (в том числе в эквиваленте). При открытии банковского счета этот показатель увеличивается до 150 000 гривен (в том числе в эквиваленте).

  • Нравится 1

Мы из Крыма в Запорожье отправляли почтой,все дошло хорошо

О, а наоборот??Кто в теме? Мне , как раз, срочно надо в Украину перевести, чем лучше?

Это на практике трудно организовать, поверьте человеку, который это испытал. Отправить-то в РФ можно, а потом они просто теряются в пути.

Самое надежное - почта (хотя ходили слухи, что этот канал вот-вот закроют) и электронные деньги.

Либо выехать в Крым из Украины и оттуда делать перевод в РФ.

Искренне желаю вам удачи, пусть все получится.

О, а наоборот??Кто в теме? Мне , как раз, срочно надо в Украину перевести, чем лучше?

Такая же хреновая ситуация, как оттуда переводить (

Мы вот нашли канал - ездят маршрутки, мы с ними передаем посылки и в них прячем, среди тряпок/игрушек/банок. Пока прокатывало, но это очень рискованно, сами понимаете.

О, а наоборот??Кто в теме? Мне , как раз, срочно надо в Украину перевести, чем лучше?

Можно вроде бы переводом Unistream

Это на практике трудно организовать, поверьте человеку, который это испытал. Отправить-то в РФ можно, а потом они просто теряются в пути. Самое надежное - почта (хотя ходили слухи, что этот канал вот-вот закроют) и электронные деньги.Либо выехать в Крым из Украины и оттуда делать перевод в РФ.Искренне желаю вам удачи, пусть все получится.

Вы меня пугаете ))

Неужели может, например, потеряться перевод Western Union???

Вестерн не потеряется, он просто не переводит сейчас между Украиной и РФ. У нас потерялся отправленный через мелкий украинский банк (а крупные не брались переводить).

Не верьте интернету! Я обзвонила кучу банков и организаций, о которых в сети написано, что переводят. По факту - шиш они сейчас переводят. Все каналы нормальные закрыты.

Но как-то же переводят! Про от нас в Россию не знаю, а вот из России каждый месяц за копирайт получаю оплату из Питера. В долларах. Но работодатель оплачивает парню из нашей команды, а тот уже выводит и рассылает нам по карточкам в гривнях. Так что подробностей переводов не знаю.